Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рыбнадзор Украины.

рыбалка рыбнадзор рыбнадзор штрафы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 19:32

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]Инспектор-взяточник вымогал деньги с браконьеров, орудующих в Азовском море[/font]
 
Очередной коррупционный скандал в Приазовском национальном природном парке — инспектор получал по тысяче с каждого судна браконьеров.
 
Оперативники задержали «на горячем» инспектора охраны природно-заповедного фонда Приазовского национального природного парка. По данным начальника отдела прокуратуры области Дениса Гриценко, сотрудник парка, злоупотребляя служебным положением, систематически получал от браконьеров по одной тысяче гривен за каждую лодку.
Сколько конкретно лодок браконьеров выходило на незаконный промысел в акваторию Азовского моря, следователи не уточняют.
- Во время досудебного расследования установлено, что инспектор не составлял протоколы об административном нарушении относительно пойманных браконьеров, вымагая с них за молчание по тысяче, – сообщил Денис Гриценко.
Задержали взяточника во время получения очередной суммы денег. В ходе обыска автомобиля задержанного оперативники изъяли две тысячи гривен.
Если вину сотрудника нацпарка докажут, ему грозит до двенадцати лет тюрьмы.
Это уже не первый задержанный за взятку сотрудник Приазовского национального природного парка — в апреле 2011 года милиционеры задержали начальника службы охраны этого учреждения за аналогичное преступление.
 
Источник : Наш Город плюс



#142 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 21:51

В управлении Восточно-Черноморской рыбоохраны прошел общекрымский семинар (+ фото)   25 января в управлении Восточно-Черноморской рыбоохраны прошло внеплановое общекрымское занятие-семинар для инспекторского состава рыбоохраны. Цель занятия – повышение и укрепление профессиональных знаний государственных инспекторов рыбоохраны АР Крым и Севастопольского региона. В ходе семинара инспекторскому составу Восточно-Черноморской рыбоохраны была доведена Инструкция по оформлению органами рыбоохраны материалов об административных правонарушениях и Кодекс Украины об административных правонарушениях. Занятие провел начальник отдела охраны водных биоресурсов управления Евгений Пелевин. Другими темами семинара стали Законы Украины «О рыбном хозяйстве», «О государственной защите судей, работников аппарата суда и работников правоохранительных органов» в части прав, обязанностей и защиты представителей органов рыбоохраны, а также отдельные требования Закона Украины «О предупреждении и противодействию коррупции»: «Ответственность за совершение коррупционных преступлений», «Недопущение и меры урегулирования возникновения конфликта интересов», «Финансовый контроль» и «Недопущение планирования количества административных правонарушений, которые подлежат выявлению, фальсификация документов, ответственность за фальсификацию, предусмотренная ст.366 Уголовного Кодекса Украины». Занятия провели начальник управления правовой работы Людмила Нестерук и главный специалист по предупреждению и противодействию коррупции Наталья Кулик. Источник : Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны



#143 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 00:16

Ялтинец задержан за незаконный лов кефали

Изображение

29 января госинспекторами оперативного отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны выявлен факт незаконного лова рыбы на набережной города Ялта с использованием запрещенного орудия добычи — одной сети-косынки[font="'Times New Roman';"]][/font].

В районе причала ялтинского пассажирского порта задержан гр.И,  который незаконно выловил 9 экз. кефали.  Сумма ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 5 355 гривен.
В отношении гражданина И. составлен протокол на основании требований ч. 4 ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для принятия решения.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Источник : [/color]Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#144 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:27

Севастополец задержан за багрение кефали

 

 Изображение

 

03 февраля, в ходе рыбоохранного рейда в районе Южной бухты  (Севастополь),  государственными инспекторами Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны был выявлен факт незаконного лова рыбы запрещенным способом добычи — багрением. Лов рыбы осуществлялся кустарно изготовленной  удочкой-«драчкой».

