Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Термобелье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 IMPULSE

IMPULSE

    Любопытный

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 16:04

Используете ли вы термобелье и какое( бренды ) ?
РыболоFF Андрюха 0500617924 0684750858

#2 IMPULSE

IMPULSE

    Любопытный

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 16:09

Я лично пользуюсь. Очень понравилось термобелье Финской фирмы guahoo. теплое, износостойкое.
РыболоFF Андрюха 0500617924 0684750858

#3 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 19:04

ну а цены?? Где ты своё бельё покупал??? Всё по подробнее... ))))))))

#4 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 21:43

На сколько я слышал основное назначение термобелья для того чтобы отводить пот от тела. т.е если вы ведете не активный вид рыбалки. то толку в нем нет. Если не прав поправьте.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#5 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 22:35

Отводит влагу от тела и этим осуществляет терморегуляцию. Бывает и зимнее и летнее, и вообще для разных целей, материал разный бывает в зависимости от того, для чего термобельё, в общем подбирать надо тщательно, чтобы использовать все плюсы его назначения.

#6 IMPULSE

IMPULSE

    Любопытный

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 08:33

Например: термобелье Венгерской фирмы Norfin в основном предназначено для зимней не активной рыбалки. Еще существует такое понятие, как второй слой термобелья. Тоисть нательно, которое выводит влагу на ружу и второй слой которое облодает очень хорошим проводительностю влаги и согревающими свойствами. Еще существует тенденция что второй слой можно заменить " флисом " или " шерстью " главное: синтетика и хб не подходят, так как имеют очень низкую проходимость влаги, они ее впитывают и тут мы начинаем мерзнуть...
РыболоFF Андрюха 0500617924 0684750858

#7 Terracter

Terracter

    Читатель

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:39

Из всего термобелья которым пользовался однозначно самое лучшее это fourth element http://www.fourthelement.com/ хоть и поддева для водолазов, но круче не видел. :) у меня модель Arctic
Знаю что мухлюют, но это единственная игра городе.

#8 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 00:27

Предпочитаю белье фирмы Norfin. Оно наиболее универсально и мне подходит. Прокрутив педали километров 30 я спокойно встаю и начинаю ловить рыбу, только желательно ветровку или куртку брать мембрану. В интернет магазинах его навалом и цена от 250 до 450 нормальные комплекты. В белье NORFIN WINTER LINE я себя отлично чувствовал при -5  (+ветровка и легкие штаны).



#9 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:20

Приобрел еще один комплект термобелья верх Lasting Apol, низ Lasting Ateo. Белье супер пот выводит идеально и быстро, подходит для бега, прыга и велосипеда)))) Просто как поддевка под одежду идеально, тонкое и не ощущается на теле. Размер брал L/XL оказался чуть большеват рост 180, вес 97 грудь 102 талия 96 , надо было брать M/S, но несмотря на это подошло и прилегает супер.



#10 Василий

Василий

    Любопытный

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:40

Приобрел еще один комплект термобелья верх Lasting Apol, низ Lasting Ateo. Белье супер пот выводит идеально и быстро, подходит для бега, прыга и велосипеда)))) Просто как поддевка под одежду идеально, тонкое и не ощущается на теле. Размер брал L/XL оказался чуть большеват рост 180, вес 97 грудь 102 талия 96 , надо было брать M/S, но несмотря на это подошло и прилегает супер.

а где брали и по чем?


Изображение