Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Морская рыбалка с надувной лодки, отчёты

лодки ПВХ отчёт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Vanosikys

Vanosikys

    Любопытный

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 18:13

Я за свои годы много чего видал,так что это не страшно(правда вначале очковал)теперь привык.



#12 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 22:22

Сегодня открыл сезон морской рыбалки с надувастика, чему немало способствовала погода, полный штиль. В этот раз спустился на воду в Стрелецкой бухте, уж очень интересно было узнать, что там ловят с шт 20 яликов, расположившиеся от выхода до мишеней. Ещё вчера подглядел, что ловят не в дрейфе, по этому было сделано предположение что ловят скорее всего окуня. Это как раз та рыба, которая меня интересует и в этот раз я не ошибся. В итоге с 9 до 13выловил килограма 4 шикарной окунятины, 1 сарган, немного мелких "котлет" и такой же мелкой ставриды. Поклёвка у окуня сегодня была очень противная, но меня выручила привычка ходить на окуня с очень чувствительным лайтом, тестом гр 20, в этом случае чувствуется любое прикосновение к наживке.


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#13 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 21:06

Вчера выдалось полдня для возможности порыбачить. Спустился на воду там же, где и в прошлый раз - с Фадеева. Но в этот раз приехал пораньше, чтобы попробовать половить на самодуры в дрейфе. В итоге за час "рыскания" по бухте "нарыскал" 3 хорошие селёдки и стал на окуня. У последнего не было особого настроения но пару кг мне удалось уговорить + 1 хороший сарган. Много яликов возвращались в р-не обеда в бухту в поисках "хотя бы окуня", так что думаю что в море в этот день тоже было не очень.  


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#14 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 21:47

Сегодня выдался случай проверить наличие ласкиря напротив Немецкой балки. Там его получилось найти,но поднявшееся волнение выгнало на берег через полтора часа после выхода. В итоге поймал чуть больше десятка средних карасей( с ладонь). Попадалось очень много мелочи, штук 5 некрупных ершей, и несколько драконов, всю рыбу неинтересного размера утопил.


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#15 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 01 сентября 2016 - 21:33

Вчера выходили со знакомым на его "Колибри 300" из Балаклавы. Спускались на "Мраморном". Сразу двинули на "Васили" в поисках луфаря, но там у нас с ним не срослось, была только мелкая ставрида под берегом и пикша особо приятного размера, стоявшая в отдалении. Часов в 8 двинулись вдоль берега в поисках чего-нибудь более интересного. Нашли мелкого луфаря в р-не "гавнянки",  его местонахождение выдала половина Балаклавы, собравшаяся на на очень маленьком участке. Ветер нехило подзадувал, благо с берега не успевал разогнать волны, зато и нам трудновато было нормально пройти через стайку, в лучшем случае успевали поднять по разу за один проход. В итоге у меня около 4 кг, 2/3 из них - луфарь.

 Очень понравилась лодка "Колибри" - мягкие чехлы на сидухах, сидухи на полозьях, позволяющие сдвигать сидения как надо, надувной киль, надувное второе дно, на котором не намокают ноги - всего этого нет на "Барке".


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#16 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 23:33

Сегодня выдалось время выйти на рыбалку. Ещё со вчерашнего вечера всё было как-то против -  то вспомнил, что грузил моего любимого размера уже нет, то "драмина" закончилась, то погранцам с вечера так и не смог дозвониться. В общем добрался до "Немецкой балки" только к 12 дня. Море встретила меня полным штилем в плане ветра и лёгким волнением. Кстати, волнение было в чётко противоположном направлении от прогнозируемого некоторыми метеосайтами. Спустился на воду около часа. Километрах в 2 от берега расположились шт 40 яликов, при чём похоже на якорях, по крайней мере не рассмотрел, что бы они "бегали". На моих любимых глубинах(16-18м) рыбы не оказалось совсем и я потихоньку добрался до основной стаи яликов. Там немного разловился средним ласирём и приятного размера окунем. Глубина в месте лова около 25 м. Про фотик вспомнил только дома, так что есть только фото готовой части улова

 
ИзображениеИзображение

[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#17 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 19:37

Сегодня с утра выходил из Немецкой балки, целью рыбалки был ласкирь. Приехал поздно, на воду спустился около 10. Километров в 1,5 было что-то многовато лодок и я направился туда разузнать, кого раздают. Попал на хорошего окуня и ставриду и не стал уже искать ласкиря. Окунь особого размера брал только на самодур. В итоге около 5 кг и в 13 уже был на берегу.

ИзображениеИзображение


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#18 Vanosikys

Vanosikys

    Любопытный

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:32

Сегодня было несколько надувастиков в бухте,жена ходила на стометровку и видела а рассказала только за ужином.Может кто знает что в бухте кефаль или что то ещё?



#19 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:51

 в балаклаве чуларку ловят 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#20 Vanosikys

Vanosikys

    Любопытный

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:54

Сегодня заезжал на запретку,пляж на Радиогорке стоят 4 рыбака,на дальний заброс .Постоял максимум 15 минут,за это время вытащили 5 штук грамм по 300,один сход и одна грамм 150-200.С резинки вчера ловил тоже кефаль парень чуть получше чем с берега.