Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 09 декабря 2020 - 20:18

но если тебя заинтересует знай!
Вот это на вряд ли , для меня это... :sm (197):

В ручном режиме , как то даже интересней . Да и точный выход на точку меня не очень волнует . С курсовой камерой создаётся впечатление , что ты находишься в лодке и реально видны препятствия впереди, которые нужно обойти.  Поживём увидим... :sm (180):



#12 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 09 декабря 2020 - 21:09

Вот это на вряд ли , для меня это... :sm (197):

В ручном режиме , как то даже интересней . Да и точный выход на точку меня не очень волнует . С курсовой камерой создаётся впечатление , что ты находишься в лодке и реально видны препятствия впереди, которые нужно обойти.  Поживём увидим... :sm (180):

 

Наверное дурацкий вопрос:

  какая польза от курсовой камеры? С автопилотом рыбалка просто сказка, бенефиты: 1. завоз корма в одну и ту-же точку, практика показала лучше завозить заранее и постоянно. Делал так: с вечера пару заездов - просто завезти корм и можно ехать домой - рыбачить смысла нет. С утра каждый час перезавоз снастей ну 200-500гр закормки с каждым завозом. Если ездить каждый день на то-же место - начинается вообще чума: 5-10 сазанов ежедневно, сьесть столько просто невозможно, раздавал рыбакам на берегу и друзьям. 2. не нужно рулить, завозить легко, пока едет одна удочка - готовиш вторую Собственно 3-х рыбаков обслуживал легко, конечно можно больше но как-то поспать на берегу тоже хотса. 3. Когда кораблик далеко совершенно не видно куда он едет, поэтому управление лучше отдать автоматике - просто быстрее приедет домой. Не претендую на истину но смотреть камерой на воду ... зачем? Подводная камера - это да - ктруто, хотябы коряги посмотреть. Но слишком много трудностей чтобы ее реализовать.



#13 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 09 декабря 2020 - 21:36

С автопилотом рыбалка просто сказка, бенефиты:
Оно конечно хорошо , если водоём чистый . А вот если островки с плавающей травой и камышами и прочий медленно плывущий мусор.  

с вечера пару заездов - просто завезти корм и можно ехать домой - рыбачить смысла нет. С утра каждый час перезавоз снастей ну 200-500гр закормки с каждым завозом.
А у меня один завоз на 4-8 часов.  Оно и с корабликом  несколько уменьшает спортивный интерес , а с автоматикой и подавно. Ну появится через несколько лет функция : " С вечера привезите снасти на берег и уезжайте домой , а утром придёт СМС  *Приедте за берите рыбу* . Скучно это , да и сложно.

#14 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 10 декабря 2020 - 15:06

Оно конечно хорошо , если водоём чистый . А вот если островки с плавающей травой и камышами и прочий медленно плывущий мусор.  

 

А у меня один завоз на 4-8 часов.  Оно и с корабликом  несколько уменьшает спортивный интерес , а с автоматикой и подавно. Ну появится через несколько лет функция : " С вечера привезите снасти на берег и уезжайте домой , а утром придёт СМС  *Приедте за берите рыбу* . Скучно это , да и сложно.

 

Частота завоза собственно от вида рыбы на месте ловли зависит, тут часто наживку другая рыба снимает - что типа маленького сомика. Так-что прицип одного часа пришел с понимаем что на пустой крючек рыба таки не ловится. Ну за постоянную закормку еще деды наши знали и пользовались. Кормак это дело называлось - в авоську ложили всякую закормку и на веревочке бросали. А потом с гордостью говорили: "у меня место закормленное есть". Место естественно хранилось в тайне.

кораблик с GPS-ом собственно отличается тем что закормка происходит далеко от берега, принцип тот-же


Сообщение отредактировал kapelan: 10 декабря 2020 - 15:14


#15 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 10 декабря 2020 - 18:59

Видео по електронике на самом кораблике получилось кратким ибо все очень просто. Подключается  так-же как и флайскай, биндится так-же. С одним большим отличием - ничего лишнего не требуется, приемник уже находится на контроллере. На кораблике находится всего одна плата. Это дает бенефит: - отсутствие соединений - отсутсвие других плат типа БЕКа, приемника, понижаек и т.д. - подключается просто и стандартно - для подключения и работы устройства никакой специальной подготовки не требуется https://youtu.be/UvO9GeMtZ7o



#16 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 11:07

Так-что прицип одного часа пришел с понимаем что на пустой крючек рыба таки не ловится.
Ловится , если например крючок лежит рядом с макушатником. 

