Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продукция торговой марки ВОЛЖАНКА - Русские рыболовные традиции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#11 НачРыб

НачРыб

    Продвинутый

  • Команда
  • 1 640 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 19:02

Не пойму, к чему сея перепечатка здесь? То, что упоминается Бийский завод? Так о "Волжанке" в этом куске ни слова, а вот про Китай и китайскую Японию (чем торгуют остальные), так гораздо больше букаФФ. И, кстати Бийский завод представлен не совсем в лицеприятном свете, а скорее наоборот

Бийским инструментом можно, например, выдергивать из речки двухкилограммовых хариусов, как уклеек, не опасаясь за целость удилища. Немаловажное достоинство, но, пожалуй, единственное.

Надеюсь, к "Волжанке" эти слова не относятся. Вообщем, двойка вам по копипасту


Изображение
[color=#008000;]Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.
[/color]


#12 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 19:58

ув. НАчРыб...Валерий Алексеич привел пример отечественного производителя по приемлемым ценам-не китай,а вы приведите пример той же "волжанки"-антикризисной...но она уже китай...я держал в руках на спининговом турнире волжанку типа Айко-соло...ну да похожа ну да стильно выглядит,но мне китайско -корейская фирма Айко-доверия больше внушает чем волжанка,хотя я знаю что это таже айка,только с надписью волжанка...разница в 300 рублей...


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#13 Kirillsev

Kirillsev

    Любопытный

  • Команда
  • 293 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 20:06

А попробуйте найти аналог ОПТИМЫ 2,7- 3 метра. За те деньги, сколько они стоят, я аналогов не нашол. Или дрова, или как минимум в два раза дороже.



#14 mentay

mentay

    Любопытный

  • Команда
  • 265 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 20:38

разница в 300 рублей..
 

 

Андрей, ну совсем не 300 руб. ты ведёшь речь о "Стилете", ул. - новинке 2015 г. В день, предшевствующий соревнованиям, покидал им разные груза и приманки. Могу сказать. что за свои деньги это очень ДОСТОЙНЫЙ вариант, говорю не как представитель, а как спиннингист. И не припомню, чтобы ты тряс его на соревах. Милку твоою я тряс. а вот ты "Стилет", нет.



#15 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 21:40

Вчера товарищ дал потестить фидер Волжанка оптима 3,3м 50 гр. 

Впечатления очень положительные. Действительно за такие деньги неплохое удилище. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#16 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 21:47

 

Надеюсь, к "Волжанке" эти слова не относятся. Вообщем, двойка вам по копипасту

К "Волжанке" не имеет вообще, человек в этой статье изложил общие проблемы на сегодняшний день в рыболовных снастях на выставке где был Ментай, а "Волжанку" обсуждать которая на сегодняшний день даже  в выигрышной ситуации оказалась, так это дело фидерного направления но ни как не мое. 


Сообщение отредактировал valeriy64: 08 мая 2015 - 21:48


#17 SimAlex

SimAlex

    Любопытный

  • Команда
  • 269 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 06:47

 После кубка городов Крыма мне в руки попалось пятиметровое удилище Волжанка комфорт. Спасибо, спонсору - Волжанке. И оно было не лишнее для моего арсенала. Я его рассматривал как замену удочке new hunter 5 m,  которую часто использую для скоростной ловли рыбы. Преимущества виделись следующие: более легкий вес, более тонкий бланк и полная пятиметровая длина. Порадовало также оформление удочки, шероховатый слой на комле и усиления на конце каждого колена. Вообще удочка выглядит довольно надежно.  

 

  Удочка оснащена тонким полым хлыстом диаметром чуть меньше 1.5 мм. Из тех удочек что у меня были тоньше полый хлыст только у colmic extreme xt. По опыту такие хлысты позволяют работать с тонкими поводками практически также хорошо как "спортивные" комбинированные  с китовым усом. Но у них есть один большой минус - их очень легко сломать! 

