Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дружеский турнир "Поплавок или фидер" 14-15 июня 2014

Поплавочная ловля фидерная ловля Рыболовный турнир рыболовный фестиваль Рыбалка в Крыму

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 mentay

mentay

    Любопытный

  • Команда
  • 265 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 20:10

Саня, и ты этим всем ловил?. Как ты успел их подготовить за такое время?

Изображение :sm (158):

Увы, Вадик. Не ловил = вааще не ловил. 



#82 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 20:44

Всем спасибо! Всё очень понравилось. Не понравилось только занятое место)))) Допустил несколько ошибок. В первый день 2 часа ловил уклейку и мелкую плотву на мах 4,5 м., вместо того, чтобы взять не убиваемую семерку и несмотря на ураганный ветер ловить карпа. Во время ловли видел, что все кто в поле зрения мне проигрывают, это и сыграло злую шутку. Второй день ждал с опаской, наслушавшись фидеристов, что рыба на 40м., проверил глубину и с удовольствием начал ловить на 8м. мах. более менее получилось. Жалею, что не попробовал насадить 2 кукурузы))) Кстати в первый день потратил на рыбалку 28 поводков))) Всем спасибо.  Ув. организаторы выставите протоколы по дням, нужны для анализа и занесение в таблицу рейтинга поплавочников.



#83 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 22:25



  Ув. организаторы выставите протоколы по дням, нужны для анализа и занесение в таблицу рейтинга поплавочников.

Протоколы не очень читабельные. Для того, чтобы не ждали, пока я их переделаю, выкладываю таблицы которые отдельно вела Наталья. Составлены в очень необычной форме, но всё понятно

Изображение

Изображение


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#84 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:50

Спасибо всем организаторам за прекрасно проведенное мероприятие. Спасибо спонсорам за достойные призы. 

Сам я допустил две серьезные ошибки: не рассчитал количество прикормки, не ожидал такого активного клева и долго экспериментировал с разными крючками из-за того, что было очень много досадных сходов. Результат потерь 4 кормушки + 3 поводка. Добавлю несколько фото

Изображение

Мой улов 2-го тура

Изображение

Изображение

Награждение

Изображение

Изображение

Изображение



#85 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 22:06

Праздник удался, было здорово , очень много  положительных эмоций, за что и огромная благодарность организаторам и всем кто помогал в организации -молодцы, видно было приложено много сил и времени.

А также большое спасибо спонсорам за предоставленные хорошие призы не смотря на экономически сложное время.

Отдельное спасибо представителю фирмы "ВОЛЖАНКА" за презентацию удилищ и за предоставленную возможность по тестировать в бою фидер "Pro Sport Elite". очень понравилась палочка,в будущем рассмотрю ее приобретение.

Поздравляю победителей и призеров и благодарю всех участников за приезд и активное сражение. 

Приятно было познакомится с новыми людьми,особенно с Саней с Керчи.

В двух словах о моем участие: 1й тур - с приготовленных 4х видов прикормки (пришлось замешивать 4ри из за незнания рыбного приоритета ,потому что не было тренировки) а это 1я платвиная смесь замешаная на ВДЕ,  2я-Рыбная на Динамитовской -из расчета переменчивой погоды и не активной рыбы , 3я Красная карповая на активный клев на ВДЕ ,и 4я Нейтральная на Трапере. 

Сработала со старта рыбная смесь ,в тичении часа рыбка плотно стояла на точке,пока сосед не начал ловить с моей дистанции а именно с 20 метров,2,5 часа пришлось посветить поиском рыбы и экспериментам ,плотва не довала покоя но нужно было уговорить карпа,и в итоги в последний час удалось плотно поставить карпика на точку с помощью красной прикормки от ВДЕ Карп + крупная фракция и форелевый пелетс на дистанции 15 метрах,и чтоб отсечь плотву и угодить карпику ловил на кукурузу крашеную сенсовским спреем красного цвета названием оранж, красный цвет отсек ненасытную плотву и хорошо привлек карпа,за этот последний час я поймал в темпе около 15 хвостов и вырвался на третье место с весом 6,9кг-58 рыб.с них половина плотвы.

2й тур решил действовать в том же направлении -избежать отаки плотвы и целенаправленно не распыляясь и теряя время ловить карпика,приготовил 2ва вида прикормки с рыбным запахом и красную карповую .В первый час ловли меня окутывает паника и недоумения - карпа нет или прикормка не эффективна,перепробовал три дистанции в темпе с частичным закормом,нету ,притом что соседи ловят, ставлю заместь кормушки грузило 25 грм поводок  35 см и ищу рыбу ,в итоги нахожу карпика под самим берегом на дистанции 9 метров,не большая бровка и куча камней с травой - выбора нету ,в темпе раскачиваю точку и усердно ловлю карпят ,-если точнее 2вух вытаскиваю одного теряю в траве или камнях,честно говоря не совсем удобно ловить на такой дистанции медиумом с длиной 3,6м да еще чтоб не рассекретили соседи ,приходилось кидать на 18ть и подматывать на 9ть метров ,пять раз кидаю с грузилом и 2ва раза с кормушкой чтоб не насытить рыбу, ловил на красную прикормку и крашеную спреем оранж красную кукурузу,поводок 35 см,диаметр 0,145 колмик хилло крючок 5 гамакатсу. В и тоги кое как вымучил 9,3 кг - ( 49 хвостов с них один карась грм на 300 и такойже окунь ,пару плотвиц и остальные карпята).-по результату в зоне но по общему весу за два тура 3е место.

Вывод-нужно ездить на тренировки,чтоб не тратить на соревнованиях драгоценное время на эксперименты (даже пару минут могут быть решающими)

Всем спасибо до новых встреч.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#86 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 22:34

Вывод-нужно ездить на тренировки,чтоб не тратить на соревнованиях драгоценное время на эксперименты (даже пару минут могут быть решающими)

 

:sm (158):  золотые слова







Темы с аналогичным тегами Поплавочная ловля, фидерная ловля, Рыболовный турнир, рыболовный фестиваль, Рыбалка в Крыму