Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидерные удилища "Волжанка" - выбор и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Дима

Дима

    Любопытный

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 15:22

Волжанка это хорошо, у нас такие когда завезут, чтобы пощупать



#2 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 16:49

Волжанка это хорошо, у нас такие когда завезут, чтобы пощупать

Оптиму и проспорт можно пощупать в КП


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#3 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 11:41

На Севрыбалке меня заклевали, когда я написал, что купил удилище этой марки. Правда не фидер взял, а другое удилище, но доволен как слон. 

С забросом тяжелых грузов (так же и с легкими) он справляется на ура, но не хватает длины для заброса, особенно почувствовал это на кефали.

Поинтересуюсь у профессионалов: на кефаль и изредка что-то нетяжелое пресноводное фидер какого плана подойдет с наименьшими тратами?



#4 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 11:54

 

С забросом тяжелых грузов (так же и с легкими) он справляется на ура, 

Ну "Крокодила" можно купить и дешевле ... раза в три - пучок три рубля. :sm (90):


  zofrs.zp.ua
Изображение


#5 серёга.

серёга.

    Любопытный

  • Команда
  • 359 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 14:02



#6 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 15:56

Ну "Крокодила" можно купить и дешевле ... раза в три - пучок три рубля. :sm (90):

???



#7 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 17:00

На Севрыбалке меня заклевали, когда я написал, что купил удилище этой марки. Правда не фидер взял, а другое удилище, но доволен как слон. 

С забросом тяжелых грузов (так же и с легкими) он справляется на ура, но не хватает длины для заброса, особенно почувствовал это не кефали.

Поинтересуюсь у профессионалов: на кефаль и изредка что-то нетяжелое пресноводное фидер какого плана подойдет с наименьшими тратами?

я думаю что вы некорректно поставили вопрос, удилище выбирается исходя из задач которые оно должно выполнять, так как кефаль и махом можно ловить с тестом 10 гр и серфом с тестом 300 гр 

на какой дистанции собираетесь ловить ? поплавком или донкой ?

лично мое мнение фирма изготовитель удилища ни какой роли не играет лишь бы удочка четко выполняла поставленные перед ним задачи  


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#8 Kirillsev

Kirillsev

    Любопытный

  • Команда
  • 293 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 18:39

На Севрыбалке меня заклевали, когда я написал, что купил удилище этой марки. Правда не фидер взял, а другое удилище, но доволен как слон. 

С забросом тяжелых грузов (так же и с легкими) он справляется на ура, но не хватает длины для заброса, особенно почувствовал это не кефали.

Поинтересуюсь у профессионалов: на кефаль и изредка что-то нетяжелое пресноводное фидер какого плана подойдет с наименьшими тратами?

 

Я бы вам посоветовал фидер длинной 3,6, а лучше 3,9. И с тэстом 120, или 150 грам.

За адекватные деньги можно взять-  "Волжанка Оптима" 3.9м (3 секции+4) тест до 120гр (IM7). Достойная серия и подойдёт под ваши условия. Могут возникнуть проблемы с прохождением стопора, при ловле со скользящим поплавком, но научитесь вязать узловой стопор из лески, или зубной нитки и проблем не будет. Ну, вот так, как то.



#9 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 19:23

я думаю что вы некорректно поставили вопрос, удилище выбирается исходя из задач которые оно должно выполнять, так как кефаль и махом можно ловить с тестом 10 гр и серфом с тестом 300 гр 

на какой дистанции собираетесь ловить ? поплавком или донкой ?

лично мое мнение фирма изготовитель удилища ни какой роли не играет лишь бы удочка четко выполняла поставленные перед ним задачи  

 

Я имел в виду ловлю донной снастью. А Волжанка интересует из-за ее соотношения цена/качество, особенно со скачками валюты..

 

 

Я бы вам посоветовал фидер длинной 3,6, а лучше 3,9. И с тэстом 120, или 150 грам.

За адекватные деньги можно взять-  "Волжанка Оптима" 3.9м (3 секции+4) тест до 120гр (IM7). Достойная серия и подойдёт под ваши условия. Могут возникнуть проблемы с прохождением стопора, при ловле со скользящим поплавком, но научитесь вязать узловой стопор из лески, или зубной нитки и проблем не будет. Ну, вот так, как то.

 

А данное удилище относительно легкие грузы нормально бы запускало?


Сообщение отредактировал Sanya: 13 января 2015 - 19:25


#10 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 21:45

Я бы вам посоветовал фидер длинной 3,6, а лучше 3,9. И с тэстом 120, или 150 грам.

Могут возникнуть проблемы с прохождением стопора, при ловле со скользящим поплавком, 

Я ,почему то, до последнего был уверен , что ловля фидером подразумевает оснастку с кормушкой . :sm (90):

 Не забивайте гвозди разводным ключом, это лучше делать молотком.


  zofrs.zp.ua
Изображение