Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Феодосия и окрестности, Rock fishing, отчёты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 12:11

Всем здравствовать! После Ялты , приехав домой,на почте нахожу письмо от Дмитрия из Москвы,который уже весь отпуск пытается ловить скорпену в Феодосии. Отпуск к концу - рыбы нет. То есть в море есть,а на крючке нет. Вчера скооперировались - и на "заводской",в Орджоникидзе. Вдвоем десятка полтора скорпенок поймали,что уже радует после практически пустых выездов. А вот и Дмитрий с парой своих трофеев - Изображение
Изображение
Ну вот как-то так. Всем всех благ.


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#22 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 14:54

Всем здравствовать! Вот сегодня с утра проехал на мыс Ильи,чуть пошвырял - сильный ветер , а особенно порывы согнали в Орджоникидзе,полазил по камням,нашел один удобный - уселся и уже не взирая на ветер,который и тут мешал,начал методично облавливать окрестности ,периодически меняя приманки. Мелкая зеленуха,собаки и один долгожданный, на "Провокатор -Драгон" - все-таки есть они у нас,только надо искать. Изображение. Ура,товарищи! теперь нужен каяк - тогда ласкирям - каюк!Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#23 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 09:31

Всем здравствовать! Сегодня с раннего утра поехал сразу в Орджоникидзе,на те камни,с которых был пойман первый нормальный ласкирь.

Кстати вот и они - камни:

Изображение

и еще :
Изображение.

 

Но, к сожалению,ласкирь сегодня рыбалку проспал. Спасали ситуацию зеленухи ,ерши и бычок. Супер-монстр -

Изображение,

Изображение

Гора Васюковка ,под которой ловлю и "заводской пляж"
рядом

Изображение

Изображение

 

Всем всех благ!

Изображение


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#24 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 19:19

Ну вот и еще один мой товарищ изъявил желание ночами половить в море. Немного колючек наловили. Была избирательна к приманкам. Хорошо себя проявили приманки от "Бейт Бриз" - Мося и т.д. Довольный Миша -

Изображение

Изображение,

простите,что краток,но и рыбалка такая-же - скорпена и скорпена ...,и скорпена.. Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#25 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 15:04

Утром выбегал в районе Орджоникидзе,редкие поклевки ставриды ,ни одной не поймал.А пото нескодько рулен. Беседовал с подвохом - тот видел пару ласкирей но на глубине и те сразу дали деру.

Пару фото -

 

Изображение
Изображение

,как-то так.


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#26 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 17:46

Всем здравствовать! Пару строк от меня . С товарищем Мишей выезжали на любимый "заводской",потягали ершиков. Вот ведь классные приманки "Лаки джон" :good: ,цена - смешно говорить,ловят часто не хуже,а то и лучше раскрученных брендов. А вот и Мишаня с "Лаки джон"-ом - Изображение.

Вместе с нами на берегу была компания из двух рыбаков,один из них в прошлом году пару раз со мной выезжал и я его основам дроп-шота на ночном море как мог научил,так вот поумали они маленького горбылика - уговаривал отпустить,не послушались,о чем сами впоследствии пожалели,когда по приходу домой посмотрели на этого малька. Рассказали мне на следующий день. А вот в Коктебеле, еще до соревнований, я познакомился с Анатолием,молодой парень , ловил на самодур с причала ставриду и заинтерисовался моим способом ловли (дроп-шот с тиролькой). Я ему презентовал тирольку и вот уже на днях мы встретились , он поймал маленького горбылика на самодур и отпустил . Вот фото Толи,горбыля и обретения им свободы -
Изображение
Изображение

А это папа Толи - Владимир, с ершом и опять "Лаки джон"(я прослезился,когда увидел приманки ,на которые они ловили - пришлось выдать рабочий вариант ) -
Изображение

Вот такие пироги. Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#27 БОЦМАН..71

БОЦМАН..71

    Любопытный

  • Пользователь
  • 256 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 09:07

Ох хороши там места для рок фишенга, на 100%



#28 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 15:43

Добро пожаловать!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#29 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 16:19

Всем здравствовать! Нувот и первый блин...То есть каяк! Мой знакомый,у которого есть несколько разных каяков "Feel Free",дал мне порыбачить свой рыбацкий "Мокен-10". Как я понял- 10-ти футовый коротыш. Погода была прекрасной - почти штиль,ветер скорее освежал,чем мешал. Собираясь,забыл зарядить фотик и потому фотки только выхода и первых гребков. Эхолота нет,поэтому посмотрев по карте,где интересная гряда и приличный перепад глубин - с1 до 10 и более метров,погреб тудой.Район Коктебеля,Тихая бухта. Расстояние составило прибл.1,5 км в одну сторону.Греб где-то минут 25.Вода была идеально прозрачной,гряду видно - приплыл и начал пробовать. Вообщем так - сначала тихо,редкие и робкие поклевки зеленух,потом поклевка и в камни -обрыв. Переход,еще переход,еще... И в последний час нашел и ласкиря и рулену крупную. Была опять поклевка и уход с фрикционом в камни. ласкири жрали "Гальп",предпочитая розовый. Очень интересно,надо учиться. Пару фото -Изображение
Изображение
Изображение

 

Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#30 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 15:10

Всем здравствовать! К нам в Феодосию отдохнуть приехал Сергей "Новоросс" , соответственно из Новороссийска. Дует северо-восток ,уже больше 10 дней,поэтому спрятаться можно только в Оржоникидзе,за мысом. Вчера вечерочком едем туда,немножко ловим местную колючую рыбу.

Первая Серегина в наших краях -

Изображение.

 

А у меня ловится иключитель детский сад,правда в начале очень бодро - шесть забросов -пять скорпен. А вот самая приятная -

Изображение

 

А вот фото утреннего выхода,кроме рулен никто не порадовал,а яхточка, стоявшая в бухточке на ночевку,качалась на накате весьма и весьма - крепкие на ней ребята.
Изображение.

 

Ну всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.