Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рыбалка на Донбассе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 22:27

Привет друзья! Пропал немного, то некогда то сами понимаете у нас обстановку в Донбассе, очень рад буду писать и делиться своими впечатлениями и отчетами с Вами!!! И так мои пару последних отчетов уже этого года  :)

В 6.00 выезд и гоу на секретный за рыбами трофейными! Через час на месте, и нас убила картина маслом... Лёд!  
Изображение
 
 Ну чего и стоило ожидать, -6 за бортом. Ну находим немного проталину и вперед! Брали с собой все, хотелось и плотвичку поискать и посиликонить. Начали как и планировали со спиннингов, Андрей взял болонку и на поплавок задался целью все таки плотву ловить. Перспективные места под льдом приходится иметь что имеем, ну или нас мороз поимел не понял...  В общем все взяли микрухи и наноиды, такие мелкие блошки, коротче кто на что. Рыб не реагировал на наши приколы. Минут через двадцать Андрей на мотылька вытаскивает окушка-нанопиписона. Ура, рыба есть и ест! Еще минут через 15 Женя торбит уже окушка по достойнее 
Изображение
 
Еще минут пять и поклевка у Андрея на мотыль, прет и такое сопротивление что аж страшно  и оказывается чикибряк позарился на мотылька. конечно сразу отпустили, правда по льду пробежку сделал :sm (174): ну и попозировал мне.
Изображение
 
Далее все было как то грустно и решили поехать на места где предположительно живет плотва. Местяк не плохой, и я бы там жил, наверное.
Изображение
 
Достали удочки и давай мотыль мыть. В течении часу полтора это действие продолжалось, но плотва там не проживала, или просто не то время.
Тут решаем что то делать дальше, ехать там где у рыба хоть какой то клюв есть  :D  Короче порешали и разбились на две группы, были на двух машинах так и получилось. Мы с Пашей вдвоем поехали рядом в сторону дома, остальные на Донецк, Бешево. 
Решили с Пашей заедим на тот же секретный только с обратной стороны, есть пара местяков под секретным ключиком, так и порешали. Разлаживаю уже здесь лайт, ясно что на клыкатого настрой, местяк то известный. Стал на точку делаю заброс и заброс и тишина...
Изображение
 
Переходим дальше. Там в течении полу часа такая же рыба клюет, посасуй. А подъезд туда по грунту, а морозец то к обеду отпускать начинает... Говорю а давай Еще вернемся на первую стоянку, пробьем ее еще минут 20 и поедим. Ок, пришли делаю несколько забросов, получил правда один отрез о скалы и тут на паузе такое чувство что зацеп как будто бы за леску или шнур чей то оторванный. Начинаю вываживать, идет как будто бы тяну кусов ветки какой то... И вот ветка вышла на поверхность и оказалась поблескивает. Ага... рыбс по имени судачек .Так и взял его, придавил приманку просто с низу головой.
Симатишно позирует, красивый.
Изображение
 
Паша уже упаковал палки для переезда на другой водоем, а тут... Идет ко мне, говорю давай еще по пяток или десяток забросов, а выезжать то нужно... ;)
Делаю еще несколько забросов и еще один красавчик клыкатый позирует на берегу.
Изображение
 
В общем еще минут 20 пополоскали приманки и поехали, действительно грязь очень очень, могли бы тракторец на спасите искать...   :sm (90):
Переехали на другой водоем неподалеку, зная что укушок есть нужно было пробовать, домой еще рановато. Сделали не большей перекус с чайком и тут уже берем ультрики и к воде. Приманки все один дюйм, чебураха три грамма, кстати, сегодня ловил на ул с зимней леской 0.10 с флюрокорбоновым покрытием, очень понравилось, просто супер летит, и чуйка есть, и можно работать спокойно мормышкой   :)  Значит минут через 15 у меня что то повисло, и не плохой окушок уже на берегу.
Изображение
 
Кстати, пишу о том как рыбка просто после паузы уже оказывалась на крючке, поклевок как токовых сегодня и не было, брала настолько нежно, что просто казалось зацеп за водоросли или чью то старую леску, вот так.
Тут значит минут через 15 и Паша отличился отличным горбачем, ну моет не совсем и горбатым, но грамм на триста приятным в февральские деньки да на спиннинг.
Изображение
 
