Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Феодосия и окрестности, Rock fishing, отчёты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 15:27

Согласен с поправкой,мои извинения,конечно это не ошибень - это я ошибочно думал,что налим и ошибень -одно и тоже.


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#12 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 11:34

Всем здравствовать!

У нас в Феодосии по-тихоньку пошло. Проехал вечером 16-го на свой любимый "заводской" пляж - поймал семь скорпенок,дроп-шот,рак от

"Лаки джон",а потом "Мося" от "Бейт Бриз". Это первая в этом году -

 

Изображение

 

 А это самая приятная-

Изображение

 

Потом попробовал поймать ставриду там же на железо- одна невнятная поклевка,переехал в Феодосию на нефтепирс(пожалуй самый длинный в городе),расположен в месте впадения в море местной речушки Байбуга,соответственно этим привлекая разнообразную рыбу. Ставрида уже ловится. А 18 мая моей старшей 19 исполняется и мы снова прикатили в Севастополь,где начиная с 22.30 и до 02.00 ночи вместе с начинающим местным рокфишером Василием наловились ставриды(к сожалению мелкой) ,был ершик,у Васи - ласкирь. Вот такие дела.

 

Изображение

 

Изображение

 

Ну и как всегда - всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#13 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 12:03

отличные отчеты и уловы, всегда с интересом их просматриваю.

успехов в рыбалке !!!


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#14 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 17:23

Саня,благодарю!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#15 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 20:46

Изображение

А вот и ласкирь клюнул на стилус от провокатор морковного цвета, на эту приманку и ставрида охотно брала, но в основном ПЕКЕ ПЕКЕ салатового и бело-блестящего цвета.


Сообщение отредактировал фидерman: 18 мая 2014 - 20:46


#16 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 11:02

А вот и Василий с ласкирем. Василий мл.


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#17 xserxx

xserxx

    Любопытный

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 21:51

Изображение   мне тоже достался...


Что бы ловить рыбу, надо её ловить....

#18 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 09:01

Везет вам,Сергей Николаевич, а у нас его пока нет, Буду ждать и искать. Пока два вечера ловлю ставриду, по-немногу. После работы домой, укладываю спать младшенькую и на берег. До часу ночи и спать.   :)


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#19 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 06:46

Всем здравствовать! Вчера с 21.30 до 01.00 в Коктебеле. Опять на последнем к Кара-Дагу волнорезе. Дуют южные ветра и там можно спрятаться, да и вода не сильно перебаламучена. Сначала половил ставриду на силикон. Клевало! Но с темнотой клев начал стихать и сошел на полный ноль. Как оказалось(на удивление,так как не время) вода сильно фосфоресцирует. Читал о том , что пелагики плохо на это реагируют. Так и было. Перевязал снасть на дроп-шот и начались поклевки-поимки некрупной скорпены . На причале познакомился с киевлянином,уставшим от киевско-украинских майданов и уехавшим в Крым. Ловил на креветку в отвес скорпену под пирсом- тоже мелкая. Оказался подвохом - выудил для себя интересную информацию. Ну и единственный нормальный трофей дроп-шота (уже второй на этом месте) -

Изображение

 

Вот так. Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#20 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 10:37

Всем здравствовать! Вчерась в составе трех единиц немного половили ставриду и скорпену под Кара-Дагом. Слабо. Одним из участников был мой друг и в течении уже трех лет единственный работник моей кофейни,которому я могу доверить это дело,почти не переживая. Это его первая рыбалка. Соорудил ему дроп-шот с рачком от "Лаки Джон",показал ,как забрасывать и вот , пожалуйста - Изображение :good: ,Такие дела. Налим проигнорировал... Всем всех благ.


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.