Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Воблеры для Rock Fishing

Рокфишинг в Крыму Rockfishing на черном море Воблеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:10

Бухта "Омега". Эта ночь. Пол часа утюжу силиконом акваторию на одном месте. Поймано 2 ерша. Решил впервые поставить воблер JACKALL CHUBBY. Итог - 5 проводок - 4 ерша. Вывод №1: Где я раньше был? Вывод №2: воблеры на морской рыбалке ночью собирают даже "мертвую" рыбу. Вывод №3: А может ну его этот силикон? 

Иногда бывает с точностью на оборот.


В разработке

#12 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 14:30

Скоро зарплата(долгожданный поход в рыболовный магазин) В этот раз хочу приобрести 2-3 воблера. Место рыбалки преимущественно Херсонесский маяк (небольшая глубина, трава), ловля в основном проходит ночью. Тест удилища 3-10грамм. Просьба подсказать, что можно приобрести?



#13 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 14:48

Скоро зарплата(долгожданный поход в рыболовный магазин) В этот раз хочу приобрести 2-3 воблера. Место рыбалки преимущественно Херсонесский маяк (небольшая глубина, трава), ловля в основном проходит ночью. Тест удилища 3-10грамм. Просьба подсказать, что можно приобрести?

Я бы посоветовал обратить внимание на пост №7 в данной теме, очень неплохой и достаточно дешевый вариант.



#14 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 21:13

Скоро зарплата(долгожданный поход в рыболовный магазин) В этот раз хочу приобрести 2-3 воблера. Место рыбалки преимущественно Херсонесский маяк (небольшая глубина, трава), ловля в основном проходит ночью. Тест удилища 3-10грамм. Просьба подсказать, что можно приобрести?

 

Изображение


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#15 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 21:14

Особенно вторая расцветка воблера работает на ура по ершу ночью. А первая вечером...

 

Это глубинники с длинным носом, меньше зацепов за траву и камни...


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#16 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 22:41

Скоро зарплата(долгожданный поход в рыболовный магазин) В этот раз хочу приобрести 2-3 воблера. Место рыбалки преимущественно Херсонесский маяк (небольшая глубина, трава), ловля в основном проходит ночью. Тест удилища 3-10грамм. Просьба подсказать, что можно приобрести?

небольшая глубина, трава-лучше воблера будет только "техас"


В разработке

#17 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 22:56

 

Скоро зарплата(долгожданный поход в рыболовный магазин) В этот раз хочу приобрести 2-3 воблера. Место рыбалки преимущественно Херсонесский маяк (небольшая глубина, трава), ловля в основном проходит ночью. Тест удилища 3-10грамм. Просьба подсказать, что можно приобрести?

небольшая глубина, трава-лучше воблера будет только "техас"

 

 

Согласен на 100%. Трава и воблер не совместимы. Можно также использовать оснастку "сбирулино" (тонущее).



#18 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 23:01

Прошу прощения за поспешность. Вы будете ловить ночью? Тогда действительно только "техас".



#19 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 12:04

У каждого спиннингиста должны быть в арсенале разного типа оснастки, в том числе и воблера, тем более плавающим воблером можно делать проводку и до травы, т.е отслеживать любое косание воблера и сразу давать ему слабину, не давая зацепится, но для этого нужно иметь палочку с хорошей чувствительностью, своего рода риск потерять дорогостоящую приманку, но в большинстве случаев оправданный.  ИМХО  


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#20 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:23

У каждого спиннингиста должны быть в арсенале разного типа оснастки, в том числе и воблера, тем более плавающим воблером можно делать проводку и до травы, т.е отслеживать любое косание воблера и сразу давать ему слабину, не давая зацепится, но для этого нужно иметь палочку с хорошей чувствительностью, своего рода риск потерять дорогостоящую приманку, но в большинстве случаев оправданный.  ИМХО  

Ну если воблер дорогостоящий и вода не очень холодная, то можно и сплавать за ним ))). А зимой это уже на свой страх и риск .







Темы с аналогичным тегами Рокфишинг в Крыму, Rockfishing на черном море, Воблеры