Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидерные приманки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Дима

Дима

    Любопытный

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 18:54

С нашими ценами теперешними да, я вот на 400 рублей сделал 9 кг. прикормки, за основу брал кукурузную крупу, недавно стал использовать декоративные сухари цветные как на видео выше, в общем Основа - крупа кукурузная, манка, овсяные хлопья, печенье (печенье халявное с пайка), молотые пряники (от туда же) какао, комбикорм для кроликов самый дешевый, панировочные сухари, в общем такая смесь получается. На рыбалку зимой не удалось поездить, но осенью она не плохо работала на той же плотве,ноябрь-декабрь 2014 года. Иногда крашу эту смесь в коричневый цвет, пищевыми красителями.

Так же с использованием пищевых красителей делаю эти самые цветные сухари, в тесто добавляю молотую корицу, испеченные они имеют приятный аромат.


Сообщение отредактировал Дима: 03 марта 2015 - 18:56


#12 НачРыб

НачРыб

    Продвинутый

  • Команда
  • 1 640 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 19:10

Корица в холодной воде может быть и не нужна, но это смотря чего ловить. Бисквит тоже входит в классический "прикормочный" набор если что. В сети много рецептов, но я лично, к сожалению, пользуюсь готовыми и только добавляю каши или другие мелкие добавки свои. На работе бывают халявные прикормки-их беру и уже потом мешаю на водоеме..


Изображение
[color=#008000;]Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.
[/color]


#13 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 19:16

года четыре макалясил собственные рецепты и смеси,но в итоге понял что дешевле покупать готовые...если смеси делаются на манке и овсяных хлопьях,то они получаются оч тяжелыми и липкими,что для крымских условий не очень хорошо,делая смеси на подсолнечном жмыхе(муке)получались неплохие,но приходилось добавлять очень много пряностей,чтоб перебить семечку,в основном это был кориандр или коррица...

 расчет прикормки на 10 кг:

 --5 кг--- молотой макухи

--1 кг ---кукурузной крупы

--1 кг ---отрубей

--0,5кг---кукурузной муки(овсяной)

--1кг---корриандра(корицы)

--1кг---бисквитного печенья

--0,5 кг--конопля (зерна или молотая)

примерно так


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#14 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 21:13

На мой взгляд основа в фидерной прикормке должна быть из панировочных сухарей, песочного печенья и бисквитной крошки, а молотые зерновые в качестве добавки, только опять же повторюсь, при таком раскладе сильно дешево не получится. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#15 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 22:10

года четыре макалясил собственные рецепты и смеси,но в итоге понял что дешевле покупать готовые...если смеси делаются на манке и овсяных хлопьях,то они получаются оч тяжелыми и липкими,что для крымских условий не очень хорошо,делая смеси на подсолнечном жмыхе(муке)получались неплохие,но приходилось добавлять очень много пряностей,чтоб перебить семечку,в основном это был кориандр или коррица...

 расчет прикормки на 10 кг: ...цена

 --5 кг--- молотой макухи ........................25грн

--1 кг ---кукурузной крупы .......................7 грн

--1 кг ---отрубей ........................................4 грн

--0,5кг---кукурузной муки(овсяной) ......8(12)грн

--1кг---корриандра(корицы)...................35 грн

--1кг---бисквитного печенья.....................7 грн

--0,5 кг--конопля (зерна или молотая)..15 грн

примерно так:....................................103грн х 4,2=432.6 руб


Сообщение отредактировал andrey_fishbone: 03 марта 2015 - 22:12

Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#16 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 18:29

Сегодня погуглил на тему "Состав всем известной прикормки Сенсас". Нашел таблицу с ингредиентами http://www.feeder.kh...-sostave-sensas

После чего достал из своих запасов пять разных упаковок прикормки и рассыпал на бумаге, пытаясь с помощью лупы идентифицировать частички входящие в состав данной прикормки.

