Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Большая Ялта, Rock fishing, отчёты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#11 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 08:42

Сегодня утром (до работы) вышли половить карасиков в итоге на 3-х 11 карасей (Женя -6, Я - 4 и Серега -1), 2 ставридоса, 3 Руленки, 1 ершичек, 1 собака и 1 барабуля
Вот пару фото:

 

Изображение
Рулена

Изображение
Серега и ласкирь

Изображение
Семейное фото )))



#12 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 08:22

и Я добавлю фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#13 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 11:01

Утречком был на море,все получилось спонтанно,ребенок проснулся в четыре утра,покачав его немного,он уснул.Сна у меня уже не было и я поехал на рыбалку. Около пяти утра был уже на море,быстренько собрав снасть,делаю заброс и получаю сильный удар,спинниг в дугу фрикцион поет.... и вот он красавчик уже у меня в руках......

Изображение

в общем оторвался по полной,клев хороший был до семи утра =)

Фото улова,слева в низу кучка потраченного силикона )))))

Изображение


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#14 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 09 июня 2013 - 22:35

Отчет мой - первоисточник ресурс fishingstars

Сегодня у Жени день рождения и решили его отпраздновать на новом полигоне, а вернее новом (в плане рыбалки месте).

Пришли вечерком где-то в 17-30. Расчехлились и пока наши дамы накрывали на стол и наливали нам пиво сделали по пару забросов силикона.

Началось все достаточно быстро - Дима ловит приличную скорпену и следом Женя вытаскивает большую рулену (к сожалению фото не делали - достаточно фото этих зверей, а аккумулятор на фото разряжен).

Далее у меня цепляется какой-то монстр секунд 30 он щекотал мне нервы мощной подтяжкой, визгом фрикциона и согнутым в дугу "деревянным" спиннингом, но к сожалению красавца так оценить не удалось - подвел узел на флюре (ушел). Минут через 15 у меня опять виснет что-то приличное, но поведение ершевое и не такое как на первом сходе, также секунд 20 я воплю от восторга и кричу: "Смотрите на мою палку", но и это счастье уходит от меня с куском флюра и всей оснасткой (подлая морковка). На этом мои удачи завершились - поймал после еще одного маленького ершика , но это уже не то пальто ))). Вообщем сегодня я взял номинацию лузер дня - две мощных рыбы и два схода.

Дима порадовал сегодня хорошим дракончиком
А порвал всех именинник Женя взяв 3-х горбылей и наблюдая за их выкачиванием, мы все получили реальный кайф.

Фото дракона и горбылей прилагаю (качество не ахти, но снимал в сумерках на телефон без вспышки)

 

Вся пойманная рыба отпущена в родную стихию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#15 Sargan

Sargan

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 12:05

Фото дракона и горбылей прилагаю

 

Отличные горбыли! Мечта!

Это Ялта? если можно - место. Уж очень хочется с ними фото-сессию устроить


Для меня рыбалка это спорт. Спорт с тактикой, усилиями, тренировками и победами. Не вижу рыбу в качестве еды, рыба для меня - противник, как боксер на ринге. И я не убиваю своего противника, даже если сильнее его.
ПОЙМАЛ - СФОТОГРАФИРОВАЛ - ОТПУСТИЛ

#16 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 12:16

Да это Ялта. За мор портом на бунах КНС (очистной станции).



#17 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 07:09

Сегодня договорились с Женей пойти поджиговать Ласкириков и поснимать видео, но не сложилось - у Жени проснулся ребенок и Евгений исполнил свой отцовский долг (вернулся успокаивать и убаюкивать малыша).

Я немного расстроенный в 4-20 утра был на пирсе Массандровского пляжа и начал вязаться (флюр и все остальное). Связался забросил и тут особо сильная волна захлестнула пирс - в результате в кроссовках и в рюкзаке вода, а волны продолжают атаковать низенький пирс. Решил поменять пирс на более высокий, так как волна достаточно высокая и часто пирс заливается.

На новом пирсе закинул (были еще предрассветные сумерки) - пару проводок и на силиконе болтается ставридинка. Следующие забросы результата не дали - пока не рассвело полностью.

С рассветом (примерно в 5-00) начал клевать Ласкирь, но 2-а обстоятельства очень сильно мешали - мутная вода и сильное волнение (которое то натягивает шнур при отливе, то дает сильную слабину при накате). В результате штук 15 обкусаных твистеров пополнили мои запасы неликвида.

Также приключилось 2-а больших расстройства - поймал 2-а самых огромных (за эту рыбалку) ласкиря, подтянул их к пирсу и понимаю что вытянуть бланком их не получится (большой риск поломать палку), вообщем пытаясь поднять их за шнур - при отрыве от воды, караси делали особое трепыхание в результате чего получили свободу.

Итог рыбалки - 9 пойманых карасей и 3 подтянутых к пирсу, но не поднятых к рукам. В 6-50 клев просто отрезало - видать количество купающихся пугает карая.

Последней пойманной рыбкой была небольшая зеленушка.

Взял пару экземпляров на обед сыну - остальных утопил. Ниже небольшой фотоочет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#18 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 11:43

Сегодня утречком пошли с Женей погонять карася, результат плачевный. За 2 часа (с 5 до 7-ми утра) у меня 1 карась и 1 зеленуха, у Жени пару ершей и пару зеленух. Вообщем рыбалка сегодня не сложилась, хотя поклевок было достаточно и достаточно отгрызанных хвостов, но или карасик был очень мелкий, или он очень аккуратный сейчас и берет за самый краешек приманки.



#19 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 20:40

В субботу вечером выбрались на разведку боем небольшим коллективом.
Взял с собой свою экш камеру - с надеждой снять процесс на видео, но не сложилось - после небольших съемок подводной флоры и фауны, в результате неправильного монтажа шнурочка, камеры выпала из бокса прямо в воду. (К моей большой радости, сегодня она просохла и заработала как новая ))))). Надеюсь соленая вода не сильно поест микросхемы и она еще свое поработает )).
 
Рыба была очень вялая, но что-то уговорить было возможно. Вот небольшой фотоотчет.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#20 xserxx

xserxx

    Любопытный

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 09:26

Паркавое. Вчера. Трофеи.

 

Изображение

 

 

Изображение


Что бы ловить рыбу, надо её ловить....