Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Совместные выезды на рыбалку в соревновательном режиме

Рыбачим и соревнуемся.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 11:45

Совместные выезды на рыбалку -ловля в соревновательном режиме -мини междусобойчики.

 

На семинаре Алексей Фадеев - неоднократно подчеркивал что для быстрого развития и роста мастерства рыболова и тем более спортсмена нужно организовывать совместные рыбалки в соревновательном режиме с каким то заранее обусловленным интересом ,призом (... Хоть на кормушку ,хоть на пачку крючков...) ,главное создать условия приближенные к спортивным соревнованиям ,стараться придерживаться правил и в итоги определить победителя. 

Мы все часто ездим рыбачить -но в одиночку мы не добьемся такого результата как в месте.Ведь заметьте что после соревнований каждый из нас - везет домой кроме хорошего настроения или разочарования еще полный садок правильных выводов ,знаний и опыта. Рыбача в одиночку -мы не сделаем правильных выводов,мы не разберемся и не поймем полный потенциал водоема и правильность нашего подхода к нему так как это происходит на соревнованиях ,когда рыбачишь  один тяжело найти ответы почему не клевало или клевало плохо ,причина в погоде или в точке лова а может в просроченной прикормке или прокисшей меласе. 

Также еще очень весомый момент - в свободной ловли без конкуренции мы можем показывать хорошие результаты,а в соревнованиях все гораздо сложнее так как рыбку нужно не только уметь ловить а еще в условиях жесткой конкуренции привлечь и  удержать ,и даже забрать (переманить) у соседа -в этом то и заключается мастерство рыболова-спортсмена. 

В общем мы решили организовать первый пробный совместный выезд и посмотреть что с этого получиться (заложить первый камень возможно в будущем совместно построенного дома).

Вчера  23 июля мы собрались в количестве шести человек  на Белогорском водохранилище на участке где проходил недавно Чемпионат Крыма.

 Список участников:

1,Павлов Николай. г.Симферополь 

2,Горбань Евгений  г. Симферополь

3, [font="'comic sans ms', cursive;"]Ибрагимов Дилявер  г.Белагорск[/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"]4,Прокопьев Антонг  г.Симферополь [/font]

5,Шрамко Виталий г. Ялта

6,Чича Сергей  г.Ялта 

 

В11,30 Собрались , разбили сектора , скинулись в кепку по 500рублей , провели жребий , разошлись по секторам,подготовились и в 14,00 стартовали , 5ть часов длился тур и в 19,00 Финиш,  завеселись и определили победителя , мини построение , торжественное награждение (в размере 3000рублей) и интервью победителя,а также коллективное обсуждения и совместный анализ данной ловли - каждый высказал свое мнение и выводы ,собрали мусор и под прощающие сигналы автомобилей разъехались ,ВОЗМОЖНО ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫХОДНЫХ.

Результаты :

1.место-Павлов Николай. г.Симферополь

2.место- Чича Сергей  г.Ялта

3.место- Шрамко Виталий г. Ялта

Совместный выезд в соревновательном режиме - был проведен по официальным правилам ,в общем получились мини соревнования с условиями жесткой конкуренции и в приятной дружеской компании.Все получили большое количество адреналина и азарта и много положительных эмоций - особенно у победителя Николая Павлова -с чем мы его дружно и поздравляем. 

Фото /видео материалы чуть позже предоставят ребята.

До новой скорой  встречи.


Сообщение отредактировал Maestro: 24 июля 2016 - 11:57

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#2 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 16:51

Такой формат очень результативный и интересный, в нем много плюсов: 1е Усовершенствования и оттачивания мастерства и техники лова в условиях активной конкуренции -как и на любых соревнованиях есть стимул и мотивация приложить усилий, соответственно в разы больше черпнуть опыта чем на обычной рыбалке и сделать правильные выводы по водоему. 2е Нету привязки к датам и условиям как на официальных соревнованиях и чемпионатах (есть время и желание -участвуешь). 3е Из-за не большого количества участников можно удобно и равнозначно расположиться практически на любом желаемом водоеме. 4е Не большая затратная часть и простота в организации -соответственно большое количество частых выездов (хоть каждые выходные)-набралось за неделю  к выходным 5-6желающих ,выбрали водоем и погнали. 5е При активной жизни данного раздела и соответственно этого формата можно добавить условия каждому участнику или хотя бы (на мой взгляд достаточно победителю) мини турнира -написать отчет. И тогда у нас будет информация о многих водоемах и условиях ловли -что может заинтересовать новых людей , весь данный формат и создается с целью развития фидерного спорта в нашем регионе а его простота и удобство будут способствовать к привлечению и пополнению наших рядов.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#3 Сергей Светлицкий

Сергей Светлицкий

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 19:52

Как мне знакомы эти слова,такое впечатление что я это где то слышал.

