Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шнур для морской рыбалки, Rock fishing

Морская рыбалка в Крыму Шнур для морской рыбалки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 13:31

А чем SUNLINE SUPER PE хуже? Цена по моему такая же, и к тому же проверен временем, не выцветает. А на узлах любой шнур по моему легче рвется.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#22 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 14:49

У меня Санлайн у Жени  YGK при одинаково заявленых либрах YGK тоньше чем Sunline.

А так разницы нет, но у меня все равно больше склонность с Санлайну. Следующий тоже его буду брать.



#23 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 16:17

А я в поиске, потому как Санлайн 6lb ну очень плохо держит узлы Sergio_XXX подтвердит у него такая же история.


В разработке

#24 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 18:58

А чем SUNLINE SUPER PE хуже? Цена по моему такая же, и к тому же проверен временем, не выцветает. А на узлах любой шнур по моему легче рвется.

 

Серёга  я к примеру не утверждаю, что он хуже, у меня не было практики использования на столько тонких шнуров. Он до рыбалки не рвётся так легко, только если рвануть и превысить его характеристики, но так можно и любой рвануть, а вот после солёной воды рвётся как обычная нитка для шитья.

Для пресняка он супер, а тут видимо соль делает своё дело.

Да и по моему он не создавался для моря производителями, в описании такого нет, а те шнуры от Sunline которые сделаны для морской рыбалки так и подписаны.



#25 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 20:27

В том то и суть после моря на безузловки поборол и вывел щуку 1,5 кг, а узлы перестал держать.


В разработке

#26 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 21:20

Дело в том что сам лично проводил испытания на разрыв шнуров разного диаметра и разных производителей, и все выдерживали заявленную нагрузку, санлайн выдерживал больше, не сочтите за рекламу, ни какого интереса нет.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#27 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 07:30

А я в поиске, потому как Санлайн 6lb ну очень плохо держит узлы Sergio_XXX подтвердит у него такая же история.

Я не знаю какими узлами вы пользуетесь, но я привязываю морковку на флюр (которая постоянно проходит через кольца) и мне узла хватает на 2 рыбалки - потом желательно перевязать. Тут главное правильный узел выбрать.



#28 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 11:02

 

А я в поиске, потому как Санлайн 6lb ну очень плохо держит узлы Sergio_XXX подтвердит у него такая же история.

Я не знаю какими узлами вы пользуетесь, но я привязываю морковку на флюр (которая постоянно проходит через кольца) и мне узла хватает на 2 рыбалки - потом желательно перевязать. Тут главное правильный узел выбрать.

 

 

Я писал что морковку держит хорошо и не рвется, а вот если к карабину привязать на прямую, ну там паломар или клинч любой раз и отрыв.


В разработке

#29 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 05:55

 Прикрепленный файл  Mistrall SHIRO Braided Line Yellow (Custom)-120x120.jpg   4,78К   2 Количество загрузок:

А кто пользовался таким шнуром? [color=rgb(102,102,102);font-family:Verdana, Helvetica, sans-serif;font-size:10px;font-weight:bold;]Mistrall SHIRO Braided Line Yellow  0,08 мм. 5.3кг . [/color]Взял не так давно.. но за пару рыбалок окрас посветлел. На узлах держит хорошо. А ваше мнение?



#30 Roma

Roma

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 21:25

Сегодня купил шнур себе, SUNLINE CAST AWAY 0.6, 10lb, 4,2 кг. Вообще это мой первый шнур на море) Сегодня вечером ходил тестировать и остался очень доволен) чувствительность поклевок улучшилась на много))


Да знаю я рыбные места, просто рыба их не знает...





Темы с аналогичным тегами Морская рыбалка в Крыму, Шнур для морской рыбалки