Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Селедка в духовке запеченная в фольге

Быстро и вкусно запечь сельдь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 20:32

Честно сказать если ел сельдь, то обычно различных посолов и потом или просто с простым и вкусным гарниром, например лук и картошка и другие варианты как под шубой или ещё как-то, а вот запечёную в духовке не ел очень давно. Были мысли как её приготовить, но жена предложила сделать в духовке, как обычно часто запекала пеламиду, в общем пока она ещё не начала готовить, я глянул в интернет, там очень много всего, а заглянув в раздел видео нашёл в первых строках ютуба видео, собственно очень похоже готовится как и было приготовлено дома. Селёдка различных посолов привычнее, но эта тоже пришлась по душе, главное наверное не упускать рекомендуемые детали, среди которых я бы отметил удаление черной пленки в брюшной полости. 

В общем вот и видео в котором рецепт отличается может только некоторыми деталями :

 



#2 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 07 января 2015 - 16:28

Выглядит аппетитно. Мне в сельди не нравится просто немыслимое число костей



#3 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 20:50

Выглядит аппетитно. Мне в сельди не нравится просто немыслимое число костей

 

Если не заморачиваться со столовыми приборами, то это не сложно, да и желание отведать блюдо преодолевает заморочку с костями.

На мой вкус оно того стоит  :sm (174):



#4 Goroh

Goroh

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 22:16

Никогда не пробовал запекать селедку, но вот скумбрия, запеченная в фольге - очень вкусная. Просто добавить укроп (в середину), лимонный сок и масло (лучше оливковое). Очень быстро и не надо быть для этого супер кулинаром.  



#5 Vanosikys

Vanosikys

    Любопытный

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 20:29

Пробовал,вкуснятинка!



#6 mentay

mentay

    Любопытный

  • Команда
  • 265 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 08:50

Очень вкусная жареная Керченская селедка, атлантическая не совсем то. Костей конечно очень много. но если поддеть вилкой мясо у основания головы и аккуратно отделять его от хребта, то большинство косточек останется на хребте.



#7 Alik80

Alik80

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 12:19

Может и вкусно , но не люблю запах после нее :sm (301):