Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карповые удилища - выбор и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 16:33

Рыболовы расскажите кто какими удилищами ловит и какие отзывы?

#2 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 06:56

Siko 3.9m 3lb- палка из серии бюджетных. Пока больше 1.5 кг рыбы не тянул. Буду наедятся, что еще все впереди.. :)

#3 БОЦМАН..71

БОЦМАН..71

    Любопытный

  • Пользователь
  • 256 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 18:43

Использую несколько фирм Флагман, Тика, Туарнамет. Все телескопы, вытаскивал на них рыб чуть больше 4кг

#4 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 22:30

может кому интересно как примерно определить тест карпового удилища

 

Тест удилища в LBS (pound) равен весу оснастки в OZ (ounce) + 1 OZ, если тест удилища 3 lbs то вес оснастки 3 OZ + 1 OZ . При 1 OZ (lbs) равной 28.35 грамма получаем вес оснастки 113,4 гр

3,25 LB = 120.48 гр

3,5 LB = 127.57 гр

3,75 LB = 134.66 гр

. тест указанный на удилищах и реальный оптимальный вес грузила -это две большие разницы,это лишь примерный вес груза. Более точный вес грузила подбирается опытным путём 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#5 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:34

Да Саша абсолютно правильно ты написал - таблица и все такое, это нужно знать, но только на водоеме или в поле мы можем определить с каким грузом нам комфортно работать на различные дистанции и как работает палка и можем мы ее "прогнуть"....у нас в арсенале несколько видов грузил и так же веса.

#6 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:31

все правильно только опытным путем 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#7 prosto-jeka

prosto-jeka

    Читатель

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 23:20

Доброго времени суток господа карпятники.

Начну немного из далека. Долгое время увлекаюсь рыбной ловлей с упором на карповых, но делетантским методом. Если конкретнее то ловил на так называемые соски они же пружины с кучей в ней крючков. Снасти таковы Палки ЛЕМО Супрайм 3,60 с тестом 3 лб,  катушка мэйд ин чаийна в рот ей ноги и название не вспомню. ну а далее стандартный набор браконьера леска 0,24-шок лидер - соска с крючками-пикалки. Но от недавнего времени все это надоело. Хочется начать делать первые шаги к более менее спортивной ловле карпа и принимать участие в соревнования хотя бы в маштабах Крыма.

Меняю палки с катушками, причину замены, думаю вы поняли из описания выше.

Имея немного опыта и понимания в карповой ловли примерно знал что мне требуется для этого. На данном этапе в рамках бюджетного ......  (Знаю сейчас посыпется множество упреков, что спорт - карп фишинг, если брать так уже профессиональное и дорогое и т.д. и т.п. начитался и насмотрелся в нете такого плана советов вдоволь. НО молодая семья покупка жилья, двое маленьких детей, на некоторое время вынужден немного закрутить гайки сам себе.)

И ТАК  остановился я на производителе DAIWA (возможно и ошибочно ? ), есть дешевые палки, катушки и не плохие. Но будучи очень мягко говоря студентом в спорте-карп фишенге по не опытности и не знанию вышел у меня спор с людьми в плане параметров выбора палки приближеной к спортивной. Меня уверяли что спортивные удилища начинаются с тестом от 4.5 lb? я понимаю что такое lb.

Отсюда вопрос к гуру карп фишинга, Какими должны быть параметры спортивной палки? Желательно по подробнее. Буду очень благодарен за полный и внятный ответ, так как товарищей которые смыслят в этом деле не имею.

Спасибо, с уважением к вам Евгений.



#8 юрис

юрис

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 340 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 15:37

:sm (249): Просто Жека. :sm (101): Я тоже не чампион ,но что смогу ,подскажу. Рабочие палки у КПД и команд которых знаю 3,5лб  Спод у нас 5лб Но марку и бланк тебе надо выбирать самому кто-то любит жёсткие палки кто-то пароболики.Надо пробовать бросать разными и почувствовать какая тебе подходит.  Длина оптимальная и спортивная 3,96 это максимально разрешонная длина. Если тебе удобнее 3,6 это не запрещено. По поводу катушек это тоже по бюджету с бойтранером или без, кто к чему привык. Но на соревах чем быстрее выматываеш тем лучше.

 

:))) (31):


Сообщение отредактировал юрис: 21 октября 2015 - 15:40

[color=#0000ff;]-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                 [/color]
[color=#0000ff;]-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):[/color]

 

 


#9 prosto-jeka

prosto-jeka

    Читатель

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 23:47

ЮРИС- благодарность за ответ. Ну в принципе я так и планировал  длинна 3,9 тест 3,5. А Спод это есть что  :)? - Для закормки ? Катушки с байтранером планирую. Сидел долго и нудно выбирал палки в инет магазинан, пока из бюджетного глаз упал на Сальмо даймант и катушка довольно не плохая дайманд зе те деньги что просят, далее Дайва блек видов не плохой вариант как по мне но катушка блек видов явно не карповая, ну и флагман патриот с катушкой не определился. Ну вот теперь сижу и думаю на чем остановится, хорошо зима впереди есть время репу ухать :sm (90): По поводу открытия закрытия сезона ловли у великих Гуру когда он начинается и заканчивается?Блин вопросов на самом деле море  и по бойлам и по прикормке и ...... Прихожу к выводу что наверное проще уболтать понимающих в этом деле людей взять с собой и с стороны наблюдать как все происходит.



#10 юрис

юрис

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 340 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 08:44

Да друг Спод это для закормки. Если захочеш заниматься спортом он тебе понадобится. Мы катушками с бойтранером не пользуемся но это дело привычки. Ещё нужен маркер. Бойлов по качеству сейчас можно выбрать огромное количество. Удочки советую только штекерные. Если хорошие спортсмены ломают удочки Спортекс то телескоп поломать раз плюнуть. Советую магазин "Клуб Путешественников" , там директорам мой напарник Сергей Точно плохого не посоветует.

 

:))) (31):


[color=#0000ff;]-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                 [/color]
[color=#0000ff;]-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):[/color]