 

Мое мнение таково -Все зависит от цели которую ставит перед собой рыболов. Если речь идет о любительской рыбалке то самодельной смеси будет достаточно, если речь идет о соревнованиях или о большом пресинге, то скорее всего нет.

 

Эксперимент выглядел вот так: 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#17 Kirillsev

Kirillsev

    Любопытный

  • Команда
  • 293 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 22:04

 

года четыре макалясил собственные рецепты и смеси,но в итоге понял что дешевле покупать готовые...если смеси делаются на манке и овсяных хлопьях,то они получаются оч тяжелыми и липкими,что для крымских условий не очень хорошо,делая смеси на подсолнечном жмыхе(муке)получались неплохие,но приходилось добавлять очень много пряностей,чтоб перебить семечку,в основном это был кориандр или коррица...

 расчет прикормки на 10 кг: ...цена

 --5 кг--- молотой макухи ........................25грн

--1 кг ---кукурузной крупы .......................7 грн

--1 кг ---отрубей ........................................4 грн

--0,5кг---кукурузной муки(овсяной) ......8(12)грн

--1кг---корриандра(корицы)...................35 грн

--1кг---бисквитного печенья.....................7 грн

--0,5 кг--конопля (зерна или молотая)..15 грн

примерно так:....................................103грн х 4,2=432.6 руб

 

Цены, ну очень, очень, очень старые.



#18 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 22:06

Цены, ну очень, очень, очень старые.

2009г


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#19 Kirillsev

Kirillsev

    Любопытный

  • Команда
  • 293 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 22:48

Из опыта давно минувших дней.

1. Берём литровую банку кормовой, дубовой кукурузы и варим её. После слить воду и перемалоть на мясорубке, желательно с насадкой с крупными дырками. Если есть время то лучше всего её высушить расстелив на газете. Тогда она будет в виде сухой крупы, а попадая в воду очень быстро становится мягкой.  

2. Берём литровую банку семечек и перемалываем их.

3. Литровая банка панировачных сухарей

4. Пол литра перемолотой конопли ( жареной или сырой ) в зависимости от условий.

5. Если нужна более клейкая смесь, то можно добавить литр перемолотых овсяных хлопьев.

6. И литровая банка перетёртого Галетного печенья. Почему галетного, пробывал разное, но оно понравилось больше, более нежный запах.

Для ароматизатора в супермаркете выбор огромный: какао, кориандр, фенхель, молотый укроп и чеснок, ванилин и многое другое. Если нужен фруктовый запах то часто добавлял сухой состав для варки киселя, продаётся тамже.

Если нужен мясной, то я перемалывал в мясорубке обычный сухой собачий корм Чаппи, Пэди грипал и тд.

Работала прикормка достойно. Я её делал как правило килограм десять без добавок. А добавки добавлял уже на рыбалке в часть прикормки, в зависимости от рыбы и условий ловли.

При ловле со дна Лобатого добавлял пакетик кокосовой стружки.

Вобщем играться таким составом можно как хотите.



#20 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 20:28

Сегодня на фидерной рыбалке провёл тест-эксперимент с искусственными белковыми насадками, а конкретно использовал искусственного мотыля и искусственного светонакопительного опарыша!

 

Итоги: 

 

1) искусственный мотыль работал почти на ровне с живым - но имея силиконовую основу, которая держит его на крючке он мог не меняться очень долго, в отличии от натурального!

2) что касательно искусственного светонакопительного опарыша - то он работал на ровне с натуральным, а возможно и лучше, ведь на него хватала более крупная уклейка, да и плюс ко всему - он держится на крючке гораздо дольше натурального!

 

Выводы: имея всегда с собой подобные наживки, которые, условно не имеют сроков хранения и могут храниться и не портиться круглый год, при любой погоде - Вы себя перестраховываете и не будете огорчены, тем что у Вас закончилась, или испортилась живая наживка! ИМХО.

 

Пару фото:

 

Изображение

 

Изображение


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]