Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спиннинги для Rock fishing

Кто какими пользуеться.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 09:41

Начну с себя, для ловли на море,на искусственные приманки,пользуюсь спиннингом Favorite Blue Bird BB682SULS 2.04м 0,5-5g Ex-Fast. За свои деньги отличный УЛ спинниг, хорошо себя показал как на мелкой,так и на крупной рыбе. Хорошо работает с мелкими весами,отлично чувствует поклевки.

http://www.youtube.c.../zeda009/videos мои видео с этим спиннингом.

 

Фото трофея

Изображение


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#2 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 11:39

Я использую Flagman Invento, но у него тест 1-7 и не так хорошо он отрабатывает легкие груза (до 2 гр.) как Синяя птичка. Комфортно ловить от 3-х грамм.



#3 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 12:22

Пользуюсь [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Favorite [/color]Expert [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]2.04м  [/font]0.5-5гр Moderate.  Пока все устраивает, но есть желание попробовать у.л с быстрым строем.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#4 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 13:44

Пользуюсь [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Favorite [/color]Expert [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]2.04м  [/font]0.5-5гр Moderate.  Пока все устраивает, но есть желание попробовать у.л с быстрым строем.

На тренировке в субботу сможете попробовать :)


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#5 drkira

drkira

    Любопытный

  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 13:44

На УЛ я профан. Люблю карпфишинг. Но живу возле Омеги. Грех не пользоваться РФ по утрам и вечерам. Почитал в паутинке. Вижу, что ялтинские парни целеустремленные в этом деле. Да и в городе-герое есть мастера. Рад за Вас. С палкой я уже определился - Favorite Blue Bird  2.04м 0,5-5g Ex-Fast. А вот, чтобы снасть была сбалансирована с катушкой, в мыслях пока. Не хочу быть занудным, но понимаю, что море катушке не прощает. Антикорозия, легкая и 1000 - я так думаю. Подскажите направление коллеги. По карпу знаю, что такое обгрейд. Не хотелось бы повторять путь.


[font="'times new roman', times, serif;"][color=rgb(255,0,0);]+[/color]7(978)76990[color=rgb(255,0,0);]ОЗ[/color] вертеброневропатолог КИРА Сергей Ярославович[/font]


#6 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 16:08

 

Пользуюсь [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Favorite [/color]Expert [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]2.04м  [/font]0.5-5гр Moderate.  Пока все устраивает, но есть желание попробовать у.л с быстрым строем.

На тренировке в субботу сможете попробовать :)

 

Женя спасибо.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#7 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 16:17

А вот, чтобы снасть была сбалансирована с катушкой, в мыслях пока. Не хочу быть занудным, но понимаю, что море катушке не прощает. Антикорозия, легкая и 1000 - я так думаю. Подскажите направление коллеги. По карпу знаю, что такое обгрейд. Не хотелось бы повторять путь.

Из бюджетных неплохой вариант, ryobi excia 1000 или 2000.  По поводу коррозии - после каждой рыбалки ополаскивайте спин и катушку в проточной воде под краном и все будет о.к


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#8 xserxx

xserxx

    Любопытный

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 16:21

 

А вот, чтобы снасть была сбалансирована с катушкой, в мыслях пока. Не хочу быть занудным, но понимаю, что море катушке не прощает. Антикорозия, легкая и 1000 - я так думаю. Подскажите направление коллеги. По карпу знаю, что такое обгрейд. Не хотелось бы повторять путь.

 

Из бюджетных неплохой вариант, ryobi excia 1000 или 2000.  По поводу коррозии - после каждой рыбалки ополаскивайте спин и катушку в проточной воде под краном и все будет о.к

 

Не надо ополаскивать.. Вода она и в Африке вода... всё равно попадёт во внутрь. Протрите сухо-влажной тряпкой.


Что бы ловить рыбу, надо её ловить....

#9 Roma

Roma

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 21:36

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Пользуюсь [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Favorite [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Expert [font="arial, helvetica, sans-serif;"] 2.19 Casting 2-8g  мне его хватает) Хороший спиннинг, чувствительный, не "сопля" и не жесткий, средний строй) [/color][/font]


Да знаю я рыбные места, просто рыба их не знает...

#10 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 22:37

Для борьбы с коррозией всегда перед рыбалкой обрабатываю шнур и узлы катушки аэрозольным силиконом (продается в автомагазинах). Что касается спиннинга, то пришел к выводу о целесообразности использования палки среднего строя (особая чувствительность не нужна, т.к. поклевки довольно агрессивны), и как можно большей длины (т.к. за спиной деревьев нет, а море все таки большой водоем). Я использую палку Balzer Diablo III, длиной 2,7 м. Обладает прекрасными бросковыми характеристиками.