По Моему Чича стал на кривую дорожку))) 


Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"

https://frs-rk.ru/

Официальный Instagram

https://www.instagram.com/frsrk_sport/

Официальная группа в ВК

https://vk.com/federation_crimea
Официальная группа в FB

https://www.facebook...FishingSport.RK

Официальная группа в ОД

https://ok.ru/federationfrsrk


#4 JaTony

JaTony

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 20:00

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Было супер, хоть и лег на кануне в в пол пятого утра и поспал всего три часа, были мысли позвонить утром и отказаться, но подводить не хотелось, в итоге поехал и не пожалел!

 

Начну издалека, весной в Севасе на выставке Охота и Рыбалка был семинар с Максимом Кузнецовым, по началу думал туда не ехать, т.к. на форуме Женя вегас написал, что семинар будет не как с Фадеевым, которого он год назад привозил и тот на чакурелли рассказывал, а в режиме вопрос-ответ и каждый день, ну я подумал, что приеду, он там стоит такой, а я ему: Максим, а какой длины поводки ты вяжешь при давлении ниже 750 после 17 ноября, ну бред… в это время шел бычок на азове, а я тестю обещал съездить туда, в итоге поехал на азов, тут звонит мне Серега Крик и спрашивает какого … я еще не на семинаре, я что-то мямлю про азвоское море, семинар в стиле вопрос-ответ и т.д., но в итоге доезжаю до Симфера в вечер субботы и воскресенье на семинаре в Севасе.

Максим Кузнецов много чего полезного рассказал, на каждый простой вопрос , причем долго и подробно, Крик уже выложил три видоса с его семинара.

 

Так вот был там один момент, про который Маэстро уже написал, который многих зацепил. Максим говорит, надо рыбачить как можно чаще, причем не сам по себе выбрался и отловился (местных деревенских дедов порвал), а собираться с кем-то еще, причем устраивать мини соревы, чтобы и прессинг и время определенное и все как должно быть. Говорит по началу им Леха Фадеев эту тему предложил, хоть по кормушке поставили (гора кормушек в итоге) и погнали, уже азарт, уже более серьезное отношение, тот же прессинг по сторонам.

 

Так по одиночке все мы герои, в любую деревню приедь на ставок, и в темпе начни ловить, местные не будут понимать  откуда в их "луже"  столько рыбы, а сядь рядом с еще 5-10 такими же и тут уже не факт, что ты что-то поймаешь.

 

Причем в отличие от соревнований можно спокойно обсудить, кто на что и как, что в принципе уже очень способствует повышению навыков и получению нового "левел апа".

 

По поводу рыбалки, мешался на VDE, задобрил это все дело анисом от пеликана, ну не особо, судя по результатам…. Первые два часа сидел где-то на 50 метрах и глубина там дикая, метров 8-9 и брова сразу, часто кормушка цеплялась, вобще ни одной поклевки вообще и чего я только не делал, думал дальняк даст преимущество, ан нет… в итоге думаю или термоклин или еще чего, но ни шевеления. Часы показывали утром провал в атмосферном давлении большой, потом резкий скачок вверх, может еще в этом засада. Короче решаю как все взять пикер и ловить поближе, в итоге хоть что-то наловил. Под самый конец с частыми перебросами удалось наконец-то хоть что-то подманить к себе на точку, но уже было 7 часов и пора сматывать удочки.

 

Формат встреч обалденный, действительно можно делать сбор хоть каждые выходные, понятное дело, что никто не сможет каждые выходные ездить на рыбалку, но в эти выходные, например, сможет тот, тот и тот, а следующие этот, этот и этот. Т.к. все равно многие едут на рыбалку в свободный выходной, встретится и порыбачить в таком формате было бы супер.

 

Фоток видео ели поделал, со следующей встречи постараюсь исправить это дело. Дилявер снимал гораздо больше, бум ждать от него видео.

 

По уловам, были неплохие плотвицы, у Вегаса где-то на 350 грамм одна, если не ошибаюсь, затянула. Рыбу всю после взвешивания отпустили, чему свидетелями были местные папа с сыном :)

 

Тоха.

 

P.S.

