Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Поводочницы

Поводочницы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 16:59

Присматриваю новую поводочницу, хочется что бы все было по фен-шую, удобно, компактно и радовало глаз. Пока выбор пал на двух представителей очень известных брендов, это- поводочница [font="calibri, sans-serif;"]PRESTON HOOKLENGTH SPOOL SYSTEM [/font]представляет собой компактное решение для хранения поводков различных длин на 8-ми съемных шпулях. На каждой шпуле имеется этикетка для заметок о нужных деталях поводка, который хранится на ней.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

И поводочница [font="arial, sans-serif;"]MAP HOOK LENGTH STORAGE[/font]

[font="arial, sans-serif;"]• Два отделения для хранения максимального количества поводков.
• Крышки из прозрачного устойчивого к ультрафиолетовому излучению пластика для защиты поводков и для упрощения их идентификации.
• Можно хранить поводки длиной от 2 дюймов (5см) до 3 футов (90см) в длину.
• Можно хранить до 80 различных типов крючков /поводков.
• Может вместить до 1200 поводков.
• Уникальный встроенный измерительный инструмент, чтобы убедиться, что все ваши поводки имеют одинаковую длину.
• Неопреновые полоски со специальными щелями для хранения ваших поводков и для предотвращения их повреждения.
• Белая внутренняя пластиковая подкладка, на которой можно писать шариковой ручкой/маркером - теперь вы сможете с легкостью маркировать длину поводков, их диаметр и размеры крючков.
• Колышки увеличенного размера – теперь они прекрасно подходят и для использования с обычной волосяной оснасткой и с волосяной оснасткой с предварительно привязанными силиконовыми колечками для пеллетса.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Комплект поставки:[/font]
[font="arial, sans-serif;"]Сама поводочница
Упаковка, которая выполняет одновременно и роль информационного буклета/руководства пользователя.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Основная «фишка» данного девайса[/font][font="arial, sans-serif;"] – способ крепления поводков. 10 синих неопреновых полосок внутри поводочницы не цельные, а набранные из отдельных кусочков, которые плотно подогнаны друг к другу. Поводочная леска крепится в щелях между этими кусочками, а крючок цепляется поддевом за колышек на одном из концов поводочницы.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Алгоритм установки поводка на хранение выглядит следующим образом:[/font]
[font="arial, sans-serif;"]1. Цепляем крючок поддевом за колышек и натягиваем поводок.
2. Держа леску внатяг, продеваем ее в щель в 1-ом рядунеопрена, потом во втором и так далее на необходимую длину.
3. Если длина поводка больше 12 дюймов (30см), то мы цепляем леску поводка за колышек на противоположной крючку стороне поводочницы и в обратном порядке зажимаем леску в щели в неопрене.[/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

В связи с этим хотелось бы услышать отзывы владельцев, если таковы имеются, или просто мнения исходя из описаний и фото, о выше перечисленных девайсах. Плюсы, минусы, и т.д. Может где то, что то отклеивается или не защелкивается или еще чего. Буду очень признателен.  


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#2 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 19:12

а до этого какими пользовался и почему отказался ? 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#3 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 20:51

 Не отказался. Сейчас пользуюсь вот такими 

Изображение

Думаю что те которые сейчас рассматриваю будут удобней, по этому хочу услышать отзывы. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#4 Kirillsev

Kirillsev

    Любопытный

  • Команда
  • 293 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 21:39

Серга, если говорить о поводочницах, то надо понимать для каких условий рыбалки они нам нужны. Если это обычная отдыхательная рыбалка, то мне кажется подойдёт и самая преметивная поводочница-раскладушка. 

Но если -это соревнования, то есть определённые критерии выбора. И так о критериях: первый- это минимум времени на извлечение поводка из поводочници, тоесть ни что не за что не должно цепляться, второй- это максимальная эргономика во всём, она должна быть всегда под рукой и при этом быть незаметной.

 Лично мне поводочница MAP нравится больше. О её минусах много говорили на просторе инета. Конкретнее-это пластиковые фиксаторы петелек поводков. Их ломает при большом количестве поводков на одном штырьке при леске толще 0,10.

Ещё один минус выплыл у моего напарника по команде . У Шурика на поводочнице ссохся мягкий синий материал и зазоры стали очень широкие и поводки плохо фиксируются, но эта проблема тоже ремонтопригодна. С учётом того, что больше о подомном случае я не слышал, то можно предположить что это индивидуальный случай.

 Сам же я всё чаще пользуюсь самодельными незамысловатыми поводочницами, на которых не более одного перегиба поводка. 



#5 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 21:44

Кирилл спасибо.  :sm (101):


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#6 ГАР

ГАР

    ОО "СКР"

  • Актив клуба
  • 1 793 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 22:34

Одна из моих поводочниц KORUM I.T.M.- RIG MANAGER

Изображение
Изображение

использую для карповой ловли, не плохой.


Изображение[color=rgb(0,0,0);][font="arial;"] [/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Сохраним Природу-мать![/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Будем мусор убирать![/color][/font]


#7 Kirillsev

Kirillsev

    Любопытный

  • Команда
  • 293 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 22:45

А поводочницами Интерком, кто то может похвастаться?



#8 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 13:34

Одна из моих поводочниц KORUM I.T.M.- RIG MANAGER

Хорошая штука,  такого типа поводочницу только другого производителя  использую уже несколько лет,

Изображение

 

Изображение

 

Но эти поводочницы рассчитаны на короткие поводки для карповой ловли.  


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#9 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 13:36

А поводочницами Интерком, кто то может похвастаться?

Кирилл а вчем прелесть этой поводочницы?


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#10 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 16:57

:sm (174): А поводочницами Интерком, кто то может похвастаться?

На сегодняшний день одна из лучших, которые можно придумать. Хвастаюсь.  :sm (174):  ;)  :sm (215):

Не реклама, но я лучше не расскажу и не покажу. http://www.maver.com...php?f=31&t=1042


Сообщение отредактировал SAGE: 22 января 2015 - 17:13

  zofrs.zp.ua
Изображение