Перейти к содержимому


Фотография

Бубинарий (тема для свободного общения).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 13:32

Поскольку в этой ветке все темы являются тематическими. Решил сделать тему где можно поговорить  обо всём , что каким то боком касается рыбалки. Но и в этой теме будут свои правила.

[color=#ff0000;]Категорически запрещено поднимать вопросы :[/color]

1. Строительства корабликов.

2. Автопилоты 

3. Курсовые камеры.

4. Аэроглиссеров.

5. И тп и тд.

[color=#00ff00;]Категорически приветствуются вопросы касательно:[/color]

1. Снасти : удилища , катушки , лески , крючки и тд.

2. Карповая кулинария (рецепты): прикормки , каши , макухи и тд.

3. Бойлостроение (рецепты) 

4. Техностроение (рецепты)

5. Механика для карповой кулинарии :мельницы, прессы , матрицы, доски.

6. Общая кулинария , рецепты блюд из пойманной рыбы.

7.Фото , видио мест рыбалки.

8. Погода ,природа (влияние ветра и давления на рыбалку.)

9. Ну и остальное.

Флуд НЕ приветствуется, но и НЕ наказуем.



#2 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 15:28

 Кажись больше мес  молчал - после индийского кино, мне нечего добавить без флуда - ухожу в спячку Изображение


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#3 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 16:49

мне нечего добавить без флуда - ухожу в спячку Изображение

Зря конечно , тема в принципе должна быть интересной.  А нас счёт флуда не парься , для одних флуд , а для других живое общение. Как без этого . Форум создан для общения , а строгие правила убивают форумы. Далеко ходить не надо, прошлый форум , одно сообщение раз в две недели ....и......

Видио озера где раньше часто ловил (с детства) , на первых секундах бубенарий.

Прикрепленные файлы



#4 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 18:17

Зря конечно , тема в принципе должна быть интересной.  А нас счёт флуда не парься , для одних флуд ,

 

Та не парюсь :) и даже не цепляет - а 5 раз про коробочку для автопилота из ПВХ - [font="'comic sans ms', cursive;"][color=#800080;]это не флуд?[/color][/font] :sm (205): от озера теплом потянуло -  мне кажется рыбе  японская кухня - не зайдет.

 ps; Кафыч :sm (148):  как раз в этой теме - хочется про водометы и прочее писать - можно? я по чучуть и не сейчас потом .  :sm (193):


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#5 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 19:01

от озера теплом потянуло -  мне кажется рыбе  японская кухня - не зайдет.
 Да на счёт кухни не уверен надо пробовать. А вот соль точно не зашла (выкладывал ссылку https://medium.com/@12ft.kz/соль-для-карпа-мифы-и-реальность-25aa98e1835c) . Думал обул англичанин , ан нет не всё так просто :sm (277):  .... озеро чуть солоновато , расположено на солончаковых почвах и солёная прикормка играет в минус больше , чем в плюс.

ps; Кафыч   как раз в этой теме - хочется про водометы и прочее писать - можно? я по чучуть и не сейчас потом . 
:sm (157): Караимыч ты ж меня не первый год знаешь  :4899347:

#6 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 01:24

пофлудим про мани: https://youtu.be/W2r4xzDI0uI Он хороше обьяснил ситуацию. Сейчас 2 выхода: 1. позволить рынку и народу победить и обонкротить с сотню крупнейших мировых банков 2. Влить кучу бабла тем самым банкам из резерва, ну или напечтать. Тогда и волки сыти и овцы целы. Но во втором случае инфляция неизбежна. В любом случае с понедельника мы проснемся в новом финансовом мире. Так шо пристегиваем ремни и закупаем сахар ;)



#7 SAZ118

SAZ118

    Активный

  • Пользователь
  • 662 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 05:50

Похоже тут надо думать не только о сахаре, но и соли, спичках и керосине... 



#8 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 10:27

В любом случае с понедельника мы проснемся в новом финансовом мире. Так шо пристегиваем ремни и закупаем сахар

А в принципе какая разница, ну колыхнёт маленько. Прошли 90-е , пройдём и это. Я не парюсь , даже не вижу смысла что то там закупать. Хотя нет , соврал . Купил пресс форму  , макуху ляпать . К лету всё уляжется и будем рыбачить. 

Прикрепленные файлы



#9 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 14:06

Статья по теме: Крупные карпы из травы.

 

https://www.carp.vse...php?page_id=219

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  006.jpg   24,46К   0 Количество загрузок:


#10 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 14:39

...Купил пресс форму  , макуху ляпать . К лету всё уляжется и будем рыбачить. 

дык к энтой штуковине еше домкрат нужен. Мне кажется на сиропе проще - процесс места меньше занимает