Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наживка для серфовой рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 oleksandr

oleksandr

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 00:48

Хотелось бы узнать , какую наживку вы используете !!!



#2 oleksandr

oleksandr

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 00:59

Я  в основном использую червя , americano и koreano , пишу так поскольку не знаю нашего названия (если кто подправит буду благодарен!).

Выглядят они так : 

koreano Изображение

americano Изображение

вторые могут быть гораздо крупнее первых !!!

На рыбалку стараюсь и брать и те и другие , репутация не однозначная , одни говорят что те лучше , другие говорят что те хуже , знаю что "americano" охотно ест ората (дорада) , да они и по крупнее + во время насаживания почти всегда проливается кровь , я думаю это делает наживку еще привлекательней.

 

ну и снова же таки раз на раз не приходится , насадил одного - не клюет , пробую другого червя , думаю не мне вам рассказывать :)  

 

пробовал на живую креветку , без результатов , возможно из за того что один раз только. а вообще на креветку ловят в основном на поплавочную снасть .

в будущем хочу попробовать на земляного/дождевого червя и на филе креветки. 


Сообщение отредактировал oleksandr: 18 декабря 2014 - 01:28


#3 oleksandr

oleksandr

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 01:18

Кстати для насаживания червя использую не большой стержень/палочку 

принцип действия : с одного конца стержня/палочки надеваю червя  (обычно этот кончик выделен яркой краской) , надеваю всего , на другом конце есть дырочка , в дырочку всовываю крючок и придерживая крючок либо упираясь стержнем куда либо держу леску натянутой перетягиваю червя на крючок , очень удобная штука , и упрощает задачу и вы можете надеть большую часть червя либо всего , обычно я какие то пол сантиметра оставляю в не крючка , они будут просто болтаться привлекая рыбу  :)

вот в сети нашел , она правда карповая но принцип тот же

Изображение

в действии 

Изображение


Сообщение отредактировал oleksandr: 18 декабря 2014 - 01:20


#4 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 06:33

в принципе ловить желательно на то чем объект охот привык питаться, червем и креветкой обычно питается некрупная рыба, крупная же рыба может перехватить червячка, но в основном она питается мелкой рыбой, так что если вы идете целенаправленно за конкретными видами рыб надо наводить справки о их пищевом рационе 

а на фото верхний червяк по моему похож на Нереиса  


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#5 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:01

Я  в основном использую червя , americano и koreano , пишу так поскольку не знаю нашего названия (если кто подправит буду благодарен!).

Если эти черви пытаются кусаться, то первый - нереис, второй похож на пескожила


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#6 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:20

У нас такой крупный червяк редкость, по-этому мы по-старинке ручками.


В разработке

#7 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 18:29

Хотелось бы узнать , какую наживку вы используете !!!

 

Всё зависит от того на какую рыбу идти, т.е. как минимум на какие её виды расчёт.  Кефалевые - тут червяки почти вне конкуренции, на сколько я знаю, у меня они вообще не в приоритете особо.  А по остальным то в ловле придерживаюсь идеи, что рыба покрупнее захочет мелкой рыбы или нарезанные кусочки более крупной, в общем рыбу. А так же при ловле серфом практиковал искуственные приманки, а именно силиконовые приманки имитаторы. 



#8 oleksandr

oleksandr

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 18:55

Если эти черви пытаются кусаться, то первый - нереис, второй похож на пескожила

оба пытаются :) слышал что укус второго червя может плохо закончится , ну как... умереть не умрешь но повозится придется 



#9 oleksandr

oleksandr

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 18:57

в принципе ловить желательно на то чем объект охот привык питаться, червем и креветкой обычно питается некрупная рыба, крупная же рыба может перехватить червячка, но в основном она питается мелкой рыбой, так что если вы идете целенаправленно за конкретными видами рыб надо наводить справки о их пищевом рационе 

а на фото верхний червяк по моему похож на Нереиса  

 

Всё зависит от того на какую рыбу идти, т.е. как минимум на какие её виды расчёт.  Кефалевые - тут червяки почти вне конкуренции, на сколько я знаю, у меня они вообще не в приоритете особо.  А по остальным то в ловле придерживаюсь идеи, что рыба покрупнее захочет мелкой рыбы или нарезанные кусочки более крупной, в общем рыбу. А так же при ловле серфом практиковал искуственные приманки, а именно силиконовые приманки имитаторы. 

Значит буду мелкую рыбку пускать на наживку , я так понял тоже филе морской рыбы подойдет , правильно ?

хотя чего спрашивать , лучше самому попробовать :)  это такой момент...


Сообщение отредактировал oleksandr: 18 декабря 2014 - 18:58


#10 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:00

оба пытаются :) слышал что укус второго червя может плохо закончится , ну как... умереть не умрешь но повозится придется 

нифигасебе червяк, такой и рыбу покусает 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]