Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Серф кастинг на Черном море

Береговая ловля рыбы в море Серфкастинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 17:21

Предлагаю в этой теме делится опытом или задавать интересующие вопросы по данному виду ловли. На мой взгляд тема интересная и не далеко от Севастополя имеются хорошие песчаные пляжи.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#2 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 17:29

Начну первым. Подскажите кто какими подставками под удилище пользуется? на сколько я знаю удилище должно располагаться вертикально для увеличения угла между леской и поверхностью воды.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#3 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 06:49

Серега. Видел по фоткам, как ловят в Судаке. Так там простые телескопические рогатки.

#4 Кефаль

Кефаль

    Читатель

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 21:34

Я пользуюсь триногами голден кейтч, только немножко их переделал, очень удобная вещь, на один становится два спининга,а задирать удилища высоко, как вы сказали горизонтально невижу никакого смысла,только если сильный накат. :)

#5 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 10:16

Я пользуюсь триногами голден кейтч, только немножко их переделал, очень удобная вещь, на один становится два спининга,а задирать удилища высоко, как вы сказали горизонтально невижу никакого смысла,только если сильный накат. :)

Если не сложно поделитесь какими удилищами пользуетесь, с каким тестом, длинна, катушка, толщина лески или шнура, вес грузила?
За ранее спасибо.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#6 Кефаль

Кефаль

    Читатель

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:18

Пользуюсь теле карп голден кейтч 3,90м, 3,5 лб.телескоп, катушки салмо-элит серф, для Севастополя делаю отдельные шпули :) леска 0,22, настолбик тоже леска 0,40 метров 5-6 больше не надо (шнур на столбик к вам в бухты не ставлю много зацепов), груз 90-110гр. Спрашивай те отвечу ;)

#7 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 13:28

что такое
Серфкастинг?

#8 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 13:38

Серфкастинг - surfcasting в переводе с английского: surf это прибой, casting это бросок, в общем это ловля в прибое.



#9 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 22:57

Мы так кефаль ловим когда у неё ход зимой вдоль побережья.

Вот мысль пришла сейчас похолодает, туристы плавать перестанут, а я на 35ББ попробую что-нибудь из далека вытащить. Только вот вопрос на 35ББ грузило кефалевое поставить или серфовое.


В разработке

#10 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 23:40

Я попробовал бы "ваньку - встаньку" поставить, которое с пенопластом, зацепов меньше будет


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]