Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Грелка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 13:12

Случайно наткнулся в инете на вот такой девайс. Интересует мнение, нужная штука или нет? 

 

Изображение

 

 Грелка каталитического горения Hand Warmer использует специальное очищенное топливо Zippo и обеспечивает непрерывное выделение тепла в пределах 24 часов. Тонкая, имеющая компактный дизайн, просто размещающаяся в кармане или перчатке.

Особенности:

Отсутствие открытого огня:
Стекловолокно, покрытое слоем платинового катализатора, обеспечивает каталитическое горение с выделением тепла при отсутствии пламени.

Экономична:
Выделяет тепло в течение 24 часов при заправке всего 0.4 унций (12 грамм) топлива.

Экологически безопасна:
Многократного использования. Практически без каких либо загрязнений продуктами сгорания. Практически без запаха в процессе горения.

Удобный размер:
Тонкий профиль делает удобным размещение грелки в перчатке или кармане.

Устройство и принцип работы:
Грелка состоит из резервуара, заполненного ватой, насадки с сетчатым патроном, в котором помещен катализатор, и крышки с вентиляционными отверстиями.

Полезные советы по использованию:

  • Перед использованием грелки, в каталитическом патроне сетку желательно прокалить над газовым примусом-горелкой, спиртовкой, над всем тем, что даёт чистый огонь без дыма и копоти — просто раскалите сетку докрасна и остудите на воздухе.
  • Если заправлять грелку заблаговременно до ее использования, то желательно предусмотреть герметизирующую прослойку под насадкой (иначе — бензин будет просто испаряться впустую), для этой цели можно использовать кусок полиэтиленовой пленки.
  • В холодных условиях перед запуском грелки ей необходимо предать температуру 10-15°С (согрейте дыханием, подержите в руках, за пазухой и т.п.) — это необходимо для концентрации паров топлива на сетке катализатора.
  • Прогревайте сетку в каталитическом патроне в течении 10-15 секунд, желательно использовать зажигалку, не дающую копоти.
  • Держите готовую к работе грелку под одеждой, не допуская тем самым охлаждения корпуса грелки, однако, не забывайте и о притоке воздуха, необходимого для нормальной работы грелки.
  • Используйте грелку вместе с матерчатым мешочком, входящим в ее комплект.
  • Он предназначен для регулировки потока кислорода, попадающего внутрь грелки, а так же для исключения случаев ожогов при ее использовании.
  • Используйте шприц или мерный сосуд, входящий в комплект грелки, для дозированной заправки грелки, если Вам необходимо только определенное время пользоваться каталитической грелкой.
  • В грелке НЕЛЬЗЯ использовать бензин с заправки, т.к. там он часто ЭТИЛИРОВАННЫЙ, т.е. содержит присадку — тетраэтилсвинец (ТЭС). Который портит катализатор. Вдыхание паров ТЭС вызывает тяжёлые поражения нервной системы.
     

ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#2 Геннадий Игоревич

Геннадий Игоревич

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 10:31

И мне данное устройство интересно, друг рассказал что такие бывают, а есть ли в них толк?

#3 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 10:36

И мне данное устройство интересно, друг рассказал что такие бывают, а есть ли в них толк?

На зимней рыбалке после смены наживки можно погреть руки, по описаниям, если держать ее в кармане куртки, становится теплее.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#4 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 20:24

 

Случайно наткнулся в инете на вот такой девайс. Интересует мнение, нужная штука или нет? 

 

Изображение

 

 Грелка каталитического горения Hand Warmer использует специальное очищенное топливо Zippo и обеспечивает непрерывное выделение тепла в пределах 24 часов. Тонкая, имеющая компактный дизайн, просто размещающаяся в кармане или перчатке.

Особенности:

Отсутствие открытого огня:
Стекловолокно, покрытое слоем платинового катализатора, обеспечивает каталитическое горение с выделением тепла при отсутствии пламени.

Экономична:
Выделяет тепло в течение 24 часов при заправке всего 0.4 унций (12 грамм) топлива.

Экологически безопасна:
Многократного использования. Практически без каких либо загрязнений продуктами сгорания. Практически без запаха в процессе горения.