 

  На этих выходных опробовал обновку на рыбалке на Партизанском водохранилище. Удилище понравилось в работе. Быстрое на подсечке оно отлично начинает отрабатывать на вываживании. Удалось половить плотву и подлещика до 200г. Рыбу до 150 г принимал в руку без проблем.  А потом в разгаре рыбалки я ломанул хлыст, примерно 5 см до конца. Дело было так, надо мной были деревья и слева можно было их достать удочкой если поднять руку достаточно высоко. В один момент я об этом позабыл и леска чуть выше конца удочки зацепилась за листья. В одной руке у меня была леска, в другой удочка, я поспешил потянуть удочку вниз как мне казалось в линию с леской и тут леска опадает. И я понимаю, что либо оборвалась леска либо сломался хлыст. К сожалению, оказалось последнее.

 

  Конечно, можно наклеить коннектор тк хлыст укоротился не значительно, но думаю надо доставлять китовый ус или искать возможность заказать новый хлыст.

 

 Резюмируя, могу сказать, что это хорошая и деликатная удочка за свои деньги. Но комбинированный хлыст смотрелся бы там лучше.  Бюджетная удочка подразумевает некоторую  не убиваемость,  а тут любителей может ждать сюрприз  :)



#18 mentay

mentay

    Любопытный

  • Команда
  • 265 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 12:22

 После кубка городов Крыма мне в руки попалось пятиметровое удилище Волжанка комфорт. Спасибо, спонсору - Волжанке. И оно было не лишнее для моего арсенала. Я его рассматривал как замену удочке new hunter 5 m,  которую часто использую для скоростной ловли рыбы. Преимущества виделись следующие: более легкий вес, более тонкий бланк и полная пятиметровая длина. Порадовало также оформление удочки, шероховатый слой на комле и усиления на конце каждого колена. Вообще удочка выглядит довольно надежно.  

 

  Удочка оснащена тонким полым хлыстом диаметром чуть меньше 1.5 мм. Из тех удочек что у меня были тоньше полый хлыст только у colmic extreme xt. По опыту такие хлысты позволяют работать с тонкими поводками практически также хорошо как "спортивные" комбинированные  с китовым усом. Но у них есть один большой минус - их очень легко сломать! 

 

  На этих выходных опробовал обновку на рыбалке на Партизанском водохранилище. Удилище понравилось в работе. Быстрое на подсечке оно отлично начинает отрабатывать на вываживании. Удалось половить плотву и подлещика до 200г. Рыбу до 150 г принимал в руку без проблем.  А потом в разгаре рыбалки я ломанул хлыст, примерно 5 см до конца. Дело было так, надо мной были деревья и слева можно было их достать удочкой если поднять руку достаточно высоко. В один момент я об этом позабыл и леска чуть выше конца удочки зацепилась за листья. В одной руке у меня была леска, в другой удочка, я поспешил потянуть удочку вниз как мне казалось в линию с леской и тут леска опадает. И я понимаю, что либо оборвалась леска либо сломался хлыст. К сожалению, оказалось последнее.

 

  Конечно, можно наклеить коннектор тк хлыст укоротился не значительно, но думаю надо доставлять китовый ус или искать возможность заказать новый хлыст.

 

 Резюмируя, могу сказать, что это хорошая и деликатная удочка за свои деньги. Но комбинированный хлыст смотрелся бы там лучше.  Бюджетная удочка подразумевает некоторую  не убиваемость,  а тут любителей может ждать сюрприз  :)

Лёша, спасибо за отчёт, рад что палка понравилась. Для Форумчан раскрою карты и скажу, что звонил Алексею и просил предоставить правдивый отчёт о ловле "Комфортом" потому как даже отрицательный отзыв приносит пользу. Поэтому рад искренне. По поводу хлыстов (и полый и "китовый ус"), их можно заказать в любой точке торгующей продукцией "ВОЛЖАНКИ", Тебе как доп. опция к чемпионскому "Комфорту" закажу два хлыста.



#19 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 21:08

а мне можно?не к чемпионскому пару с хлыстами 5 и 6 


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#20 mentay

mentay

    Любопытный

  • Команда
  • 265 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 21:33

а мне можно?не к чемпионскому пару с хлыстами 5 и 6 

Андрей, обратись к Кириллу в Рыбацкий Рай.