Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Серф кастинг на Черном море

Береговая ловля рыбы в море Серфкастинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:55

Пока у меня двоякое ощущение по ловле серфом не кефали, а какой либо другой "мелкой" рыбы, с одной стороны серфовым удилищем можно сделать дальний заброс, в надежде что там (подальше) больше рыбы, с другой стороны как регистрировать поклевки?  


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#22 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:42

Вчера были в "Собачий балке" -вода мутная вдоль берега.

Пробовал по серфить, точнее испытывал монтажи. Грузила работают изумительно, а вот из-за отсутствия выше упомянутой приблуды дальность подает метров на 20 + перехлест поводков.

Теперь по рыбе очень много мелкого ласкиря-заброс и сразу поклевка(неохота было менять крючок на мелкий размер примерно №12-16) ловил на кефалевые крючки. Наживка обычный калифорнийский червяк, уса сбивает сразу или при забросе слетает. Ловил на фидер и карповик-фидер показал лучшее результаты.

Немного фото.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 


В разработке

#23 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 20:27

Вчера были в "Собачий балке" -вода мутная вдоль берега.

Пробовал по серфить, точнее испытывал монтажи. Грузила работают изумительно, а вот из-за отсутствия выше упомянутой приблуды дальность подает метров на 20 + перехлест поводков.

Теперь по рыбе очень много мелкого ласкиря-заброс и сразу поклевка(неохота было менять крючок на мелкий размер примерно №12-16) ловил на кефалевые крючки. Наживка обычный калифорнийский червяк, уса сбивает сразу или при забросе слетает. Ловил на фидер и карповик-фидер показал лучшее результаты.

Немного фото.

 

Повторюсь. Попробуйте вместо тех приблуд пва нить...


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#24 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 00:24

Повторюсь. Попробуйте вместо тех приблуд пва нить...

 

ПВА нить неплохо, но приблуда держит в натяжку поводки.


В разработке

#25 серёга.

серёга.

    Любопытный

  • Команда
  • 359 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:30

[color=#333333;][font="'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;"]был прошлой ночью на море. в первый раз ловил катрана. ловили на хамсу. попалась пара лисичек и один бычок. клевало не очень активно, хотя, может, это считается нормально (я на море новичок). в общем, на троих - 4 катрана и 5 лисиц, и 4 бычка. ловили с 21.00до2.00.ловили в районе Николаевки. где точно, не знаю. приехали - темно, уехали - темно.[/color][/font]
Изображение Изображение Изображение



#26 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:39

Кстати интерсно было бы отснять ролик по серфкастингу, как о разновидности Хард рокфишинга. 

 

Я сам нормально и не пробовал этот вид ловли, так разок неудачно выехали на косу за пеленгасом и все (((((.



#27 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 18:29

Кстати интерсно было бы отснять ролик по серфкастингу, как о разновидности Хард рокфишинга. 

 

Я сам нормально и не пробовал этот вид ловли, так разок неудачно выехали на косу за пеленгасом и все (((((.

 

Хард рок фишинг и серфкастинг разные виды ловли.  ;)



#28 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 19:01

Кстати интерсно было бы отснять ролик по серфкастингу, как о разновидности Хард рокфишинга. 

 

Я сам нормально и не пробовал этот вид ловли, так разок неудачно выехали на косу за пеленгасом и все (((((.

В ближайшее время планируется выезд группы рыболовов любителей на серфкастинговую  рыбалку, скорее всего на ночную, т.е чтобы застать вечерний клев и утренний, в район от Берегового до Николаевки. Если интересно пишите, время оговорим.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#29 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:59

С ночным ловом проблемы)))). Очень тяжело снять что-то, надо прожектора. Мы вроде делали себе освещение, но пока его еще не тестировали.



#30 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:00

 

Кстати интерсно было бы отснять ролик по серфкастингу, как о разновидности Хард рокфишинга. 

 

Я сам нормально и не пробовал этот вид ловли, так разок неудачно выехали на косу за пеленгасом и все (((((.

 

Хард рок фишинг и серфкастинг разные виды ловли.  ;)

 

Согласен - это как фидер со спиннингом сравнивать ))))