Перейти к содержимому


Фотография

Осваиваем 3д принтер вместе

3д принтер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#1 itofan

itofan

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 18:53

Что то я загорелся 3Д-принтером. Кто имеет опыт в использовании и сборке/заказе компонентов?  Может кто то прошел этот путь и поделится информацией? Интересует буквально все,начиная от программы моделирования и до ссылок на комплектующие.



#2 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 19:12

Что то я загорелся 3Д-принтером. Кто имеет опыт в использовании и сборке/заказе компонентов?  Может кто то прошел этот путь и поделится информацией? Интересует буквально все,начиная от программы моделирования и до ссылок на комплектующие.

Имею в пользовании принтер Flsun https://ru.aliexpres....274233eduKJKck уже два года, качество печати у этого варианта принтера не самое хорошое, но и танцев с бубном было мало. Сейчас бы взял что то типа ZAV MAX, или что нибудь кубоподобное. По программе для моделирования то тут кому что нравиться, я больше в Инвенторе моделирую, многие советуют Солид Ворк. Вообще тема принтера довольно обширно освещена тут http://3dtoday.ru/


Сообщение отредактировал Filipp: 07 февраля 2019 - 19:13


#3 KonstantinGmail

KonstantinGmail

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 204 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 19:23

Что то я загорелся 3Д-принтером. Кто имеет опыт в использовании и сборке/заказе компонентов? Может кто то прошел этот путь и поделится информацией? Интересует буквально все,начиная от программы моделирования и до ссылок на комплектующие.
Присоединяюсь, интересная тема. Перечитал много чего, интересовало насколько выгоднее собирать самому. Вобщем по отзывам собирать самому выходит дороже в 1,5-2 раза чем что-то средненькое купить готовое. Оно же как - себе совсем фиговые комплектующие брать не хочется, выбираешь получше и в итоге набегает хорошая сумма. Китайцы в этом смысле без комплексов, что прислали, то и есть. Так что для себя пока решил что лучше взять готовое что-то средненькое.

А с прогами всё проще, конечно солид крут ,но сейчас куча всего в том числе бесплатного и если осваивать с нуля то у того же аутодеска есть хорошая прога и вроде можно студенческую лицензию халявную получить и пользоваться, народ пользуется не жалуется.



#4 itofan

itofan

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 19:24

По программе для моделирования то тут кому что нравиться, я больше в Инвенторе моделирую, многие советуют Солид Ворк. Вообще тема принтера довольно обширно освещена тут http://3dtoday.ru/

Вот спасибо,почитаю ресурс.Нужно переходить на 3Д печать,надоело выпиливать лобзиком и придумывать крепёж. 



#5 itofan

itofan

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 19:33

Перечитал много чего, интересовало насколько выгоднее собирать самому. Вобщем по отзывам собирать самому выходит дороже в 1,5-2 раза чем что-то средненькое купить готовое. Оно же как - себе совсем фиговые комплектующие брать не хочется, выбираешь получше и в итоге набегает хорошая сумма. Китайцы в этом смысле без комплексов, что прислали, то и есть. Так что для себя пока решил что лучше взять готовое что-то средненькое.

а можно увидеть Ваши выводы на счет среднего? не сочтите за наглость,просто интересна точка зрения, может я чего то не учитываю,или не догадываюсь о подводных камнях. Хотелось бы купить/собрать вещь которой смогу пользоваться а не вечно переделывать и апгрейдить. 



#6 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 19:36

А с прогами всё проще, конечно солид крут ,но сейчас куча всего в том числе бесплатного и если осваивать с нуля то у того же аутодеска есть хорошая прога и вроде можно студенческую лицензию халявную получить и пользоваться, народ пользуется не жалуется.

 Я же и говорю что каждому свое. мне так и не удалось понять не солид воркс, не автокад, а вот инвентор как то был более понятен. Тут зависит от восприятия интерфейса, бывает программа вроде и интерфейс простой, а вот не получается в ней работать.



#7 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 19:41

Хотелось бы купить/собрать вещь которой смогу пользоваться а не вечно переделывать и апгрейдить. 
 Тогда смотрите в сторону принтеров ценовой диапазон от 700$ все что меньше и если из Китая то апгрейтить надо по любому.

#8 itofan

itofan

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 19:51

Тогда смотрите в сторону принтеров ценовой диапазон от 700$ все что меньше и если из Китая то апгрейтить надо по любому.

спасибо,изучаю тему. 



#9 KonstantinGmail

KonstantinGmail

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 204 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 20:02

а можно увидеть Ваши выводы на счет среднего? не сочтите за наглость,просто интересна точка зрения, может я чего то не учитываю,или не догадываюсь о подводных камнях. Хотелось бы купить/собрать вещь которой смогу пользоваться а не вечно переделывать и апгрейдить.
постараюсь найти эту статейку с видео по которой я прикидывал цены, народ сам собирает и выкладывает что и как делали. меня это вобщем и тормознуло от покупки - когда смотришь на ассортимент и ролики счастливых обладателей то всё круто и хочется купить, а потом начинаешь вникать видишь что даже если дорогой купить - не факт что там всё хорошо. ну и как выше написали - бюджетные сразу отпадают

#10 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 20:02

опять же с программой черт ногу сломит, установили мне солидверкс, и что ? смотрю в книгу вижу фигу  :)


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]