Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спиннинги для Rock fishing

Кто какими пользуеться.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 21:39

Что касается спиннинга, то пришел к выводу о целесообразности использования палки среднего строя (особая чувствительность не нужна, т.к. поклевки довольно агрессивны), и как можно большей длины

Тут нельзя с этим согласиться, я бы сказал тут надо подходить со стороны что хочешь поймать. Агрессивные поклевки далеко не всегда, даже ерш может аккуратно взять приманку и ее ели-ели пожевывать - и на не чувствительный спин вряд ли почувствуется эту поклевку. Ласкирь и зеленуха тоже очень часто берут очень нежно, поклевки на грани фола ))).



#12 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 21:50

Пользуюсь [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] Favorite [/color][/font]Expert [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]2.04м  0.5-5гр Moderate.  Пока все устраивает, но есть желание попробовать у.л с быстрым строем.[/font]

Пришел к выводу что одной палки все таки не достаточно, в связи с этим приобрел вторую,[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Favorite[/color] Professional с тестом 3-14, т.к при сильном ветре, или волнении моря ультра лайт  неактуален. ИМХО 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#13 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 22:04

Серёга. Полностью с тобой согласен. 



#14 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 22:24

 


Пользуюсь [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] Favorite [/color][/font]Expert [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]2.04м  [/font]0.5-5гр Moderate.  Пока все устраивает, но есть желание попробовать у.л с быстрым строем.

Пришел к выводу что одной палки все таки не достаточно, в связи с этим приобрел вторую,[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Favorite[/color] Professional с тестом 3-14, т.к при сильном ветре, или волнении моря ультра лайт  неактуален. ИМХО 

 

 

Все зависит от места ловли и глубин,если брать условия ловли как на соревнованиях то УЛ ловить очень тяжело,сам использовал вторую палку,под груза 6-8 г с оснасткой дропшот,а в Ялте при ветреной погоде и волнении на море УЛ справляется хорошо,так как глубины у нас больше. 


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#15 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 23:47

Где-то погодные условия, где-то особенности берега и дна, это всё приведёт многих  к владению и более чем двумя палками, вопрос времени.

Это хорошо как для личного опыта и удовольствия ловли так  и для участия в соревнованиях. Всё таже история как и в спиннинге.



#16 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 06:31

Друзья подскажите пожалуйста. Extrim Fishing Grace 3-14 gr.Прикрепленный файл  2364_250x250.jpg   6,4К   1 Количество загрузок:

 Подойдёт для рокфиша? И какое ваше мнение по этой палке? 



#17 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 06:48

Друзья подскажите пожалуйста. Extrim Fishing Grace 3-14 gr.Изображение2364_250x250.jpg
 Подойдёт для рокфиша? И какое ваше мнение по этой палке?

Паша, проведи тестовую рыбалку и сам решишь для себя.


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#18 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:12

 

 

Тут нельзя с этим согласиться, я бы сказал тут надо подходить со стороны что хочешь поймать. Агрессивные поклевки далеко не всегда, даже ерш может аккуратно взять приманку и ее ели-ели пожевывать - и на не чувствительный спин вряд ли почувствуется эту поклевку. Ласкирь и зеленуха тоже очень часто берут очень нежно, поклевки на грани фола ))).

 

 

Полностью согласен по ершу. Действительно, последнее время у меня наблюдаются какие-то жевательные и еле заметные поклевки ерша. Правда последнее время я стал ловить исключительно на съедобку. Возможно с этим связаны невразумительные поклевки? Кто имеет опыт ловли на съедобки - разъясните.



#19 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:23

Хочу согласиться с Победителем (Евгений из Ялты). Универсальных спиннингов не бывает. Под каждые условия надо подбирать "свою" палку (море очень разнообразно даже в течении дня). Лично для меня приоритетом является дальность заброса.



#20 xserxx

xserxx

    Любопытный

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 14:26

Хочу согласиться с Победителем (Евгений из Ялты). Универсальных спиннингов не бывает. Под каждые условия надо подбирать "свою" палку (море очень разнообразно даже в течении дня). Лично для меня приоритетом является дальность заброса.

 

А для меня полная совместимость с рукой. 


Что бы ловить рыбу, надо её ловить....