Так время шло по тихому, и в течении полу часа я получил еще одну поклевочку с маленьким грамм на триста шнурком, его не фоткал извините, да и разошлись с Пашей по сторонам, сразу же утопил мальца.
Спустя еще час собрались уезжать. Что в заключении хочу сказать, может рыбы много и не торбили, но ти моменты не забываются ни когда у настоящих ценителей рыбалки и общения с природой. Чего и всем рыбакам желаю, поклевок, натянутых лесок и отличного время провождения на рыбалках!!!  :sm (215):

 


[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#2 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 07:58

И так еще одна мартовская вылазка на щуку  :)

Воскресное утро и мороз минус восемь но разве нас такое останавливало когда нибудь, мы ж рыбаки на всю голову нормальные :sm (174):
Раненько не стали ехать, в 8.00 выезжаем компанией из четырех человек в сторону водоема "КУ" В 9.00 на месте, морозец добрый и нас встречает водоем красотой своей неповторимой, да и что может быть лучше природы с свежего морозного воздуха на водоеме! 
Изображение
 
Снежок красота и мы попив кофейку неспешно расчехляем удочки.
Изображение
 
Изображение
 
Водица до такой степени чистая, что можно напиться.: 
Изображение
Зарядив микрухи идем к воде. Половив пол часика понимаем что рыбка наверное в каматозе. Далее в планах был переход на другую сторону водоема, так как машиной туда не заехать. Вернее утром по морозу то можно было, а вот обратно... пришлось бы крахтар вызывать , идем пешком, расстояние около километра. Поднимался уже ветерок и часам к 11 дня задул очень неприятный западный ветер думаю метров до 10 в сек. На том берегу благо высокие скалы и мы спрятавшись за ними грелись и полоскали приманки, именно полоскали так как поклевок ни кто не видел в течении трех часов. У меня был один ударчик заблудшего окуня под берегом, прокатил его пол метра и сход. В общем к обеду так и ничего. Перекусив и попив чаю продолжаем упираться далее. А  рыбка все в отказе значит будим делать фото мимо ходом.
Изображение
 
Изображение
 
Дальше дело шло а рыбка нас продолжала игнорить. Постояв за скалой говорю ребятам выйду ка я в залив на ветер попробую там. Подошел к месту ветер встречка метров 10 в сек. делаю первый заброс. Чебураха 4 грамма на крючке малек от гуру приманок Манзюка. И тут со второго подрыва тук... далее еще два подрыва и что то просит у меня отдай спиннинг, грю нет, приманку такую жалко не отдам :sm (174): Минута вываживания и щучка грамм 600 на берегу!!! Радости нет предела, все таки первая рыбка на четверых за такое время, ни кто и поклевки не видел. 
Изображение
Далее После пару забросов улетает мой малек далеко на ветер, шнур был подгулявший и я это пропустил, семен-семеныч... 
Ставлю уже пять грамм так как делать заброс в такой ветер даже четыре мягко говоря не камельфо, и свою приманку изик 2 дюйма, цвет кислота но они у меня получились не совсем яркие, это думаю и хорошо. Хотел позвать пойти ребят к себе, но думаю если это не супер-случайность... пока повременю до следующей поклевки. Делаю еще пяток забросов и опять метра три от берега поклевка и вторая щучка на моем счету уже на свою приманку изика. 
Изображение
 
Побежал к друзьям, похвастался говорю погнали на выход щуки! Ну мы такие все тут и принялись по заливу ловить, бродить туда сюда и что вы думаете... ни одной поклевки у всех. Короче сплошное кидалово, рыба нас вообще забанила  :D  Одно радовало, красоты водоема и побережье в скалах и красивыми камешками.
Изображение
 
Замерзли и пошли опять прятаться за скалы, снег сорвался не на шутку и ветер выносил мозг но мы все же не отступали ни на шаг!
Изображение
Изображение
 
Вот так и прошла наша весенне-зимняя вылазка на хищника, толи рыбка от погоды такая вся в каматозе, толи то ли криворукие мы не знаю, но пару рыбок я покатал, воздухом чистым морозным мы подышали, чего и Вам Друзья желаю  :flag:  В 16.00 собрались домой. По пути заехали на Каранку сделать пару забросов п посмотреть дело в водоеме или погоде все таки. Оказалось там тоже самое, зная суперские места прошолся по ним и не увидел ни одной поклевки, значит погода сделала свои коррективы на выходной как всегда и бывает. Главное общение с природой, замерзшие и с довольными рожами уехали домой, вчера даже и сил писать не было. А сегодня нет времени, сижу на работе, пишу отчет с 9.00 утра. Людей много и написав пару строк работаю дальше. Впрочем вот и закончил описание нашей воскресной вылазки. Мира и добра всем, не пропускайте минуты и дни которые можете провести на рыбалке Друзья, это не только красиво, это просто полезно для Здоровья подышать чистым воздухом и провести время с Друзьями!  До новых встреч на водоемах! :sm (215):

