Перейти к содержимому


Фотография

Бубинарий (тема для свободного общения).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#11 SAZ118

SAZ118

    Активный

  • Пользователь
  • 662 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 15:00

Причем домкрат весьма не хилый. По этой причине я на сиропе или на мелассе делаю.



#12 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 15:10

дык к энтой штуковине еше домкрат нужен. Мне кажется на сиропе проще - процесс места меньше занимает

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Причем домкрат весьма не хилый. По этой причине я на сиропе или на мелассе делаю.[/color]

 Да я и сам так делал , метод молотка. Но в прессовании домкратом есть один плюс, можно прессовать на сухую , что тоже в иных случаях даёт положительный эффект. Пока форма в пути , домкрат в магазине , а рама на метало базе , занимаюсь изучением рецептов . 



#13 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 19:38

 Купил пресс форму  , макуху ляпать . К лету всё уляжется и будем рыбачить. 

 

Ежели ловил бы на закрытом водоеме (очень часто) - можно было приучить рыбу к своей прикормке (которые не используют рыбаки) + приучить к своей наживке (правда это уже накладно) а вот  ежели носить

лет 5 (но кто так далеко смотрит)  она бы рыба привыкла (мы же привыкли :) ) - просто закармливали и не ловили ( чтобы она усвоила что это вкусно и главное безопасно) - он дерево у берега каждый год сбрасывает рыба уже привыкла там кормится - как то так :sm (100):   А я вот лежал на каникулах и зашла мне мысль выращивать червяков :sm (277): на ютубере насмотрелся как разводить и чем их кормить (млин у меня целый огород пустует и главное тип грит что они из загона не куда не уползают главное влажность и кислотность а жрут все даже старые калоши ) ежели прессовать с червяками наверно аппетитно  - а?  развести так по богатому идешь на рыбалку полведра черпнул :sm (90):  эх диванный мечтатель )))  немного поковырял водомет запорол станину верней более мудрая мысля пришла - решил переделать за одно механизм для кузова вроде утвердили - будем пробовать.


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#14 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 20:10

Ежели ловил бы на закрытом водоеме (очень часто) - можно было приучить рыбу к своей прикормке (которые не используют рыбаки) + приучить к своей наживке (правда это уже накладно) а вот  ежели носить

лет 5 (но кто так далеко смотрит)  она бы рыба привыкла (мы же привыкли :) ) - просто закармливали и не ловили ( чтобы она усвоила что это вкусно и главное безопасно) - он дерево у берега каждый год сбрасывает рыба уже привыкла там кормится - как то так :sm (100):  

Караимыч здесь и месяца хватит, вполне.Нужно только пару условий:

1. Место должно быть не людное (секретное).

2. Кормление рыбы должно сопровождаться внешним раздражителем (звуком например). 

3. Чем это будет чаще, тем лучше.

ежели прессовать с червяками наверно аппетитно  - а?
  :15.06.13 (8): Да хрен его знает   , но я бы точно не ел..... :sm (90): 

развести так по богатому идешь на рыбалку полведра черпнул
Солнечник , бычок и раки будут первыми , всё должно быть кошерно , без излишеств.

А я вот лежал на каникулах и зашла мне мысль выращивать червяков на ютубере насмотрелся как разводить и чем их кормить (млин у меня целый огород пустует и главное тип грит что они из загона не куда не уползают главное влажность и кислотность а жрут все даже старые калоши )
Разведёшь когда, будешь продавать как живой корм , для ёжиков , черепах и прочей животины. :sm (215):

#15 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 01:05

капец: https://youtu.be/tBVIopxDiy4



#16 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 11:33

Нужно больше позитива....

Хорошая статья:

 Вкусовая привлекательность и физико-химические и биологические свойства свободных аминокислот (на примере рыб)

Может кому будет интересно. Карп , карась и плотва хотя и родственники , но вкусовые пристрастия разные. 

 

https://www.research...primere-ryb.pdf



#17 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 14:14

Необычный улов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i.gif   10,43МБ   0 Количество загрузок:


#18 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 16:45

Статья по теме: Крупные карпы из травы.

 

https://www.carp.vse...php?page_id=219

не знаю как где, но на крымских озерах трава растет в основном плотным ковром высотой порой намного более метра, и карп не плавает над травой, а предпочитает жить в корнях травы так как там целые туннели с кормом, такие озера называют ещё с двойным дном и донная рыба вся на втором дне и поймать е там можно только выманив её на чистое дно если такое есть или делать самому полянки без травы   


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#19 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 18:31

можно только выманив её на чистое дно если такое есть или делать самому полянки без травы   
 Вот на том озере что в начале темы тоже самое . На дамбе глубина большая дно чистое , ловится карась и плотва карп не подходит. А на другой стороне , помельче с пятнами травы , там он и кружит . Правда крупных особей охотники повыбивали , да и сетями гадят.

#20 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 18:51

сети это беда, но с корабликом можно на сети поохотится, кошку завести и вытянуть  :sm (90):


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]