на фотках где два ведра с прикормкой это ведра первого и второго места, то бишь Николая и Сергея, вот как чуял, сфотал до начала тура :)

согласитесь по фотке сложно понять что там, надо смотреть на месте :)



#5 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 20:57

Спасибо ,очень хороший отчет,так держать :sm (158):


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#6 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 21:22

Как мне знакомы эти слова,такое впечатление что я это где то слышал.

По Моему Чича стал на кривую дорожку))) 

Что опять не так ? 

Одно другому не мешает,  нужно как то развиваться ,одних официальных соревнований мало, нужно встречаться чаще -все равно мы все ездим в одиночку практически каждую неделю на рыбалку -так почему не делать это вместе из большей пользой . Посмотрите к примеру как идет развития фидера в соседней области в том же Краснодаре -посмотрите на их результаты -а именно 3е командное место на России, чем они хуже нас -разница только в количестве совместных  тренировок -именно СОВМЕСТНЫХ подчеркну. 

В условиях конкуренции развиваться и оттачиваться гораздо быстрее -так как приходиться именно пять часов работать в поту , думать шевелиться,особенно когда возле тебя с обоих сторон соседи ловят одну за одной и только в этих условиях можно понять свои недостатки и недочеты- понять над чем нужно еще трудиться и что нужно менять -ни кто из нас шестерых  к примеру за пять часов лову не разу не встал з платформы ,все старались ,выкладывались -тем более когда все на виду ,все шесть друг друга видят и стараются быть лучше , да и приз тоже внес дополнительный стимул побороться. В общем все было на высоте -все молодцы работали как пчелы ,так что аж много местных людей подходили и с большим интересом наблюдали и интересовались.


Сообщение отредактировал Maestro: 24 июля 2016 - 21:27

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#7 Дилявер

Дилявер

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 20:56

Привет мне очень понравилось супер.так бы приехал 5кил поймал и уехал героем. а так вздернули по полной дали понять что надо учится очень много совершил ошибок.ловил на vde зделал упор на лещика но лящь не падошол вы вод надо ловить все всем спс видос смонтирую как токо руки дойдут



#8 Сергей Светлицкий

Сергей Светлицкий

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 039 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 22:10

Что опять не так ? 

Одно другому не мешает,  нужно как то развиваться ,одних официальных соревнований мало, нужно встречаться чаще -все равно мы все ездим в одиночку практически каждую неделю на рыбалку -так почему не делать это вместе из большей пользой . Посмотрите к примеру как идет развития фидера в соседней области в том же Краснодаре -посмотрите на их результаты -а именно 3е командное место на России, чем они хуже нас -разница только в количестве совместных  тренировок -именно СОВМЕСТНЫХ подчеркну. 

В условиях конкуренции развиваться и оттачиваться гораздо быстрее -так как приходиться именно пять часов работать в поту , думать шевелиться,особенно когда возле тебя с обоих сторон соседи ловят одну за одной и только в этих условиях можно понять свои недостатки и недочеты- понять над чем нужно еще трудиться и что нужно менять -ни кто из нас шестерых  к примеру за пять часов лову не разу не встал з платформы ,все старались ,выкладывались -тем более когда все на виду ,все шесть друг друга видят и стараются быть лучше , да и приз тоже внес дополнительный стимул побороться. В общем все было на высоте -все молодцы работали как пчелы ,так что аж много местных людей подходили и с большим интересом наблюдали и интересовались.

Самое главное чтобы это шло с твоей головы,а не с другой. 


Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"

https://frs-rk.ru/

Официальный Instagram

https://www.instagram.com/frsrk_sport/

Официальная группа в ВК

https://vk.com/federation_crimea
Официальная группа в FB

https://www.facebook...FishingSport.RK

Официальная группа в ОД

https://ok.ru/federationfrsrk


#9 Nikolai

Nikolai

    Читатель

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 22:30

Всем привет.Хочу отдельно поблагодарить Дилявера за проведение данного мероприятия,надеюсь, это будет началом доброй традиции собираться по выходным на совместные выезды на рыбалку.Формат соревнований очень понравился.Хорошо провели время, а главное каждый получил драгоценный опыт который можно получить только при ловле в жесткой конкуренции.Тоха правильно пишет каждый из нас может показать мастер класс местным дедам,когда работает любая прикормка,да и точка ловли не сильно важна.Но где брать спортивный опыт? как разобраться с прикормкой и аромами?На мой взгляд такие совместные выезды значительно улучшат мастерство Крымских спортсменов.



#10 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:32

Самое главное чтобы это шло с твоей головы,а не с другой. 

Если ты посмотришь форум три года назад -когда я проводил соревнования и усердно пытался что то сделать  -ты увидишь эти же по смыслу слова-неоднократно написанные мною.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.