Перейти к содержимому


Фотография

Осваиваем 3д принтер вместе

3д принтер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#21 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 20:41

тема та очень интересная но требует немало времени  для осмысления 

 я, точно осмыслять уже не хочу и так от компа мозг - расшатан, хватает сил ток на форум - этим нужно было заниматься в году этак 93г - вместо игры в DOOM  :sm (90):  та ну это автоCAD - лучше на шашлыки. 


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#22 ALE_X

ALE_X

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 21:54

Что то я загорелся 3Д-принтером. Кто имеет опыт в использовании и сборке/заказе компонентов?  Может кто то прошел этот путь и поделится информацией? Интересует буквально все,начиная от программы моделирования и до ссылок на комплектующие.

И я загорелся.) Давай гореть вместе.)) Из того, что я пока для себя понял (времени не сильно есть изучать тему) , это, что вроде как оптимальный вариант - ZAV



#23 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:01

 Есть, выход! нужно припахать кого нить! (сына,дочку,пионера и тп). - вы им станок а они пусть изучают программы и делают ваши хотелки  :sm (293):


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#24 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:04

 Есть, выход! нужно припахать кого нить! (сына,дочку,пионера и тп). - вы им станок а они пусть изучают программы и делают ваши хотелки  :sm (293):

пробовал, в голове одни компьютерные игры, принтер вообще не интересен 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#25 itofan

itofan

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:06

Есть, выход! нужно припахать кого нить! (сына,дочку,пионера и тп). - вы им станок а они пусть изучают программы и делают ваши хотелки

я тут кораблями занялся чтоб у сына руки не из жопы росли и он чему то учился,поэтому только личным примером можно детей научить.



#26 itofan

itofan

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:10

И я загорелся.) Давай гореть вместе.)) Из того, что я пока для себя понял (времени не сильно есть изучать тему) , это, что вроде как оптимальный вариант - ZAV

не вопрос,горим вместе. Кто и что думает о принтере  Creality Ender 3 . Есть в моем городе в наличии и завтра могу поехать и забрать.Как думаете стоит? Достойный для наших целей.Намеренно не пишу цену,скажем так - могу себе позволить,но интересует кто-то что-то слышал о нем? 



#27 vozic

vozic

    Активный

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:11

 Есть, выход! нужно припахать кого нить! (сына,дочку,пионера и тп). - вы им станок а они пусть изучают программы и делают ваши хотелки  :sm (293):

Нынче молодёжь где сядешь там и слезишь!!



#28 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:18

Есть, выход!

пробовал

я тут кораблями занялся
Я тоже ,года два назад думал о принтере ,только побольше формата. Хотел на нём печатать корпуса частями , с последующей склейкой. Но пока справляюсь лазерным гравёром . Да и Корел попроще Автокада.

#29 ALE_X

ALE_X

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:21

не вопрос,горим вместе. Кто и что думает о принтере  Creality Ender 3 . Есть в моем городе в наличии и завтра могу поехать и забрать.Как думаете стоит? Достойный для наших целей.Намеренно не пишу цену,скажем так - могу себе позволить,но интересует кто-то что-то слышал о нем? 

На бангуде почему-то 2 цены: 200 и 250 долларов.

Надо смотреть обзоры-отзывы



#30 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 22:23

я тут кораблями занялся чтоб у сына руки не из жопы росли и он чему то учился,поэтому только личным примером можно детей научить.

 Ех! что я не пробовал) и ру модели всякие машины, самолет и тп -  бесполезно УВЫ! - сейчас он уже большой паяльник даже держать не умеет - когда держит инструмент ток плакать хочется ( думал у других лучше)  :sm (90):  зато всю ночь на электрогитаре лобает, сам не понимаю почему их нечего не интересует - друганы такие же  :sm (90):  а!!! еще кальян умеют забивать  :sm (90):


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]