Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Еду в Севастополь - рыболовы подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 СергейS

СергейS

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 декабря 2014 - 12:53

Коллеги, хочу в январе приехать в Севастополь. 

В том числе - просто рыбу половить. 

Есть ли шанс на рокфишинг или на сбирулино?

Стоит ли ехать ради этого?

 

Спасибо!



#2 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 10 декабря 2014 - 22:24

 

Есть ли шанс на рокфишинг или на сбирулино?

Стоит ли ехать ради этого?

 

 

 

По рокфишингу в январе делать нечего, особенно в Балаклаве. На сбирулино возможен сарган, но не факт... И уж точно не в Балаклаве!

Должна будет быть только кефаль и окунь


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#3 СергейS

СергейS

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 16:39

Большое спасибо!

Правильно ли я понимаю, что такая ситуация по всему Крыму? В Ялте особого отличия не будет?

А кефаль и окунь на что ловят в это время?

 

 

 

[color=#ffffff;]рыбалка в крыму озера, карта крыма,рыбалка в крыму видео, рыбалка в севастополе, рыбалка в крыму с берега, рыбалка в крыму на море, морская рыбалка в крыму, рыбалка на черном море, Рыбалка в Крыму
Пресноводная Рыбалка в Крыму,Рыбные места для рыбалки в крыму
Рыбные места в Крыму, Ловля карпа. Рыбалка в Крыму,где самая лучшая рыбалка в Крыму, Рыбалка в Автономной Республике Крым, рыбалка в степном крыму, Морская рыбалка весной в Крыму, Горная рыбалка в Крыму на озерах, Рыбалка в Крыму на карпа, щуку, где можно порыбачить в Крыму, Рыбалка на Кефаль, Ловля кефали, Особенности рыбалки в Крыму, Крым. Рыбалка с каяка,[/color]



#4 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:18

Большое спасибо!

Правильно ли я понимаю, что такая ситуация по всему Крыму? В Ялте особого отличия не будет?

А кефаль и окунь на что ловят в это время?

Окуня, если с берега то на поплавок, если с плавсредства то в отвес.  Наживка - креветка (усик)

Кефаль можно поплавком а можно и на донку, на донку экземпляры по крупней. Наживка лиманный червь (нереис)


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#5 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:23

Но что то мне подсказывает что окуня в январе не будет.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#6 СергейS

СергейS

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 19:25

А кефаль и окунь на спин?... 



#7 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 19:29

Кефаль на спин не ловят, хотя случайно может попасться, случаи были) Окунь на спиннинг скорее всего только по весне, зимой это сложно будет. 


Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#8 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 20:27

Я бы сказал, так - окунь и кефаль предпочитают настоящую пищу, в отличии от других рыб.

Сейчас все в ожидании проходной крупной кефали, под вечерок с берега неплохо идет окушок, чуларки полно в бухтах-но размер желает лучшего.


В разработке

#9 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 20:28

А кефаль и окунь на спин?... 

Ловля кефали на донку больше напоминает ловлю карпа, т.е использование карповых удилищ на родподах с сигнализаторами, или фидерные удилища. Ловля на поплавок больше похожа на матчевую ловлю, т.е со скользящим поплавком,  только удилища применяют далеко не матчевые, а кто на что горазд.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#10 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 21:42

Большое спасибо!

Правильно ли я понимаю, что такая ситуация по всему Крыму? В Ялте особого отличия не будет?

А кефаль и окунь на что ловят в это время?

По Ялте не скажу, бывает  что у них зимой намного лучше чем у нас, а бывает наоборот... Но в общем там зимовальные ямы и могут вообще запретить рыбалку на всю зиму, попытки уже были. Окунь зимой берёт только на уса, кусочки рыбы, червя, кто-то ловит на курицу. Кефаль - единственный не хищник, ловится только на нереиса(морской червь), неплохо ловится на кусочки рыбы но на матчевую оснастку.


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]