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#3 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 11:57

Привет из Донбасса и с праздниками Друзья!!! :sm (158):
Извините, давненько не писал да и по хищнику не ездили, но вот перед праздниками выбрались на свой секретный водоемчик!
И так, наконец с конца в конец, добрался до ноута отчет написать, праздники и сливу рыли, сами понимаете, вчера парад снимал, работы много, а потом по чаю!
Восьмого утром не свет ни заря несемся впятером наконец на рыбалочку по хищнику. На водоеме красота, немного дождик примочил траву, мелочь под бережком плещется, и полный штиль, ощущение такого доброго утра  может понять любой рыбак!
Начинаем потихоньку раскладывать снасти и пароходы :sm (215):
Изображение
 
Затем перебрались на другую сторону, я остался на секретном месте, ребята на лодках погнали в поисках рыбки.
Изображение
 
Изображение
 
Через минут пятнадцать заработал первую свою поклевочку, и на счету первая рыбка!
Изображение
 
Взял и свой самодельный микрик, испытание прошел хорошо, самого крупного окушка поймал на него, кстати заброс одним граммом очень не плохой, порядка 25-30 метров, шнур нанофил 0.04 делает свое дело. Пробовал и мормышки, заброс отличный за счет сопливости палки можно работать в принципе любыми весами, проводку делал по дну без пауз но с постоянной игрой, окушок это дело не пропускал мимо!
Изображение
 
Изображение
 
Мелкий окунь вешался на микрухи только успевал снимать, но вот этот красавчик меня очень потаскал, все таки снасть деликатная :)
 
Изображение
 
Изображение
 
Не большей перекус, нужно подкрепиться.
Изображение
 
Ближе к обеду начал срываться дождик и затем усиливался, одел плащ и продолжил, кстати чем больше спускался дождик, тем рыбка становилась все активнее!
Не плохие окушки радовали на джиг, ловил 8-10 грамм, рецепшен, приманки 2 дюйма от Гари и select.
 
Изображение
 
Изображение
 
Судачек так же очень хорошо брал двух дюймовые fetish select, очень рабочая и главное не дорогая приманка!
Изображение
 
Мальцов как всегда топили, пусть растут и радуют нас, таких водоемов мало, и нужно беречь рыбу парни!
Изображение
 
Изображение
 
Немного природы и просто красивых пейзажиков, не могу пройти мимо такой красоты :sm (215):
Изображение
 
"Двое в лодке"
Изображение
 
"Одинокое дерево на скале"
Изображение
 
"Дождик стучащий по воде"
Изображение
 
Вот так и прошел денек на рыбалке, очень продуктивно, рыбка ловилась не плохо, все остались довольны рыбалкой! В 17.00 уставшие но с довольными лицами двигались к машине.
Изображение
 
Природа на берегу мягко говоря очень красивая, просто рай без преувеличений!
Изображение
 
А вот она, дорога домой!
Изображение
 
Ребята, всем желаю отлично провести праздничные дни, желательно в таких красивых местах, рыбалок, натянутых лесок и мира вам, берегите себя и природу   :sm (158):

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#4 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 11:23

Воскресное утро на Кузе, природа и полный штиль гармония природы и очередной рыбалки.
Изображение
 
 В 6.00 на водоеме собрали снасти и в бой! Окунь не заставил долго ждать :)
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Встретили две бригады форумчан из Донецка, пообщались, попили пивка холодненького ;)
И так до 10.00 клев был не плохой, бригадиры так и разрывали наши приманки :sm (174):
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Часов в 10 поднялась жарища неимоверная и окушок стал очень пассивным. Сели мы на плотвицу на Кузе на своих местяках с прошлого года в районе дамбы. На дистанции 10-20 метров сплошная трава, ловили метров с 35-40. После закорма 7-8 кормушек плотва пошла брать как с пулемета но вся мелкая чуть дольше пальца. Надоело это дело и решаем переехать на Шевченко зная что там экземпляры поинтереснее да места уже пробитые где и что и на что. Как говориться приехали на разведку по плотве и не ошиблись, жаль времени было у нас посидеть часа три всего. Плотва брала реже но крупная и очень крупная, на кузе такой просто нет. Такая же трава под берегом только создавала мягко говоря трудности, и в течении часу я слил пяток плотвий которые сопротивлялись как минимум как пол килограммовый  карпик. Попросту она заводила метровый поводок в траву и туши свет, тут же сход, обыдно ааа :sm (76):  На следующие выходные берем грабли и усиленно делаем зачистку места :)
Изображение
 
