Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Регистрация водного транспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Den1983

Den1983

    Читатель

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 12:30

Я сейчас посмотрел, что надо для регистрации лодки, я угорал со смеха: Кроме того что инспектору надо предоставить лодку на осмотр(наличие,отсутсвие дефектов) следует ее укомплектовать спассредствами. Например к техосмотру лодки ПВХ надо предоставить огнетушитель УГ-2,спасательный круг, Спасжилеты по 1шт на каждого пассажира +1 судоводителю, топор ,багор ,бинокль, ведро с песком. К разным суднам разные комплекты спасредств.Возможно вам придется добавить к вышеперечисленному эхолот, GPS навигацию, сигнальные ракетницы,16 канальную радиостанцию с лицензией Укрчастотнагляда ,где будут указаны частота и позывные на которых вы сможете выходить в эфир,также могут понадобиться светодымовые спасательные круги, светодымовые спассжилеты, герокомпас, фальшвеера, самонадувной спассплот и многое другое. Это зависит от типа вашего судна,района плавания,удаления от берега и пр. А скажите, кроме регистрации лодки надо еще получать "права" для ее управления????

#32 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 13:03



Так что "моя" идея с 30 метровым каноэ вообще 100 пудовый вариант, 1) каноэ, 2) историческая копия. http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png



И рыбаков на весла + с каждого по 50 гривосов, весел с одной стороны я насчитал примерно 20 шт х 2 борта итого
выход в море 2000гривен вот это бизнес(рыбу половили и фитнесом по занимались)
В разработке

#33 pirat

pirat

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 16:07




Так что "моя" идея с 30 метровым каноэ вообще 100 пудовый вариант, 1) каноэ, 2) историческая копия. http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png



И рыбаков на весла + с каждого по 50 гривосов, весел с одной стороны я насчитал примерно 20 шт х 2 борта итого
выход в море 2000гривен вот это бизнес(рыбу половили и фитнесом по занимались)

Ну так я и говорю что хочу такую :sm (70): Изображение

Я сейчас посмотрел, что надо для регистрации лодки, я угорал со смеха:

Кроме того что инспектору надо предоставить лодку на осмотр(наличие,отсутсвие дефектов) следует ее укомплектовать спассредствами. Например к техосмотру лодки ПВХ надо предоставить огнетушитель УГ-2,спасательный круг, Спасжилеты по 1шт на каждого пассажира +1 судоводителю, топор ,багор ,бинокль, ведро с песком. К разным суднам разные комплекты спасредств.Возможно вам придется добавить к вышеперечисленному эхолот, GPS навигацию, сигнальные ракетницы,16 канальную радиостанцию с лицензией Укрчастотнагляда ,где будут указаны частота и позывные на которых вы сможете выходить в эфир,также могут понадобиться светодымовые спасательные круги, светодымовые спассжилеты, герокомпас, фальшвеера, самонадувной спассплот и многое другое. Это зависит от типа вашего судна,района плавания,удаления от берега и пр.



А скажите, кроме регистрации лодки надо еще получать "права" для ее управления????

А вы как думали, в сказку попали? Скажите спасибо что кило гвоздей не требуют для заколачивания в пвх пробоины, хотя если захотят могут и спросить.
Если лодка без мотора то права не нужны.
Изображение

#34 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 16:00

Ялик 6 мест 1960 г. выпуска Лазаревское 900кг вес 0.4 балла водоизмещение ЯЛ6 двигатель л63 карбюратор высота 91см длина 6010 попал в шторм борт разбит 1.5 метра в длину подскажите какой доской можно произвести ремонт и где ее приобрести?

#35 pirat

pirat

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:45

По дереву я не очень шарю, вот если б по пластику тогда даа..... мог бы дать дельный совет. Думаю что лучше всего дуб, но если учесть возраст ялика то дуб использовать нецелесообразно, можно обойтись и сосной, главное чтоб сосна была качественная и сухая.
Изображение

#36 DikZZ

DikZZ

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 21:41

Здравствуйте! Скажите сколько обойдётся регистация лодки ВАРК В-280Р?

#37 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 13:52

Здравствуйте!
Скажите сколько обойдётся регистация лодки ВАРК В-280Р?

А зачем Вы хотите ее зарегистрировать?
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#38 Сергей3006

Сергей3006

    Читатель

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:31

Лариса доброго времени !

необходима регистрация лодки Аква стар К-390 с мотором 15л.с. можете пояснить как? сколько? и сроки

С Уважением Сергей 0503605272 



#39 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 19:31

Возможно, кому-то понадобится информация: Регистрация плавсредств в г. Севастополе  - ул Лермонтова 3, приём по вопросам регистрации вторник, пятница.

На неделе регистрировал лодку, пришлось долго стоять в очереди( попал в период получения разрешений на переход на зимовку). Разрешения сейчас дают бессрочные и бесплатно.


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#40 Vanosikys

Vanosikys

    Любопытный

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:16

Для капитанов плавсредств.http://sevnews.info/...v-na-Donu/22777