На причале № 74 задержан севастополец гр.Б., который незаконно выловил 10  экземпляров кефали-сингиля. Сумма ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 5 950 гривен.

 

В отношении гражданина Б.  составлен протокол на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для приятия решения.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Источник : [/color]Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#145 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 00:40

[color=#800080;]Крымская рыбоохрана предупреждает зимние заморы рыбы: акция «Кислород» [/color]
 

Изображение

С наступлением  зимних холодов и становлением льда на пресноводных водоемах АР Крым и Севастопольского региона, Восточно-Черноморская рыбоохрана начала плановые работы по предупреждению зимних заморов рыбы.

Зимой, когда заметно снижается содержание растворенного в воде кислорода, рыба вынужденно массово покидает зимовальные ямы в поисках богатых кислородом источников и притоков, или просто поднимается к поверхности, собирается к полыньям. Из-за этого создаются большие скопления рыбы. В водоемах, из которых рыба не может мигрировать, могут возникать заморы с гибелью всех водных биоресурсов водоема. 
При значительной толщине льда уменьшается количество воды в водоемах, а снег препятствует проникновению солнечного света, который требуется для жизни микроскопических водорослей, в процессе фотосинтеза поглощающих углекислый газ и выделяющих кислород. Минимальное содержания кислорода в воде при нулевой температуре — 1,5-1,2 мг/л. Такое количество может привести к началу замора. Характерный признак недостатка кислорода в воде — это массовое скопление малька и водных насекомых у просверленной лунки, неприятный запах от воды.
Чтобы облегчить доступ кислорода в водоемы, необходимо очищать поверхность льда от снежных наносов и делать проруби. В каждую прорубь необходимо поместить снопы камыша. Общая площадь прорубей должна составлять не менее 1% площади водоема.
Во избежание заморных явлений, рыбинспекторы Восточно-Черноморской рыбоохраны начали проведение ежегодной акции «Кислород». 03 февраля инспекторский состав Каркинитского территориального отдела совместно с рыболовами-любителями провели первые рыбоохранные работы в местах зимовки рыбы – на гирле рек Чатырлык и Воронцовка около ставков ГП «Крымский рибопитомник» (село Новорыбацкое Красноперекопского района АР Крым).
В ходе акции были проведены мелиоративные работы путем прорубания лунок и помещения в них вязанок камыша. Было обработано восемь километров русла рек. В ходе проведения мелиоративных работ признаков замора на данных водных объектах не выявлено.
В дальнейшем такие же работы будут проведены на реке Самарчик на протяжении шести километров от Северо-Крымского канала до ее впадения в Каркинитский залив в районе села Камышное (Раздольненский район АР Крым).
Восточно-Черноморская рыбоохрана обращается ко всем  рыболовам-любителям, общественным организациям и активистам природоохранного движения с просьбой о проведении наблюдений за состоянием зимовки рыбы. При резком снижении уровня воды в водоемах, скоплении водных обитателей у лунок и проталин необходимо немедленно проинформировать территориальный орган рыбоохраны и другие уполномоченные органы с целью принятия безотлагательных мер по недопущению гибели водных биоресурсов водоема.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Источник : [/color]Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны

 


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#146 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 00:44

В Раздольненском районе пресечен лов осетровых 

Изображение
07 февраля госинспекторами Каркинитского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны совместно с сотрудниками Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и ГВБКОЗ ГУ СБУ Украины в АР Крым в ходе рыбоохранного рейда выявлен факт осуществления лова водных биоресурсов с использованием запрещенного орудия добычи – одной капроновой сети.
У села Стерегущее (Раздольненский район АР Крым)  был задержан житель села Чернышово гр.Д., который с борта катера «Прогресс-4″ проводил незаконный лов, при этом выловил 42 экз. рыбы осетровых пород, являющихся объектом Красной книги Украины, в том числе: 24 экз. российского осетра,  6 экз. севрюги и 12 экз. белуги.
По данному факту Раздольненским РО ГУ МВД Украины в АР Крым открыто уголовное производство на основании ч.1 ст.249 Уголовного Кодекса Украины.
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Источник : [/color][/font]Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#147 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:01

В Ялте за багрением кефали попался местный житель

Изображение

Утром 08 февраля государственными инспекторами оперативного отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны выявлен факт незаконного лова рыбы запрещенным способом — багрением — в акватории Черного моря в городе Ялта.

