Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шнур для морской рыбалки, Rock fishing

Морская рыбалка в Крыму Шнур для морской рыбалки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:31

Привет всем,

поделитесь кто какими шнурами пользуется для рокфишинга?

Солёная вода делает своё дело, а каждый попробовать то карман можно хорошенько облегчить ;)

 

Сам  последнее время использую Sunline Super PE  6lb, шнур хороший, но допустил промашку и последние пару рыбалок не прополоскал от солёной воды, на узлах соответственно стал легко рваться. Может кто использует шнуры которые дольше терпят подобные промашки и помогает ли постоянное полоскание?

Впервые использую такие толщины, ранее 0.12 был самый тонкий, (но для других видов морской рыбалки) и вопрос такой не появлялся.

Кто какими пользуется на море и как себя ведёт шнур?



#2 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:53

Для себя не определил конкретно шнур для моря,на одной катушке у меня стоит шнур YGK G-soul X3 0,5,купил его я зимой,ловил  как на пресняке так и на море,ловил много раз и не разу его не промывал,узлы держит хорошо. недавно купил ещё один шнур  Yamatoyo PE RESIN SHELLER 0,4 ловлю на него уже месяц на море,тоже ни разу не промывал,узлы держит хорошо. вот только один минус этих шнуров теряют свой цвет.

 

 

http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#3 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 12:40

А разве цвет шнура может как то повлиять на клёв рыбы? Т.к. лично я ставлю флюр 1-1.2 м. (т.е. шнур-флюр-и приманка)



#4 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 13:54

Я тоже использую Sunline Super PE 6 и 8 lb - пока потерь качества шнура не заметил. Но для этого надо время - будем тестить дальше.



#5 Sargan

Sargan

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 18:47

Все шнуры меняют цвет со временем. Обесцвечиваются от трения или становятся грязные от пресной воды. Цвет шнура на клев рыбы в 99.9% случаев не оказывает. Я использую Sunline Cast Away на море и пресной воде. После моря не промываю и думаю в этом нет смысла (вымыть соль из нити нереально). Потерь по прочности не заметил


Для меня рыбалка это спорт. Спорт с тактикой, усилиями, тренировками и победами. Не вижу рыбу в качестве еды, рыба для меня - противник, как боксер на ринге. И я не убиваю своего противника, даже если сильнее его.
ПОЙМАЛ - СФОТОГРАФИРОВАЛ - ОТПУСТИЛ

#6 Dimonskiy

Dimonskiy

    Активный

  • Пользователь
  • 525 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 20:06

0.09 шнур от Salmo Elite Braide, больше двух лет по саргану, полет был нормальный, убилась катушка (Экусима) и стала портить шнур.... а так бы жил и жил...



#7 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 20:27

 

 шнур YGK G-soul X3 0,5, шнур  Yamatoyo PE RESIN SHELLER 0,4 

 

 

 

Женя , а что обозначают цифры 0,5 и 0,4

Я пользуюсь Sunline Super PE 6 lb(0,128) заметил, что очень потерял прочность на узлах . На безузловки держит хорошо(щуку 1,5 кг выдержал), хорошо держит только узел,где с флюшкой связываю(типа морковка), а так любой узел без напряга рвётся.


В разработке

#8 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 20:46

А разве цвет шнура может как то повлиять на клёв рыбы? Т.к. лично я ставлю флюр 1-1.2 м. (т.е. шнур-флюр-и приманка)

 

На сколько я знаю, то цвет это под выбор места и времени лова, и больше для видимости шнура рыболову, чтобы видеть где осуществляется проводка, т.е. видеть где находится приманка.



#9 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 21:49

Я просто не правиьно выразился =)))

Это понятно что все шнуры со временем теряют свой цвет, вот только YGK G-soul X3 0,5 за пару рыбалок рабочая часть потеряла свой первоначальный салатовый цвет и второй шнур за пять рыбалок тоже побелел уже,теперь их хуже видно на воде,вот и все минусы.


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#10 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 21:55

 

 

 шнур YGK G-soul X3 0,5, шнур  Yamatoyo PE RESIN SHELLER 0,4 

 

 

 

Женя , а что обозначают цифры 0,5 и 0,4

Я пользуюсь Sunline Super PE 6 lb(0,128) заметил, что очень потерял прочность на узлах . На безузловки держит хорошо(щуку 1,5 кг выдержал), хорошо держит только узел,где с флюшкой связываю(типа морковка), а так любой узел без напряга рвётся.

 

Сергей,0,5 и 0,4 это Японская маркировка диаметра шнура.


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение






Темы с аналогичным тегами Морская рыбалка в Крыму, Шнур для морской рыбалки