Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Барабулька по волошински


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 06:07

Что нужно: 1 ст. л. оливкового масла 1 яйцо 2 ст. л. кунжутного семени половинка лимона 400 г свежей черноморской барабульки 1 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука 1 ст. л. сахара 50 г коньяка соль по вкусу Как приготовить "Барабулька по-волошински": Блюдо готовится в течение пятнадцати минут, поэтому все ингредиенты должны быть под рукой. Разогрей сковородку на среднем огне, добавив столовую ложку оливкового масла. Пока сковорода разогревается, взбей одно яйцо, добавив туда по вкусу соль и несколько капель лимонного сока, а также столовую ложку мелко нарезанного зеленого лука. Держа рыбу за хвост, обмакни ее в получившийся кляр. Положи на сковородку, присыпав сверху кунжутным семенем. Через три минуты переверни рыбку на другую сторону. Жарь пять минут, выключи огонь, переверни рыбку еще раз и посыпь ее сахаром. Перед подачей на стол полей сверху коньяком, сделав фламбе. Подавай под сухое или полусухое белое вино, сбрызнув рыбу лимонным соком. Приятного аппетита!
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#2 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 06:45

Ай да Юрй. Слюнки аж потекли... http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png

#3 pshonya

pshonya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:18

Решил приготовить барабульку по рецепту Юры, "по Волошински", с кунжутом и в коньяке. После второй бутылки - забыл, что я делаю на кухне.......
Изображение

#4 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 18:57

А я вот всё никак не собрался приготовить..но уж очень вкусным кажется рецепт..нашел его лет дцать назад..,а так и не приготовил..но значит есть надежда на возвращение в Севастополь и надежда поймать её..барабульку...
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#5 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 22:50

Решил приготовить барабульку по рецепту Юры, "по Волошински", с кунжутом и в коньяке. После второй бутылки - забыл, что я делаю на кухне.......


Пропорции не соблюдаешь Изображение , а почём нынче барабуля в Балаклаве?

#6 pshonya

pshonya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 08:59

Пропорции не соблюдаешь Изображение , а почём нынче барабуля в Балаклаве?

В рецепте четко написано - "перед подачей на стол, полить сверху коньяком" я и поливал сверху.....
Изображение

#7 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:47

Пропорции не соблюдаешь Изображение , а почём нынче барабуля в Балаклаве?

В рецепте четко написано - "перед подачей на стол, полить сверху коньяком" я и поливал сверху.....

Ты наверно не поливал сверху..а вливал сверху.. :sm (95):
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#8 pshonya

pshonya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 21:21

Ты наверно не поливал сверху..а вливал сверху.. :sm (95):

Так в том то все и дело, что я не "вливал", а поливал...., как и было сказано - по 50 грамм коньяка.....
Изображение

#9 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 06:33


Ты наверно не поливал сверху..а вливал сверху.. :sm (95):

Так в том то все и дело, что я не "вливал", а поливал...., как и было сказано - по 50 грамм коньяка.....

Ты пару нолей забыл добавить к 50 граммам :sm (74):
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#10 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 18:16

дабы прекратить повальное пьянство..предлагаю другой рецепт: Барабулька по-восточному (Камбоджа) Барабулька 200, помидоры 100, чеснок 3, вино белое сухое 10, масло растительное 20, шафран 0,2, зелень петрушки 5, перец по вкусу, соль. Приготовление: Рыбу очищают, промывают, подсушивают, панируют в муке и жарят с обеих сторон на растительном масле. Помидоры очищают, разрезают пополам, вынимают семена, нарезают кубиками, выдерживают в растительном масле, добавляют толченый чеснок, рубленую петрушку, белое вино, соль, перец, шафран; все вместе кипятят, поливают этим соусом рыбу и ставят в жарочный шкаф на несколько мин. Подают в холодном виде, полив отваром и украсив половинками помидоров. Барабулька по-перуански Рыбу выпотрошите, вымойте и положите на 1 ч в миску, добавив сок лаймов и соль. Достаньте рыбу из маринада, обваляйте в муке и обжарьте небольшими порциями в разогретом масле до золотистого цвета, по 4 мин. с каждой стороны. Переложите на теплое сервировочное блюдо. В другой сковороде разогрейте 2 ст. л. масла. Обжарьте нарезанные кружками лук и морковь, острый перец и измельченный чеснок 5 мин Добавьте уксус, измельченные орегано и кинзу, готовьте 1-2 мин. Залейте рыбу овощной смесью и дайте настояться 10-15 мин Перед подачей разогрейте до нужной температуры.


Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...