Изображение
 
В 16.30 и плотва ушла куда то на обед, начали собираться и мы домой. В целом рыбалка удалась, увидели и хороших окушков и отборную плотвицу, в следующий раз конечно планируем на плотву, так как за двумя зайцами у меня уже здоровья особо нет бегать :sm (90):   Все хорошей и плодотворной неделе Друзья, и до скорых встреч на рыбалке :sm (215):

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#5 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 10:42

Всем привет!!! Буду уже писать здесь, но рыбалка у нас смешанная за частую бывает, спиннинг и фидер. А вообще есть просьба у меня, если можно создать ветку отдельную скажем: "Рыбалка на Донбассе" и я бы в ней писал свои отчеты, думаю это было бы правильно  :sm (215):  пока пишу здесь, затем можно перенести если есть такая возможность, спасибо!!!

Вчера побывали на нашем супер секретном, водоем на Шевченках. Выходные, праздники и столько знакомых форумчан, приятное общение и рыбалка, что для нас еще нужно, напомнило соревнования, если всех было до кучи собрать, можно было бы устроить турнир по спиннингу и фидеруИзображение
В общем половили утром окушка спортивного, пообщались с ребятами и поехали ближе к обеду сели на плотву. Жара и практически безветрие наверное повлияло на клев плотвы, но все же удалось поймать по пару десятков отборной плотвицы!
Немного фото Изображение
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Всем отличной недели и не забываемых рыбалок Друзья Изображение

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#6 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 09:46

Рыбалка и юбилей эти вещи не могут быть не совместимы у настоящих рыбаков Изображение
22 го выдвигаемся семьями на секретный карповый ставок! В 14.00 на месте, готовим палатки, мангал уже греется мяско ждет! Разложили снасти с Жекой, ловили на поплавок и пару снастей на лобатого. 
Изображение
 
Изображение
 Водица кипяток, жара конечно неимоверная, детки сразу погнали купаться  ;) 
Изображение
 
Пожарили шашлычек, в общем хорошо сидим! Так и сидим хорошо... поклевок нет Изображение Закормили хорошо ферментированной кукурузкой, в общем все по феншую, еще и дно пробили с помощью именинника и маски для ныряния Изображение Так вечерело а поплавки не шевелило. 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#7 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 09:47

Продолжение:

Так до вечера мы просто отмечали и смотрели иногда на замершие поплавки.  Утром та же картина, в 4.00 уже у воды, забросили иии тишина. Часов в 10 едут ребята с другой стороны водоема, как дела спрашивают, мы такие ноль! Говорю а у вас что там, говорит тоже вот сутки просидели и поклевки не видели. В общем картина маслом, все понятно что рыба не берет ни чего, просто время значит не то. Затем узнаем что такое не только на нашем водоеме и на других по близости клева нет. Ну это не беда, мы же отдохнуть приехали в первую очередьИзображение
Утро доброе, оно так и есть очень теплое и доброе Изображение
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Часиков в 10 пошли купаться, Женя взял маску дай попробую если нет рыбы значит посмотрим хоть где раки зимуютИзображение Так и нашли омаров, в общем "если рыба не идет к нам, мы идем к ракам" Изображение
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
В общем як не рыбы, так раков хоть половили, в 13.00 собрались и поехали домой. В общем по бели тишина, будем значит ждать лучших времен. 
Путь домой Изображение
Изображение
 
Всем желаю отличных выходных, рыбалки трофейной и не хвостика Друзья! Изображение
И вечер дома, холодное пивко и такой себе натюрморт, подразнить немного придется  Изображение Изображение
Изображение

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#8 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 09:30