Ну за постоянную закормку еще деды наши знали и пользовались.
Деды много чего знали , некоторые до сих пор ловят на те же макушатники и даже без корабликов.

Частота завоза собственно от вида рыбы на месте ловли зависит, тут часто наживку другая рыба снимает - что типа маленького сомика.
Бойлы на волосе вряд ли кто снимет. Поводки креплю не на глухо к грузилу , а на прямую к основной леске , любая случайная засечка маленького карасика хорошо видна на кончике удилища.

кораблик с GPS-ом собственно отличается тем что закормка происходит далеко от берега, принцип тот-же
Любой производитель автопилотов , сознательно или подсознательно пытается убедить , что без этой фичи , рыбалка теряет всякий смысл. На мой взгляд это так же бесполезно , как убеждать байкеров и велобайкеров в том что : То что между ног - это не транспорт.  Я за свободу выбора. Это моё мнение , на правильности не настаиваю.

#17 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 12:53

Ловится , если например крючок лежит рядом с макушатником. 

 

Деды много чего знали , некоторые до сих пор ловят на те же макушатники и даже без корабликов.

 

Бойлы на волосе вряд ли кто снимет. Поводки креплю не на глухо к грузилу , а на прямую к основной леске , любая случайная засечка маленького карасика хорошо видна на кончике удилища.

 

Любой производитель автопилотов , сознательно или подсознательно пытается убедить , что без этой фичи , рыбалка теряет всякий смысл. На мой взгляд это так же бесполезно , как убеждать байкеров и велобайкеров в том что : То что между ног - это не транспорт.  Я за свободу выбора. Это моё мнение , на правильности не настаиваю.

 

"Я понял почему Вы не любите котов - Вы просто не умеете их готовить" Без автопилота возникает проблема "кормака": вблизи то проблем нет а вот на растоянии в 70 метров в точку закормки попасть невозможно. На 150 метров без автопилота вообше смысл закармливать пропадает - ибо второй раз даже с орлиным глазом будет плюс-минус метров 40. Собственно в этом и смысл его - запомнить место закормки - остальное - приятные полезности. Я крайне неудачлив в рыбалке - раньше ездить пару месяцев без улова было нормой, сейчас - если за день ничего не поймано - это странность. Дело в производительности.  



#18 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 14:03

"Я понял почему Вы не любите котов
В доме живут две кошки...

Я крайне неудачлив в рыбалке - раньше ездить пару месяцев без улова было нормой, сейчас - если за день ничего не поймано - это странность. Дело в производительности.
Чота навеяло : " Купите стиральную машинку Ретона . И она не только во становит цвет , фактуру и размер изделия , но и наклеит новую бирку...." :)  Удачи в торговле.

#19 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 12:22

Наверное дурацкий вопрос:

  какая польза от курсовой камеры? С автопилотом рыбалка просто сказка, бенефиты: 1. завоз корма в одну и ту-же точку, практика показала лучше завозить заранее и постоянно. Делал так: с вечера пару заездов - просто завезти корм и можно ехать домой - рыбачить смысла нет.  

    Любопытно :)

 Что вы там такое завозите с вечера 2раза - что рыба там утром стоит и не как не налопается  и какая ей разница 10м ближе или дальше? я так понимаю это большая река? какая вообще дистанция ловли - автопилот у кого стырили? 


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#20 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:49

   

 Что вы там такое завозите с вечера

кукуруза

 

    это большая река?

озеро  

 какая вообще дистанция ловли? 

70-80 метров когда жарко 100-150м осенью когда холодно

 

 автопилот у кого стырили? 

Проект уникальный, ни у кого даже близко ничего подобного нет

--

PS. У радиомастер есть аппаратура а тач скрином. Но тач там не работает.


Сообщение отредактировал kapelan: 17 декабря 2020 - 20:53