Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обзоры прикормок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 09:37

Недавно товарищ подарил мне несколько видов прикормок Mironov. Поскольку прикормка для меня, и многих других в Крыму, новая - решил поделиться впечатлениями об использовании.  Арому перенюхал еще дома всю. Запахи понравились. На вкус не жжет, то есть натуральная. Ловить буду на фидер. В сессии планировал использовать 2 пачки Фидер спорт, пачку Карп спорт (клубника) и крупный клубничный пелетс. Все прикормки из серии "Чемпион". Первое впечатление - упаковка. Открывается неудобно. Приходится резать ножиком или ножницами. Ну да мелочи это все. Первым высыпал пелетс. Залил его смесью мелассы с запахом клубники и мелассы с запахом кукурузы. Дал постоять, напитаться. Потом высыпал 2 пачки фидерной прикормки. Она средне-мелко фракционная, но требует просеивания. Далее в ход пошла карповая клубничка. Она крупно и средне фракционная. Потом увлажнил все ванильной аромой. Получилась отменная липкая вкусняшка. Должна была отлично показать себя на этом карпово-лещевом водоеме. Но увы) Место было выбрано неверно. Переезжать на другое возможности не было. Дно в месте ловли представляло из себя 10-15 сантиметровый слой ила в котором моя прикормка утопала и переставала быть привлекательной для рыбы. Однако же присутствовали и редкие вкрапления глины. Вечерняя 2-х часовая сессия принесла всего одну плотвицу грамм на  Утро. Немного дорабатываю свою смесь. Добавляю туда Бисквит воздушный и смесь из перемолотой обжаренной и не обжаренной конопли. Прикормка становится более воздушной и лучше работает в вертикальном уровне, что очень нравится плотве. Однако же крупный пелетс и другие тяжелые частицы падают на дно и остаются там привлекать карпа и леща. Таким образом получаю идеальную (по моему мнению) смесь для этого водоема. Буквально сразу, после стартового закорма ставлю на точку мерную двухсотграммовую плотвицу. Клюет рыба на падении насадки на длинном полутораметровом поводке. В качестве насадки использовал кукурузу, прификсированную с двух сторон опарышем. За 3-4 часа поймал больше 5 килограмм плотвы и одного подлещика. Интересно, что друзья карпятники несколько раз ловили карпят с моей точки. С рыбы буквально текла прикормка, но у меня так ни один и не клюнул.  В целом впечатление о прикормке неплохое, однако в фидерную стоит добавить больше липкости. Буду изыскивать возможность тестировать и другие прикормки этого производителя, потому как понравилось. Всю прикормку, мелассу, арому и дипы в этой рыбалке использовал от [/background]ТМ Mironov](для чистоты эксперимента, так сказать). Впереди тесты в аквариуме и на других водоемах.



#2 НачРыб

НачРыб

    Продвинутый

  • Команда
  • 1 640 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 21:42

Откуда текст стырил?


Сообщение отредактировал НачРыб: 09 июня 2015 - 21:51

Изображение
[color=#008000;]Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.
[/color]


#3 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:48

Сам накарябал на нескольких ресурсах) С одного из них сюда скопировал.



#4 НачРыб

НачРыб

    Продвинутый

  • Команда
  • 1 640 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:54

Тады респект за отчет :sm (158):


Изображение
[color=#008000;]Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.
[/color]


#5 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 16:56

А кто что скажет про прикормки Megamix? Использую их, в принципе неплохо работают. Но я чайник в пресноводной рыбалке, может есть что-то лучше за эту цену?



#6 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 09:05

А кто что скажет про прикормки Megamix? Использую их, в принципе неплохо работают. Но я чайник в пресноводной рыбалке, может есть что-то лучше за эту цену?

Пока есть в продаже ловите, главное разобраться в ней, начнете менять перестанете ловить рыбу.



#7 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 09:57

Валерий,  а какие вы использовали из этой линейки? И есть ли "нерабочие"? 



#8 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 16:44

все прикормки рабочие нужно знать где ,когда и как приподнести...мне у мегамикса нравится Чплотва и Шоколадный лещ...


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#9 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 19:25

Валерий,  а какие вы использовали из этой линейки? И есть ли "нерабочие"? 

Я ей не ловлю, ребята активно используют, отзывы положительные.



#10 SimAlex

SimAlex

    Любопытный

  • Команда
  • 269 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 20:33

  Использую прикормки только в развесе по 2 кг. Черная плотва 1 и 2 кг это две разные вещи.

В ходу Черная плотва и Золотой карп. 

 

 ЧП  - использую для плотвы и карася. В чистом виде практически не использую. Весной добавляю грунт , а летом более тяжелую и липкую прикормку. Летом также не помешает добавить сухой или жидкой аромы. 

 

Золотой карп - хорошая прикормка для карася и карпа. Как на платниках так и на обычных водоемах. На карася я, обычно, затемняю прикормку, добавляя черную прикормку или краску. Хотя был свидетелем как на Днепре отлично работал по карасю красный вариант. Летом, особенно, при ловле карпа лучше добавить какой нибудь фруктовой аромы.