Побывали с товарищем на день рыбака на ставочке, мелко карпик, плотва, карасик. Клев был средним не плохой, ловили на полавочку и фидер. Ставочек брошен, мелко вода упала до ужаса, рыба не растет, очень голодная. Брала на все, перловка, кукуруза, пшеница, опарик, червь, что не кинь сразу поклевка. Полотвица особо порадовала, не крупная с ладонь но клев был как на черных камнях. Ближе часам к 12.00 перешли чисто по плотве на опарик, очень спортивно  :sm (215):
Где то около часу дня уехали домой, рыбалкой остался доволен! Пору тройку рыбок взяли пожарить и на уху, плотву к пивасику   :)
Ну и вечерком отметили праздник день рыбака, всех ребята с прошедшим, мира и добра, рыбалок не забываемых и трофейных рыб :sm (215):
Ну и немного фото на закусь   :)
Серега весь в забросе ;)
Изображение
 
Карпик конечно мда... но сам процес на пикер это главное
Изображение
 
И так бывало, второй просто повис на шнуре за плавник. 
Изображение
 
Плотвица не давала скучать нам ;)
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Дорога домой, пора и честь знать.
Изображение
 
Вечер и праздник продолжается   :sm (215):
Изображение
 
Изображение
 
Ухица готова, все к столу :sm (158):
Изображение
 
Вот так и провели день рыбака. Всем хорошего настроения на предстоящую неделю Друзья и не хвостика :sm (215):

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#9 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 10:07

Выходные... Воскресенье попив кофейку с утра немного подтянув дела по дому с обеда решил проверить секретное место в глуши реки за городом, как там поживает красноперая красавица :)
Часика в 4 после полудня взяв ультролайт, попло попер, опарика и поехал на разведку. Был там еще в конце мая, по приезду понял что практически нога человека там не ступала. Все заросло травой в берегу, даже камыш затянул и так не большей прогал где я ловил. Немного поработал руками :sm (90):   так как не догадался взять серпик. Ерунда, 10 минут и место готово. Присел на кресло, собрал ул на шнуре 0.04, поставил легкий для начало попла попер, одел опарик на крючочек № 14 ну и заброс. Рыбка видно как гуляла, и мне не пришлось долго ждать, первая красавица на крючке :)
Изображение
 
Погода что то не радовала, натягивало тучки и через минут двадцать по приезду начал накрапывать дождик. Тут мой попла попер резко уходит в сторону подсекаю, свист фрикциона и на той стороне моей снасти что то упирается серьезное, это не плотва... Минутку вываживания и приятный карасик позирует на камеру. Взял из далека, практически на середине реки, ( глубина в месте лова 20-50 см. остальное ковер из травы) 
Изображение
 
Думаю мда... поймал пяток рыбинок и приехали. Дождь усилился и пришлось идти в машину переждать. Спустя минут тридцать дождь прекратился и я продолжил приятный процесс этой увлекательной рыбалки :sm (215):
Изображение
 
Вечерело и нужно собираться домой. Около тридцати отборных красноперых красавицы и один карасик в зачете. 
Изображение
 
На этой ноте закончил рыбалочку. Ребята, мира добра и хорошей предстоящей неделе всем, и не хвостика :sm (158):

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#10 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 08:28

вчера решил проведать свои места на реке, в этом году там и не бывал... Приехал в 15.00 собрал ультрик приманки решил пользовать свои, они в прошлом году работали там на ура. 
Изображение
Приехал все зарощее и не проходное, если бы не жигули с куском железа вместо так называемого бампера :sm (174): я бы туда не пробрался. Сделал несколько забросов глухо как в танке. Затем спустя несколько минут отозвался малыш окушок и был тут же утоплен. Переехал на более открытые места сделал пару забросов и тут удар, небольшая щучка на поверхности уже, срезает мне приманку. Ставлю титановый поводок очень тонкий ну что бы и окушка половить. Делаю левее вдоль реки заброс и такой отчетливый ударчик, сопротивление и хороший окушок позирует на камеру :)
Изображение
Очень хорошо и неожиданно показал себя Swing Impact Fat 2 форму которую я взял недавно и вот первое так сказать испытание! Первая приманка в этом светлом цвете обловлена на отлично :sm (158):
Изображение
 
И так я с одного места хорошо парковал окушат как семечки :sm (174):
Изображение
 
Изображение
 
Затем переехал чутка еще и тут такая подача... не плохая щучка порадовал приятной поклевкой и бойким вываживанием :sm (215):
Изображение
 
Дело к вечеру, душу отвел и можно собираться домой, делаю еще пару забросов и вот на этой ноте красавец позирует на камеру, пора и честь знать :)
Изображение
 
Изображение
 
Всем хорошей предстоящей неделе, мира и добра друзья, и не хвостика! До встречи на рыбалках :sm (215):

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]