Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Погода и прогнозы.

прогноз погоды точность прогноза о погоде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 21:11

На каком или каких сайтах смотрите прогноз погоды и сверяли ли Вы точность прогноза? Я последний год больше доверяю синоптику, бывает некоторые накладки такие как + - 2м/c, а в основном доволен. Пообщаемся о погоде.



#2 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 21:57

Погода в Севастополе он-лайн: http://infosevas.ru/wtr

[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#3 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 21:31

Последнее время смотрю Синоптик, нареканий нет, из всех существующих на сегодняшний день самый точный прогноз. Еще погода онлайн по Севастополю http://meteocenter.sv3.net.ua/
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#4 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:00

За последние три недели убедился, что можно доверять только норвежкой метеослужбе http://www.yr.no/kar...ind&proj=900913
В разработке

#5 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:45

Синоптики: В середине апреля в Украину придет сильное похолодание

В середине апреля в Украину придет сильное похолодание с заморозками ночью и низкой температурой днем.
Об этом сегодня, 4 апреля, сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института Вазира Мартазинова.
”Меня беспокоит больше всего то, что с 11 по 20 апреля мы ожидаем понижение температуры воздуха. Если думать об отоплении, то надо просить, чтобы отопление, по-видимому, еще не выключали, потому что температура воздуха может опускаться до +3 днем. Ночные температуры также будут низкими”, - сказала она.
По данным Мартазиновой, температура воздуха в первой декаде апреля будет преимущественно выше нормы по всей территории страны. При этом в начале месяца возможны сильные осадки на западе и юго-западе Украины. Во второй декаде к обильным осадкам стоит готовиться жителям восточных регионов, а в конце апреля дожди пройдут по всей территории страны.Как сообщалось, ранее вице-премьер-министр Александр Вилкул проинформировал, что к новому циклону, который ожидается 3-9 апреля, уже готовы порядка 40 тыс. человек личного состава спасательных служб и военных подразделений, а также 5 тыс. единиц техники.

По материалам: УНИАН

#6 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 13:23

На Крым обрушился ураган. Полностью обесточен Севастополь, нет света в Ялте.


Во многих городах полуострова наблюдаются перебои с электроснабжением

В Севастополе на 100% отключено электроснабжение. Как сообщили «Сегодня» в администрации «Севастопольэнерго», перебои с электричеством вызваны погодными условиями - из-за сильного ветра отключились 2 линии по 330 кВ, питающие весь Крым.

«В связи с этими событиями Крымской энергосистемой была введена специальная автоматика отключения нагрузки и специальные графики аварийных отключений, в результате чего электроснабжение Севастополя прекращено», - пояснили в «Севастопольэнерго».

По информации энергетиков, эти меры направлены на предотвращение повреждений оборудования высоковольтных линий.

«В настоящее время принимаются меры по восстановлению энергоснабжения наиболее важных потребителей: больницы, гидроузлы, другие объекты жизнеобеспечения города», - рассказали в «Севастопольэнерго».

Как стало известно «Сегодня», проблемы с электричеством наблюдаются во многих городах полуострова. Так, в Симферополе горожане жалуются на перепады напряжения, а в некоторых микрорайонах Ялты нет света.

Как мы писали ранее, вчера на Крым обрушился шторм. По данным синоптиков, плохая погода на полуострове сохранится до 17 апреля.

Источник: "Сегодня"

#7 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 11:54



#8 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 07:34

Вот еще один прогнозник.

http://rp5.ua



#9 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 20:59

Я думаю, что у большинства сейчас телефоны работающее на Android ставим себе бесплатное приложение YR.NO (норвеги)  погоду показывает реальную. Можно выбрать несколько точек погоды, можно выбрать погоду по месту нахождения в данный момент телефона. У меня стоит Камышовая бухта + дополнительно Евпатория+Ялта+Балаклава-показывает облачность, количество осадков, направление, скорость ветра. Все это бесплатно и прогноз на неделю(сутки разбиты на 4 части).

 Кто меня знает, тот знает что я веру только этому сайту он не подводил и в долгосрочном прогнозе и за сутки.

Это не реклама просто хочется, что бы собираясь на рыбалку вы владели информацией о погоде.


В разработке

#10 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:05

Сайт не погодный, но иногда нужный


В разработке