В районе набережной ялтинского пассажирского порта задержан местный житель гр.Н,  который одной удочкой с одним крючком-тройником — «драчкой» — выловил 10 экз. кефали-сингиля.  Сумма ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 5 950 гривен.

В отношении гражданина Н. составлен протокол на основании требований ч. 4 ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для принятия решения.

 


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#148 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:35

В Ялте задержаны рыбаки с уловом на 250 тысяч гривен 
 

14 февраля госинспекторами оперативного отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны в ходе совместных мероприятий с представителями Азово-Черноморской госэкоинспекции выявлен факт незаконного лова рыбы в акватории Черного моря города Ялты с использованием запрещенных орудий добычи — пяти лесковых сетей.

В районе пляжа Министерства обороны задержаны три гражданина,  которые с борта алюминиевой лодки незаконно выловили 52 экз. рыбы разных видов, в том числе:  20 экз. окуня; по 1 экз. кефали-остроноса, камбалы-глоссы и ставриды; 3 экз. пузанка, 23 экз. сардины. Кроме того, среди пойманной рыбы присутствовали 2 экз. белуги и 1 экз. русского осетра, являющиеся объектами Красной книги Украины.  Сумма рассчитанного ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 250 703 гривны.

В отношении граждан составлены протоколы на основании требований ч. 4 ст. 85  и ст.90 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые будут переданы в судебные органы для принятия решения.

Изображение

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Источник : [/color]Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#149 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:08

В Керченській протоці два судна «наловили» майже 5 мільйонів збитків


Изображение
15 лютого о 07-00 в Керченській протоці, біля причалу ТОВ «Гострейд» державним інспектором Кримського територіального відділу Азоврибоохорони спільно з працівниками ДПС та МВС був затриманий капітан ПТС «Спірідон», який займався незаконним ловом риби забороненими знаряддями лову – 21 сіткою.
Затриманий порушник виловив рибу: піленгас - 978 особин загальною  вагою 2684 кг, камбала азовська – 29 ос./38 кг, судак – 11 ос./14 кг, осетер – 1 ос./9 кг.
В цей же день о 14-00 в Керченській протоці, біля причалу ТОВ «Гострейд» державним інспектором Кримського територіального відділу Азоврибоохорони спільно з працівниками ДПС та МВС був затриманий капітан ПТС «Тальвар», який займався незаконним ловом риби забороненими знаряддями лову – 8 сітками.
В незаконному улові правоохоронці нарахували 711 особин піленгасу загальною вагою 1066 кг, камбала азовська – 304 ос./136 кг, судак – 26 ос./35 кг.
На порушників було складено протоколи, а матеріали справи  направлені у слідчі органи.
За обома випадками незаконного вилову азовські рибоохоронці нарахували загалом 4 975 560,92 грн. збитків завданих рибним запасам держави.
Источник: Главрыбвод

[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#150 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 22:10

В Алуште за багрение кефали задержан местный рыболов-любитель
05 марта, в ходе рыбоохранного рейда, в акватории Черного моря в районе города Алушта государственными инспекторами Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны был выявлен факт  лова рыбы запрещенным способом багрения с использованием кустарно изготовленного орудия добычи — удочки-драчки с четырьмя крючками-тройниками.

На причале № 179 задержан житель пгт. Малый маяк гр.К., который незаконно выловил 8  экз. кефали-остроноса. Сумма ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 4 760 гривен.

В отношении гражданина К.  составлен протокол на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для приятия решения.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Источник : [/color]Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]