Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Феодосия и окрестности, Rock fishing, отчёты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 07:55

Всем здравствовать! Немного фото с нескольких выходов - и днем , и ночью.Все обычно - ночью дроп-шот и чуть-чуть воблера, а днем - ультрик и разная съедобка,но дневные выходы не особенно радуют,главным образом отсутствием вожделенного ласкиря....Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
первый раз выехали вместе с начинающим рокфишером,но достаточно продвинутым спиннингистом Юрием(нашел меня по наводке Евгения Кашки из Ялты)Изображение
Изображение
Изображение Ну вот где-то так. Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#32 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 августа 2014 - 12:43

Всем здравствовать! :) Сегодня,с 6.30 до 8.30 вместе с выше"по постам"упомянутым Юрием,который своим серьезным отношением к новой для себя теме в спиннинге очень мне нравится,пробежали по берегу пару км в одну , а потом в другую сторону. Беготня с периодическим маканием и заменой приманок происходила в районе моего любимого Орджоникидзе,по западному берегу в сторону мыса. Немного фото пейзажей:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Пробовали ловить и на нереис от "Беркли"и "Маракуя","Рейнс","Провокатор", Несколько тычков заработали,чудеса - такие места и тишина. Дошли почти до места,где дальше из-за отвесных скал,обрывающихся в море,идти дальше невозможно. Стою на камне,"махаю" спином,макаю "Багси" от "Бейт Бриз". Сзади идет подвох. Я ему- "ласкирей видел?". Он -"чуть-чуть и некрупный,а что ты делаешь,так тут ничего не поймаешь В море нет хищника  ". Короче, насмешил :) И на его глазах поклевка,рыба в камни,я даю слабину,она выходит через несколько секунд и на фотосессию:

Изображение

Изображение

Изображение

 

Прошу прощения за три фото,но я был трижды рад - первая"кукушка" в моих местах!  Юра тоже обрыбился зеленухами - для него первыми:

Изображение

Еще фото места рыбалки:
Изображение

 

Еще раз ура! Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#33 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 08:52

Всем здравствовать! Коротко о главном - вчера в Коктебеле смогли порыбачить на пляжике ,находящемся сразу за последним причалом перед заповедником Кара-даг,пропустили на пару часиков. Ничего особенного - ерши , да и те нечастые,но Юрий,всего лишь третий раз выбравшийся порокфишить на дроп-шот с "Экогировским" рачком поймал мою мечту :cry: - Изображение
Изображение :good: Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#34 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 12:00

Сегодня с утра чуть-чуть покормил рыбу разными приманками. Как обычно в фаворе "Галп" от Беркли. Уже было немного интереснее - мелкий ласкирь еще на рассвете погрыз приманки,потом исчез и только перед моим уходом было еще несколько ласкириных поклевок,одного некрупного поймал. Ну и вездесущая рулена в разных цветах и размерах. А вот этот каменный коллаж увидел на пляже - Изображение
Изображение
ИзображениеВсем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#35 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 20:23

Мы с Юрой сегодня тоже немного покаячили. По рыбе тускловато,а так ничего - мокро... :) Изображение

Изображение
Всем всех благ!


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


#36 Владимир Феодосия

Владимир Феодосия

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 января 2015 - 23:22

Всем здравствовать в наступившем году и вообще ,не хворать! Пилькера в черте Феодосиии уже в этом году в соленую воду покидали,я даже сеть браков поймал и она победила - пилькер на ней остался.  А сегодня в компании двух новоиспеченных адептов рокфишинга Феодосии - Сергея(он на фото) и Александра(он снимал,к сожалению на телефон) посетили овеянный легендами "заводской" пляж,где подропшотили. Погода для января отличная,а вдруг какая скорпена того... к берегу подплыла. Вообщем ,может и подплыла,но не к нам.

Я даже показывал ,как съедобен Экогировский рак...

 

Изображение

Изображение

Изображение

Подышали свежим морским бризом, я поностальгировал, хлопцы начали тренировки к лету, вообщем все отлично, чего и всем желаю! 


"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.