Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зарыбление водоёмов.

Зарыбление водоёмов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 22:32

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]НАЧАТО ОСЕННЕЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ ВОДОЕМОВ[/font]

15.10.2013 | Автор Даньшина

 

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]С 10 по 12 октября в рамках государственной программы, проведено плановое зарыбление опресненного участка Каркинитского залива в предустьевой части рек Чатырлык и Воронцовка (АР Крым).
Зарыбление проводилось сеголетком карпа, выращенным в ГУ «Крымский рыбопитомник» Государственного агентства рыбного хозяйства Украины. Работы по зарыблению проводились согласно рыбоводно-биологическому обоснованию, разработанному специалистами Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ЮгНИРО). Контроль осуществлялся Каркинитским территориальным отделом Восточно-Черноморской рыбоохраны.
Всего в предустьевую часть рек было выпущено 150 тысяч экземпляров сеголеток карпа, средней навеской 1 экз. — 25 гр.
В дальнейшем планируется зарыбление Межгорного водохранилища.[/font]

 

Больше информации на сайте Восточно-Черноморской рыбоохраны.



#32 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 10:54



#33 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:45

Вчера появилась такая новость. С Партизанского водохранилища произошел аварийный сброс воды и вместе с водой тонны рыбы пошли по реке Альма. В месте разлива реки местные жители села Почтовое и соседних сел бьют рыбу вилами. Рыбы много разной, есть информация Самая большая заколотая особь толстолоб 47 кг . Если есть у кого-то возможность организовать поимку и перемещение хоть небольшого количества особей в бесплатные водоемы, буду благодарен от имени подрастающего поколения рыболовов. У меня к сожалению сегодня рабочий день. Партизаны рыбе шансов не оставили, кого не заколят вилами, попадет в море и погибнет.



#34 Геннадий Игоревич

Геннадий Игоревич

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 13:23

Блин обидно, вот ведь народ дикий, живут одним днем



#35 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 07:14

какие все правильные...а вы представьте ситуацию когда вода сходит с полей и садов-как в пойме реки Альма и вся рыба которая не попала в максимум    3-х метровое русло реки и осталась тухнуть и вонять на полях...лучше пускай местные жители наедятся,чем будет гнить и вонять на палящем солнце...

...что касается попадет в море и умрет,то вы ошибаетесь...рыба да и все пресноводные существа попадают не сразу в соленую воду,а какое то время находятся в месте впадения реки в море где поверьте вода пресная...и постепенно адаптируется к соленой воде...я в море ловил судака,плотву,серебряного карася...естественно не далеко от впадения рек,а вот судака я ловил на Азове это уже вполне адаптированный морской судак


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#36 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 08:06

..я в море ловил судака,плотву,серебряного карася...естественно не далеко от впадения рек,а вот судака я ловил на Азове это уже вполне адаптированный морской судак

Вот, взял раскрыл все секреты  :sm (90):  :sm (90):  :sm (90):  :sm (90):  :sm (158):



#37 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 13:26

Более 10 тысяч осетров запустили в Новосибирское водохранилище.

Рыбу вырастили в инкубационном цехе Новосибирского рыбзавода. По словам руководителя департамента Юрия Марченко, выпуск молоди осетра — ежегодное мероприятие по восстановлению запасов ценных видов рыб в водохранилище региона. В этом году их выпустили 10 тысяч. Также впервые произвели запуск в воду трехлетков Сибирского осетра (600 особей).

Отмечается, что Сибирского осетра занесли в Красную книгу РФ с 1997 года, а через год — в Красную книгу Новосибирской области.

Причинами сокращения численности данного вида рыб являются браконьерский вылов, гибель рыбы в результате работы водозаборов, сокращение мест нереста и т.д. Также негативно на популяцию влияет строительство Новосибирского гидроузла и особенности размножения осетра (поздний возраст наступления половой зрелости, неежегодный нерест и медленный темп роста).

barnaul.bezformata.ru
Изображение