Удобный размер:
Тонкий профиль делает удобным размещение грелки в перчатке или кармане.

Устройство и принцип работы:
Грелка состоит из резервуара, заполненного ватой, насадки с сетчатым патроном, в котором помещен катализатор, и крышки с вентиляционными отверстиями.

Полезные советы по использованию:

  • Перед использованием грелки, в каталитическом патроне сетку желательно прокалить над газовым примусом-горелкой, спиртовкой, над всем тем, что даёт чистый огонь без дыма и копоти — просто раскалите сетку докрасна и остудите на воздухе.
  • Если заправлять грелку заблаговременно до ее использования, то желательно предусмотреть герметизирующую прослойку под насадкой (иначе — бензин будет просто испаряться впустую), для этой цели можно использовать кусок полиэтиленовой пленки.
  • В холодных условиях перед запуском грелки ей необходимо предать температуру 10-15°С (согрейте дыханием, подержите в руках, за пазухой и т.п.) — это необходимо для концентрации паров топлива на сетке катализатора.
  • Прогревайте сетку в каталитическом патроне в течении 10-15 секунд, желательно использовать зажигалку, не дающую копоти.
  • Держите готовую к работе грелку под одеждой, не допуская тем самым охлаждения корпуса грелки, однако, не забывайте и о притоке воздуха, необходимого для нормальной работы грелки.
  • Используйте грелку вместе с матерчатым мешочком, входящим в ее комплект.
  • Он предназначен для регулировки потока кислорода, попадающего внутрь грелки, а так же для исключения случаев ожогов при ее использовании.
  • Используйте шприц или мерный сосуд, входящий в комплект грелки, для дозированной заправки грелки, если Вам необходимо только определенное время пользоваться каталитической грелкой.
  • В грелке НЕЛЬЗЯ использовать бензин с заправки, т.к. там он часто ЭТИЛИРОВАННЫЙ, т.е. содержит присадку — тетраэтилсвинец (ТЭС). Который портит катализатор. Вдыхание паров ТЭС вызывает тяжёлые поражения нервной системы.
     

 

 

 

И мне данное устройство интересно, друг рассказал что такие бывают, а есть ли в них толк?

 

 

У меня есть в арсенале, могу дать попробовать, только бензин Ваш.


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#5 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 20:47

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]У меня есть в арсенале, могу дать попробовать, только бензин Ваш.[/color][/font]

Женя а сам пользовался?


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#6 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 20:49

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, arial, sans-serif;"]У меня есть в арсенале, могу дать попробовать, только бензин Ваш.[/color][/font]

Женя а сам пользовался?

 

 

Да, я же и предлагаю дать свою попробовать. Штука прикольная, мне в Киеве на морозе руки разогревала за пару минут, плюс я её засовывал под свитер - тоже был эфект. 


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#7 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 20:54

Наверно надо брать, а то если кефаль пойдет, и погодка будет не ахти эта штучка в самый раз будет, Еще вопросик, а запаха от нее нет?


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#8 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 21:43

Вещь хорошая, особенно для тех, у кого верхние конечности мерзнут, т.к. тело ей особо не согреешь, для ее работы нужен доступ воздуха, да и смысла нет, надо просто тепло по погоде одеваться, и грелка не нужна будет. Я бы взял, но не по карману безработному пока такой ценник)


Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#9 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 21:57

Наверно надо брать, а то если кефаль пойдет, и погодка будет не ахти эта штучка в самый раз будет, Еще вопросик, а запаха от нее нет?

 

есть небольшой запах бензина, но всё зависит от его качества, лучше брать настоящий зиппо, он самый не вонючий.


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#10 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 21:59

Вещь хорошая, особенно для тех, у кого верхние конечности мерзнут, т.к. тело ей особо не согреешь, для ее работы нужен доступ воздуха, да и смысла нет, надо просто тепло по погоде одеваться, и грелка не нужна будет. Я бы взял, но не по карману безработному пока такой ценник)

 

Да ну ладно, данная штука стоит 150 грн. Не обязательно брать оригинал, разници нет никакой - сам проверял...


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]