Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наблюдение клева рыбы

погода в Севастополе клёв рыб атмосферное давление лунный календарь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 07:44

Вчера выезжали на побережье в Угловом. поклёвки были постоянно, но рыба была вялая- не хотела зацепляться, как будто у неё нет аппетита. Часам к 18.00 проехали на мыс Толстый. Результат такой же.

 

появилась такая мысль, а не сделать ли такую тему. Чтоб рыболовы вели наблюдения по прогнозам, по визуальному наблюдению погоды, может и по лунному календарю..

 

Вот мои наблюдения--- Погода была изумительная, после обеда поднялся ветерок. Но на рыбу, не должно было, ни как  повлиять. А рыба не проявляла активность  :( :angry:

 

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]думаю может прогноз для пресной рыбы и морской, тоже совпадают?.[/color]

Лунный календарь рыболова на сентябрь 2013 года построен с учетом следующих фаз луны:

  • 5 сентября новолуние;
  • 12 сентября первая четверь луны;
  • 19 сентября полнолуние;
  • 27 сентября последняя четверть луны.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma;]Согласно лунному календарю на сентябрь 2013 дни слабого клёва в первом осеннем месяце выпадают на: 4-6, 14-17, 21-22 сентября, поэтому к рыбалке стоит готовиться особо тщательно.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma;]Дни нормального клева предполагаются 1-3, 7, 11-13, 23-24, 29-30 сентября.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma;]Лунный календарь на сентябрь прогнозирует дни жора с 8-10 сентябряи с 25 по 28 сентября.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma;]Клев рыбы будет отсутствовать с 18 по 20 сентября[/color].



#2 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 12:36

Хорошая тема!

Паш, надо будет, наверное, такой календарь вначале каждого месяца выкладывать?!


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#3 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 12:56

Хорошая тема!

Паш, надо будет, наверное, такой календарь вначале каждого месяца выкладывать?!

Видал такой на этот год...

ИзображениеИзображение


Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#4 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 21:15

не единожды был обладателем хороших уловов во все фазы луны и направления ветра, но бывая на рыбалках по много суток мог наблюдать силу клева со стороны и могу назвать два природных явления которые сильно и в 90% случаев отвечают за клев- это на платном озере арендатор или в народе полнолуние, а на бесплатном браконьер или в народе северный ветер. у арендаторов есть много схем сильного влияния на клев такие как : электроудочка со слабым током, изменение уровня воды( хватает и пару сантиметров ), за корм рыбы на середине озера и т.д. ну а браконьерские способы влияния на клев и так понятны, приведу один пример, рыбачил как то на диком озере уже несколько суток рыба ловилась стабильно, вечером приехала бравая компания в количестве человек двенадцати (драться не полезешь ) стали неподалеку размотали свои удочки налили по стаканам и по забрасывали вместе с прикормкой в рот. смотрю к вечеру стали накачивать лодку, решился к пьяноте идти на переговоры, аккуратно просил их не браконьерствовать на что получал ответы что они не такие ну почти спортсмены. оставалась конечно слабая надежда что может за раками приехали. ну а когда стемнело слышу погребли и стали по секрету орать на все озеро гребущему советы где лучше сети расставлять, так вот я последнюю рыбу поймал за пару минут как сети упали в воду а следующая рыба попалась через часа четыре после того как они утром сняли пустые сети. так мало того вожак ихнего клана после снятия сетей пришел ко мне и с невинной рожей стал просить рыбки на уху а то мол у ни нечего не ловиться и мой отказ его очень удивил и он еще и  вид сделал обиженный, что то там пробубнил что я жмот и все такое, так вот после снятия сетей через где то четыре часа клев продолжился с такой же интенсивностью еще сутки которые я оставался на озере 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#5 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 22:24

я обычно клев рыбы наблюдаю или по поплавку или по квивертипу сквозь линзу поляризационных очков
Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#6 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 20:47

ИзображениеИзображение


Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#7 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 20:53

В моем календаре полнолуние начинается 15.02.2014 в 01.53(у меня привязка к нашей долготе и широте может по этому даты расходятся)


В разработке

#8 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:06

Вот просто интересно, кто подобную фигню сочиняет и главное в нее верит ?  Это все равно , что сочинять от безделья  гороскопы.  После не удачных рыбалок мы виним кого угодно и , что угодно но не себя любимого. 


  zofrs.zp.ua
Изображение


#9 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:50

Интересно , а кто сочинитель сего трактата? Если сошлетесь на автора и место его проживания то еще можно будет как то понять и простить сие сочинение на вольную тему.



#10 серёга.

серёга.

    Любопытный

  • Команда
  • 359 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:06

не знаю, как все, а мне по барабану все прогнозы клёва. я еду, когда время есть и даже если я знаю, что клёва нет, надежда есть всегда.и у меня девиз "не сегодня, так завтра".и все класс.я ещё давно пробовал записывать давление, ветер, температуру и так далее. и пришёл к выводу, что рыба непредсказуема.это моё личное мнение. да и рыба не главное, но без неё тоже грустно :D правда, когда не клюёт,я тоже люблю спихнуть на погоду. :sm (157):