Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Феодосия и окрестности, Rock fishing, отчёты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:31

Всем здравствовать! 17.09. с 06.30.до 08.30. Орджоникидзе,"заводской пляж",а вот и он,влево -Изображение
а вот и вправо - Изображение
,за мысом .вдалеке,гора Кара-даг и у ее подножия - Коктебель. Был после шторма накат и мутнячок,первым почти сразу -  в прибое взял на Рейнс -Изображение,а потом всякие руленки и поменьше и побольшеИзображение. Эта прям карп - ИзображениеЕще были выгрызенные куски из крупного нереиса Беркли,наверно мелкий ласкирь. Так и не могу поймать этих разбойников. Всем всех благ!
 


Сообщение отредактировал Владимир Феодосия: 17 сентября 2013 - 11:32

"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#2 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 15:20

Всем здравствовать!18.09. Феодосия,мыс пр.Илии,06.00-07.30,ветер -легкий юг,накат,вода 20 гр. Хочу всех немного познакомить с местами ловли,в данном случае с окрестностями мыса Илии-это западная оконечность Феодосийского залива.На мысу находилось несколько врытых в землю дотов со времен войны,но сейчас уже несколько лет проводятся подготовительные работы к какому-то грандиозному строительству. Мыс частично срыт и земля вывезена или сброшена в море,изменился ландшафт,внешний вид мыса. Вообщем печально все это. Теперь доты видны,так как землю вокруг вырыли - вот фото рано утром -

 

Изображение  и позже -
Изображение , а это вид в другую сторону -на запад,вдалеке мыс Киик-Ат-Лама,на нем расположен поселок Орджоникидзе,рано утром -
Изображение
и позже -Изображение  вот и рассвет -
Изображение  и полетели на завтрак самые знатные рокфишеры - бакланы
Изображение

У меня с утра сразу ставрида.чуть позже - луфарь,который .укусив за палец ,был лишен фотосессии,потом перемещение по берегу привело к месту поклевок с откушенными хвостами приманок и чуть позже поклевка с фрикционом уход в камни и сход,и наконец мой первый маленький ласкирик - Изображение
Ура,товарищи! :dance3: ,за ним еще один,потом поклевки,а потом много крупной и мелкой рулены и пора на работу. Виды мест рыбалки -Изображение
Изображение
Изображение ,а это Феодосийский маяк -
Изображение ,ну а это почетные участники рыбалки -
Изображение ,остальные или сбежали или были отпущены.,Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#3 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 11:09

Всем здравствовать!

22.09.,06.00-08.00,Феодосия,мыс пр.Илии.

Погода - :good: , а вот и рассвет

Изображение

Изображение

Решил начать с кастмастера,но было тихо,за ним в воду полетел чебурашка в обнимку с Марией и поклевка ставриды на самом выбросе и все.

Потом смена мест,поклевок нет, перевязался на техас с оливкой 2.7 гр и нереисом Беркли, еще походил и крупная рулена начала брать -
Изображение
Как я ожидал,что ласкирь будет брать рано,но нет. И только около 7.30 на самом выбросе поумал двух маленьких ласкирей.

Один на техас ,а второй на колебалку - обе с нереисом.

Изображение

Никак не могу найти массового и крупного карася у нас в Феодосии.

Может кто-что посоветует?

Буду благодарен  :thanku:  .Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#4 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 21:54

Вот , написал пару слов о .... Если интересно,то вот ссылка - http://www.rockfishi...blogs/item/200-впечатления-новичка


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#5 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 17:10

Володя,замечательный блог!!! сам вот подумываю написать историю,как я докатился до такой жизни =)))


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#6 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:03

Женя,благодарю. Давай - пиши!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#7 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 12:05

Всем здравствовать! Вот я сегодня утром проехал в Коктебель,надеясь , что там лучше ,чем у нас в Феодосии и рып проснулся от зимней спячки. Все-таки на 20 км ближе к Ялте,где "Yalos fishermen" уже вовсю развлекается в стиле рокфишинг.Утро туманное и моросящее

 

 

Изображение

 

Изображение.

 

Первым в воду летит "Мария" лимонного Цвета - поклевок ноль,но видно ,как мелкая зеленушка интересуется. Перехожу на нереиса "Беркли" - мелочь зеленая гоняется за ней,теребит и первая рыба в этом году - не зеленая :

Изображение

 

Потом еще несколько таких же бычечков и один кочегарчик :

Изображение

 

,тут и солнышко из-за туч вышло.стало совсем ляпота. Это Кара-Даг в свете восходящего солнца :

Изображение.

 

Видел стайку некрупной кефали - штук около 50,проплыли несколько особей чуть за приманкой и поплыли дальше. Вот такое утро сегодня. Уже приятней , чем раньше. Поехал на работу варить и пить кофе  :) Всем всех благ. P.S. Извиняюсь за несоответствие даты и времени на фото,только потом заметил - исправлю. :blush:


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#8 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 20:00

3.05.14. Время 06.30 - 09.00. Место Окрестности Феодосии,бухта Двухякорная и пляж "заводской" . Прекрасное утро:

 

Изображение

 

Изображение

 

и скачем по камням с начинающим рокфишером из Феодосии по имени Кармель, периодически забрасывая заветный силикон,авось кто-то и в море проснулся. Ура- проснулась рулена :

 

Изображение

 

и для брата Кармеля проснулась - это его первый рокфишерский результат,посему смотрим развитие процесса :

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Нашего полку прибыло официально! Причем я так и остался с одной рыбой , а Кармель еще одну поймал :Bravo: . Ну вот еще какие-то пираты проплыли

 

Изображение

Ну,всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#9 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 08:10

И я вот выбрался в пол-одиннадцатого, редкие нериализованные поклевки(в прошлом году таких пощипываний не помню) и один налимчик - ошибень.Мой первый! Теперь в стиле рокфишинг поймано десять видов черноморских рыб. : Изображение,может сегодня получится снова выбраться- хочу ерша. Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#10 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 08:36

Володя по цвету и рисунку, остроте морды, вроде на налима черноморского похож

Изображение
 

Ошибень

Изображение


В разработке