Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор садка для рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 13:35

братья рыболовы, столкнулся с проблемой выбора садка 

дело в том, что у меня есть садок он практически всем меня устраивает, но у него есть существенные недостатки ( лично для меня ) которые я хотел бы чтоб отсутствовали у будущего садка, а именно:

1   длина 4 и более метра

2   обручи были снаружи садка, а не внутри ( во избежании перетирания материала садка при ловли на дамбе ) хотя этот пункт не обязателен так как        это  можно устранить и собственными силами

3   ну и главный пункт это материал из которого он сделан, мне нужен материал садка чтоб при ловле карпа или карася их плавники не цеплялись за          садок и тем самым не рвали его и себя  не травмировали у моего садка такой материал присутствует только на последних полутора метрах садка вот фото материала :

 

Изображение

 

прадовцы в магазине готовы заказать и привести, но им нужно названия, на словах объяснить из какого материала хочу садок не получилось, может у кого есть опыт в покупке и эксплуатации подобных изделий?  


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#2 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 21:18

Саша еще раз   уточняю, нужен настоящий карповый садок с наружными кольцами длинной 4 м, самое главное условие что бы карпЫ его своим оперением не цепляли. Еще впрос квадратный или круглый.

 

Я тебе в личку кину пару ссылок садков которыми пользуюсь и не жалею, забыл про карповые зацепы.

 

Вот такой правдв 3 м не могу убить  Изображение цена качество соответствуют.

Вот такой конечно вообще класс

Изображение лежит ждет своего часа очень плотная сетка как бы не 2 слоя.

Вот этот с наружными кольцами, но сразу цена, а вообще это на долго не убиваемый

 Изображение

Я думаю ты знаешь с чего одеваются защитные кольца на обычные садки что бы не терлись.


Сообщение отредактировал Sergio_XXX: 09 января 2014 - 00:46
3.10. Размещать какую-либо рекламу и преследовать коммерческие цели а также публиковать ссылки на любые другие Интернет-ресурсы без согласования с Администрацией , использовать подпись в Профиле пользователя для размещения каких либо гиперлинков.


#3 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 21:28

заранее спасибо, садок нужен квадратный с наружными кольцами , длиной 4 метра и более, и главное условие что бы карпы его своим оперением не цепляли


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#4 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 21:33

Просвятите пожалуйста, садки имеют принципиальные отличия скажем,  или фидер, или поплавочную, или карповую ловлю?  



#5 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 21:45

заранее спасибо, садок нужен квадратный с наружными кольцами , длиной 4 метра и более, и главное условие что бы карпы его своим оперением не цепляли

Могу  100% дать на последнюю ссылку. Хотя и предыдущие проверенны карпами на Репино :D 

 

Просвятите пожалуйста, садки имеют принципиальные отличия скажем,  или фидер, или поплавочную, или карповую ловлю?  

Садки отличаются только сечением ячейки. Если карповые то это очень мелкая прочная сетка что бы карпы не цепляли своими пилами. Если белая рыба то садок более легкий в сечении и диаметре сетки. Длинна как праило для нормального садка ( это кстати надо будет учесть на фестивале) на наших водоемах от 3 м ну с натягом 2,5 м в диаметре не меньше 45 см. Летом это немаловажно для того что бы рыба при нормальной аэрации не задыхалась на мели и её не болтало прибоем. 



#6 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 21:56

в основном для мелкой рыбы нужны садки с более крупной ячеей Ф-5 мм для большей аэрации,как сказал Валера...чтоб циркуляция воды была в садке лучшая.
Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#7 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 22:13

пользую  MILO Садок KEEP NET REDWAVE CARP 55x46 Mt.4.0 доволен как слон не убиваемая веСчь. 

 

Изображение



#8 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 22:15



Саша еще раз   уточняю, нужен настоящий карповый садок с наружными кольцами длинной 4 м, самое главное условие что бы карпЫ его своим оперением не цепляли. Еще впрос квадратный или круглый.
 
Я тебе в личку кину пару ссылок садков которыми пользуюсь и не жалею, забыл про карповые зацепы.
 
Вот такой правдв 3 м не могу убить  Изображение цена качество соответствуют.
Вот такой конечно вообще класс
Изображение лежит ждет своего часа очень плотная сетка как бы не 2 слоя.
Вот этот с наружными кольцами, но сразу цена, а вообще это на долго не убиваемый
 Изображение
Я думаю ты знаешь с чего одеваются защитные кольца на обычные садки что бы не терлись.

Сто процентов Валерыч!! Я когда начинал заниматься карпфишенгом,купил себе 4.5 метра фирмы Трабукко....но когда понял куда я "влез"))) то продал и купил мат и мешки для хранения карпа....У меня был квадрат с размером 50 на 50....пускал туда(всего один раз замочил садок) пятерочку....так он себя как в бассейне чувствовал...ни зацепов ни ран....к рыбе надо с уважухой!!!!и она к вам вернется ни раз!!!!  После завтра соревы на УКРАИНКЕ!!!!! Смотрите,болейте.....сектор мне достался не фонтан....НО Я еду за Победой,с Богом и НХНЧ!!!!



#9 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 22:47

Сто процентов Валерыч!! Я когда начинал заниматься карпфишенгом,купил себе 4.5 метра фирмы Трабукко....но когда понял куда я "влез"))) то продал и купил мат и мешки для хранения карпа....У меня был квадрат с размером 50 на 50....пускал туда(всего один раз замочил садок) пятерочку....так он себя как в бассейне чувствовал...ни зацепов ни ран....к рыбе надо с уважухой!!!!и она к вам вернется ни раз!!!!  После завтра соревы на УКРАИНКЕ!!!!! Смотрите,болейте.....сектор мне достался не фонтан....НО Я еду за Победой,с Богом и НХНЧ!!!!

Олежа, не НХНЧ  тебе :sm (158):  Жалко что поздно отписался, у меня делема Сергей позвонил с Репино, начал карпик поклевывать и в Балаклаву зовут друзяки за кефалькой. Вообщем раздвоение личности :D 



#10 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 22:53

Сейчас практически все современные садки имеют наружный алюминиевый обод, который не позволяет на камнях и бетонных дамбах повредить сетку. Ячейку выбираем меленькую. Я пользуюсь Мавером 4метровым. Устраивает на 100%

Изображение

Изображение на втором плане он в рабочем состоянии.

 Недостаток- сохнет долго.

Стоимость была 500 грн.


Сообщение отредактировал SAGE: 08 января 2014 - 22:55

  zofrs.zp.ua
Изображение