Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Узлы

Виды узлов способы их вязки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 14:47

Морковка 



#12 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 14:48

Друзья, товарищи рыболовы! Подскажите- каким узлом связать шнур 0,08мм и флюр? Вижу узлом- как указано в сообщении №2. но флюр не выдерживает такого узла... :(

 

Я и большинство моих знакомых вяжем морковку. Хорошо проходит через кольца и сам достаточно крепкий. Мне хватает в среднем на 2-е рыбалки - потом желательно перевязать (разбивается об кольца).



#13 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 15:19

 

Друзья, товарищи рыболовы! Подскажите- каким узлом связать шнур 0,08мм и флюр? Вижу узлом- как указано в сообщении №2. но флюр не выдерживает такого узла... :(

 

Я и большинство моих знакомых вяжем морковку. Хорошо проходит через кольца и сам достаточно крепкий. Мне хватает в среднем на 2-е рыбалки - потом желательно перевязать (разбивается об кольца).

 

 

 

 

Я в кольца узел не загоняю,перевязываю когда поводок кончается )))


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#14 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 18:41

Паша- этот узёл я использовал для привязки шок-лидера на фидер и карповик, а ты знаешь какие там нагрузки, ультралайт покурит и он(узел) ни разу не развязался.

Значит ты, что-то не так делаешь попробуй более внимательно или при встречи покажу.

 

 Изображение

 

Красный это шнур

Единственно дополнительно на третей позиции непросто вдеваю в петлю, а обхватываю шнур и ещё раз в петлю, потом можно обрезать по самое нехочу и он не развяжентся.

 

Изображение


В разработке

#15 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 17:20

Сергей. Так в том то и дело.. Что узел не РАЗВЯЗЫВАЕТСЯ. А просто рвётся флюр рядом с узлом. Флюр Сан Лайн 0,22.



#16 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 22:27

Паша значит такой флюрик(г.....но)-я думаю, что старый или долго катушка под ультрафиолетом лежала(на солнце)


В разработке

#17 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:23

Японец вяжет самодур-сам метод привязки может пригодитья


В разработке

#18 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 19:48

Сложилось такое ощущение что японцы самодуры вяжут из проволоки  :D


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#19 blondin 85

blondin 85

    Читатель

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:32

По узлам есть вот такое видео: ,  



#20 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 06 июня 2014 - 20:15

Специальный маркерный узел

 

давно задумывался над чем то подобным, вот случайно наткнулся в нете и нарисовал как смог может кому пригодиться

 

Этот узел очень легко вяжется, никогда не съезжает со своего места, а главное, чрезвычайно легко снимается. Чтобы снять узел, когда надобность в нем отпадет, достаточно просто одновременно потянуть за оба конца маркерной нити и вытащить ее из узла, после чего он сразу распустится. После использования этого узла на моно леске остаются следы остаточной деформации, но бояться этого не стоит – прочность даже тонких лесок от этого сильно не страдает (проверено практикой).

 

Изображение 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]