Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карпфишинг против фидерной ловли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 21:52

тогда напрашивается логичный вопрос , а нафига нужен карпфишинг ? если на поплавок и фидер лучше ловиться

 

Пока не слышно наших карпятников. Карпфишинг Саня тут своя изюминка-своя философия.


В разработке

#12 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 21:57

знаем мы эту изюминку не по наслышке, но конечный результат все ровно рыба


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#13 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 22:26

ДА, последние четыре раза была проблема, а рыба.


В разработке

#14 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 13:41

Ну вот титаны посоревнуются и потом если бы победитель в фидере или призёр бросил вызов кому-то из опытных карпятников и на каком-то водоёме показательный дуэль турнир, например на Украинке. 

Помоему не меньшее зрелище получилось бы, чем ожидаемый турнир титанов.  Но это наверное не реально, ну или реально, если желающие будут, но с тем водоёмом скорее не пройдёт тема   $$$   :15.06.13 (8):

 Если помните обсуждение вопроса по совместному турниру, карпятники так и не отозвались. Да и сессия у них обычно не менее двух суток, а за 4 часа поплавочник со штекером или матчем их на изнанку вывернет, что уже говорить за трое суток. :sm (90): . Фидерист , конечно, то же рыболов , но на закрытом водоеме шансов выиграть у поплавочника ,практически ,равны нулю. Можно много рассказывать о философии карпфишинга, но ленивее рыбалки чем карпфишинг, придумать не возможно. Думаю, что там в основном или бывшие или нынешние пожарные, это их спорт. :tongue:  :sm (95):


  zofrs.zp.ua
Изображение


#15 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 13:54

мне кажется что все зависит от водоема, так например мы с корректом ловили на тороповой я на карповики он на поплавок и я не сильно уступал в количестве в пойманной рыбы, а вот в размеры рыбы у меня точно было преимущество и это еще если учесть что я в отличии от Андрея не прикармливал 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#16 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:13

Если по теме о фидере против карповой, мне кажется интересно было бы если к примеру фидерист и карпятник выступили без уравнивания в удилищах и т.д., а так как обычно рыбачат не на тренировках и соревах, а на простых выездах, т.е. при параде фидерист и так же карпятник. Карпятников когда вижу на рыбалках, то они по 3-4 удилища ставят и то помоему чаще 4, а фидеристы сколько в среднем? два? Ну если к примеру фидерист с двумя палками, а карпятник с четырьмя, так фора как бы и не фора получается, а для баланса того что фидер более активная ловля, да и это всё на карповом водоёме, ну или там где преобладают карповые виды.

Это так мысли в слух :) и представление как простой рабочий вариант сценария (черновик) некоторого опыта в организацмии и интерес как зрителя, понятно что если не найдутся желающие то и действу не быть, но кто знает, может и к этой теме потом доберемся, вон как турнир титанов появился, всё ведь начиналось с брошеного вызова Валеры в адрес Серёги Маэстро, а потом слово за слово и получилось четыре на четыре, да и уже список желающих понаблюдать растёт с каждым днём.   ;)  :sm (158):



#17 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:36

Соглашусь со всеми высказываниями, кроме одного - цель карпфишинга - это поймать как можно больший трофей, а поймать его "под ногами" очень сложно, так как трофейные экземпляры(я имею ввиду больше 10-ки) очень осторожны и пугливы и любой звук от удилища или оборудования может не позволить Вам добиться желаемого результата в трофейной рыбалке на карпа. У каждого вида лова рыбы своя философия. :)


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#18 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:09

Всем ДВС!!!! Читаю и молчу...вижу что зима не за горами)))))  После завтра Соревы!