Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 IMPULSE

IMPULSE

    Любопытный

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 16:17

Всем привет! Скоро пойдет селедка, хотелось бы узнать по больше о способах ее ловли. Подскажите как и где ловите?




Изображение


Азовский пузанок. Достигает длины 21 см, в основном около 15 см. Держится в восточных водах Черного и Азовского морей. Рыба проходная. Нерестовый ход начинается с конца февраля. С этого времени продвигается стаями к низовью Дона и кубанским лиманам, где в апреле-мае мечет икру. После чего до сентября нагуливается в Азовском море. Планктофаг. Зимует в Черном море.

Азовская, керченская сельдь. Спина серо-зелено-голубая. За жаберными крышками по темному пятну. Длина тела около 30 см. Обитает в Черном и Азовском морях. Нерестится с апреля по начало июня в заливах и лиманах Азовского моря, в приустьевой части Дона. Питается мальком и зоопланктоном. Зимует в Черном море. Ход через Керченский пролив в Азовское море начинается в марте. Обратно в Черное море идет в августе-декабре.

Черноморская сельдь, русак. Хорошо развиты зубы. Голова и спина сине-зеленые, серебристые бока с розовым оттенком. Имеются слабо выраженные пятна по обе стороны за жаберными крышками. Образует 2 формы: крупную (до 30 см) и мелкую (до 20 см). Распространена в Черном и Азовском морях. На нерест с апреля по август заходит в Дунай, Днестр, Буг, Днепр, Дон. Питается мальком и ракообразными. Зимует в Черном море. Начало хода в начале апреля (через Керченский пролив). Первой идет крупная сельдь, за ней - мелкая. На зимовку в Черное море уходят в обратном порядке - сначала мелкая, затем крупная сельдь. Заканчивается ход в начале декабря.


РыболоFF Андрюха 0500617924 0684750858

#2 ks2001

ks2001

    Любопытный

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 13:33

Изображение
крючки самодельные из нержавейки
нижний крючок-блесна на луфарика

+7 978 829 02 43


#3 IMPULSE

IMPULSE

    Любопытный

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:52

А блесна самодельная?
РыболоFF Андрюха 0500617924 0684750858

#4 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 17:43

Прошлой осенью пробовал несколько разных, вот два из них :

Изображение Изображение

но такие в 2010 по моему работали лучше.

#5 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 17:44

А в прошлом году отлично отработали по селёдке вот такие:

Изображение Изображение

#6 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 18:02

Да ей что не подсунь..когшда идёт..я вот по неопытности китайские с крылышками взял и то поймал 2 селёдки..потом по пьянке вообще без самодуров остался..так чтот тут вопрос сложный..
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#7 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 19:18

ks2001 Расскажите по подробнее как вы делали самодельные крючки и блесну на луфаря????

#8 Noks

Noks

    Любопытный

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 19:36

А

А в прошлом году отлично отработали по селёдке вот такие:

Изображение Изображение

Андрюхе вообще пожизненный респект за эти самодуры!!!
Я на один его самодур ловил весь селедочный сезон. Поймал на него одновременно 5 селедок и петуха на 2.560 кг.

#9 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 13:17

Андрюхе вообще пожизненный респект за эти самодуры!!!
Я на один его самодур ловил весь селедочный сезон. Поймал на него одновременно 5 селедок и петуха на 2.560 кг.


Я просто поделился запасным и сказал где покупал. Но то, что они уловистые это факт.

#10 pshonya

pshonya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 18:42

А я, в этом году открыл свой личный счет. за 30 лет жизни в Севастополе, поймал свою ПЕРВУЮ!!!! и пока единственную селедку. Еще радует тот факт, что из всех рыбаков, кто в тот день вышел в море, моя селедка так-же была единственная))))
Изображение