Перейти к содержимому


Фотография

ремонт кораблика камарад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Alfik

Alfik

    Активный

  • Пользователь
  • 786 сообщений

Отправлено 07 августа 2019 - 10:29

Я замерял при отключенных сервах вольтаж 5,07V и мотор и свет работают. А когда подключаю любую серву все тухнет и пульт пищит. Уже подумываю может это телеметрия накрылась и она все блокирует....

Уточните хозяин кораблика не мог менять сервоприводы самостоятельно, дело в том, что мощным сервам обычно мало 5В может раньше были установлены другие, которые уверенно работали от 5В? В любом варианте ваше решение с UBEC должно сработать.



#22 V_Alex

V_Alex

    Любопытный

  • Пользователь
  • 312 сообщений

Отправлено 07 августа 2019 - 10:47

Я замерял при отключенных сервах вольтаж 5,07V и мотор и свет работают. А когда подключаю любую серву все тухнет и пульт пищит. Уже подумываю может это телеметрия накрылась и она все блокирует....
 Еще раз. Я Вам расписал первый шаг, который позволит определить где и как 12V (или 5V) превращаются в 2V. Замер позволит определить вину ВЕС. Если после ремонта он невиновен, его можно будет исключить и искать дальше. Глюк телеметрии проверяется заменой приемника.

#23 olegt81

olegt81

    Любопытный

  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 08 августа 2019 - 08:14

Ребят может хватит мерятся "у кого длиннее :)" , имеется вопрос. Возвращаюсь к своей проблемме с корабликом который мне принесли в ремонт, ситуация следующая: когда отключаю все сервы начинает работать мотор и свет, при подключении любой из серв (не важно подключаю к приемнику или к этой плате) телеметрия показывает что происходит просадка по напряжению до 2V и пульт начинает пищать и естественно ничего в это время не работает. Поменял диод и стабилизатор напряжения - ничего не поменялось. Пробовал подкидывать новые сервы - результат прежний. Думаю применить такую схему:

ИзображениеИзображение

Что скажете? Кто вкурсе поправьте что я не так делаю.

Заранее спасибо.

Все заработало.  :)  Ура товарищи!!!!  :sm (158):



#24 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 08 августа 2019 - 10:07

Все заработало.  :)  Ура товарищи!!!!  :sm (158):

поздравляю, так и в чем причина была ?


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#25 olegt81

olegt81

    Любопытный

  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 08 августа 2019 - 11:37

так и в чем причина была ?

Обошел с помощью понижайки основную плату и по очереди начал подключать сервы на второй серве оказалось КЗ внутри (по питанию) вот она мне всю малину и портила. При включении питания с этой сервой опять произошла просадка, я померял саму серву тестером и оказалость что в ней короткое на проводах питания. Серву заменил и все запустил через понижайку - кораблик ожил. :)