Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как правильно собрать нахлыстовую снасть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 16:14

Отдал Андрею комплект, если не заберет, то можете попробовать.
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#22 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 17:41

импульсу?

#23 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 15:20

Yes
В разработке

#24 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:45

Андрей говорит, что проба понравилась.
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#25 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 23:16

Может кого-нибудь за интересует

 

 

Изображение

[color=#000000;][font="Verdana, Arial, sans-serif;font-size:22px;"]Уд нахл 2056-270 Diamond Sky Fly 5/6кл[/color][/font][color=rgb(0,100,0);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:22px;]-[/color][font="Verdana, Arial, sans-serif;font-size:22px;color:rgb(255,0,0);"]285 гривен[/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', times, serif;"]Эти нахлыстовые удилища средне­-быстрого строя изготовлены  [/color][/font] из графита Im7 со специальным переплетением углеволокна. 

[color=#000000;][font="'times new roman', times, serif;"]С таким строем удилища начинающим рыболовам легче всего 
осваивать основы ловли нахлыстом, он позволяет сделать плавный 
и прицельный заброс мушки. Все удилища серии оснащены  
пробковой рукояткой с классическим металлическим катушко­держателем. 
Тюльпан и кольца верхнего колена изготовлены из высококачественной нержавеющей проволоки, с одной точкой крепления, два самых больших кольца нижнего колена имеют 
вставки SIC, что способствует увеличению дальности заброса  и продлевает долговечность шнура. Каждое из трех моделей удилища изготовлено под конкретный класс шнура.

• Материал бланка удилища – углеволокно (Im7)
• Строй бланка средне-быстрый
• Конструкция штекерная
• Соединение колен типа OVER STEEK 
• Кольца пропускные большие со вставками SIC
• Рукоятка пробковая 
• Катушкодержатель винтового типа металлический

Длина 2,7м[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', times, serif;"]Класс 56[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', times, serif;"]Удилище двухсоставное[/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]Кат нахл Diamond Fly 5/6 F5600-[color=#ff0000;]65 гривен[/color][/font]

Изображение

[color=#000000;][font="'times new roman', times, serif;"]Универсальная нахлыстовая катушка. Корпус и шпуля изготовлены из прочного карбопласта. Удобная и легкая регулировка тормоза.[/color]

Класс - 5/6[/font]
Вес, г - 115

 

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Шнур Vision VC5i Attack-[/color][color=#ff0000;]240 гривен[/color][/font]

[color=#000000;][font="'times new roman', times, serif;"]Шнур Vision Attack - недорогой универсальный шнур, типа WF, с гладким покрытием и хорошей плавучестью. Он имеет переднюю конусную часть для облегчения заброса. При полной длине 25 метров и определенном навыке Вы отлично будете выполнять любые забросы. Attack имеет плетеную сердцевину без эффекта памяти и может использоваться в любых условиях. Зеленый цвет шнура облегчает его видимость и улучшает контроль. [/color]

Тип - нейтральный [/font]
Класс - 5 
Длина, м - 25

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Итого начальное удовольствие [/color][/font][color=#ff0000;]590 гривен[/color]


В разработке

#26 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 06:31

Хотелось бы услышать мнение нахлыстовика- Рустема.



#27 djKapch

djKapch

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:53

Если хотите намучиться а не научиться то можно купить и такой комплект, но уверяю вал эта снасть не будет работать и вы просто будите мучить себя.



#28 djKapch

djKapch

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:03

Вообще чтобы понять что к чему нужно уже немного уметь. По этому чтобы выбрать снасть лучше попросить того кто имеет с этим делом опыт. 

В выборе и сборе снасти есть очень много нюансом которые новичку не понять. 

У меня есть хороший знакомый у которого в Симферополе свой магазин рыболовный и он на заказ собирает нахлыстовые снасти.

Его звать Сергей и вот его номер 095сто30сто75,  у кого будет желание приобрести нормальную снасть за нормальные деньги звоните и говорите что от Рустема с Орловки.



#29 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:03

Если хотите намучиться а не научиться то можно купить и такой комплект, но уверяю вал эта снасть не будет работать и вы просто будите мучить себя.

 

Рустем привет! А ты с какой комплектации начинал? И с какой вообще лучше начинать тем кто смотрит на бюджет и тем кто готов отдать больше? 



#30 djKapch

djKapch

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:09

Для начинающих есть два довольно не дорогих но качественных набора

 [color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial;font-size:12px;]KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (5 класс, катушка Jora, шнур Air Cell WF5F) - Этот набор более быстрый[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial;font-size:12px;]KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор LIBRA (5 класс, катушка Jora, шнур Air Cell) - Этот набор болле нежный[/color]

 
Их даже Гарик не осуждает для начала, я пробовал, довольно не плохие наборчики, я думаю можно за пару месяцев накопить на один из них с учетом Украинских зарплат. Тут дело в другом, было бы желание. 
Я вот уже на двуручную снасть перешел, для этого мне понадобилось чуть больше 1000$ но я же смог!!!!!!!!!
Так что главное собраться с мыслями и очень сильно захотеть.