Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Река Днепр в Киеве

днепр судак спиннинг джиг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 16 мая 2019 - 15:08

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Кто ходит на воду по вечерам - тот поступает мудро [/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);] [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А поработать[/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);] можно по утрам - на то оно и утро[/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);] [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Пара-парам-парам-парам [/color]Изображение

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]FAT Swing 3.8'' на джиге 8 гр[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Судак с икрой, отпущен [/color]Изображение

Изображение


Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#82 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 29 мая 2019 - 12:24

Голавлёвое сафари
Арфы нету – дайте бубенИзображение.
Примерно так я отреагировал на несколько пустых выездов за жерехом на Десну и решил поехать на Южный Буг за бубновым голавлемИзображение
И это при том, что получал предупреждения о поднимающемся уровне воды и мутняке вплоть до кофейного цвета.

Изображение

Ну и клёв у всех информаторов на уровне с прозрачностью воды в рекеИзображение.
Как оказалось высокая и мутная вода усложняет ловлю и места стоянки рыбы меняются, а некоторые из мест нет возможности обловить, ибо на том теченииИзображение самые стабильные воблера потоком выбивает или сносит к береговой линии за пару секунд. 
Но это повод начать нарабатывать новые точки / приманки. 

Изображение

По итогу за день полноценной рыбалки у меня поймано 14 голавлейИзображение и голавликов. 800 / 700 / 600 и остальные 300 и меньше. 
А Серёга как всегда отличился двумя жерехами, утопленным телефоном, чуть не утопленной камерой и задумался над правильными вейдерсамиИзображение.

Изображение

Но при всех сложностях и потеряю балланс всё же в + ибо воздухом подышали, от цивилизации оторвалисьИзображение, вкусной и не очень здоровой пищи покушали

Изображение

ЗАМЕТКИ и ВЫВОДЫ:
Нужно качать мышцы рукИзображение, ибо простоять в воде по грудь и держать удилище с катушкой над водой и ловить после получаса становится адски тяжело.

Изображение

Кто попадёт на первые дни устаканивания уровня воды в Буге до стандартного, тот наверняка сможет отвести душу по лобастомуИзображение
Как всегда актуален вопрос безопастности. Пояс на вейдерах максимально затягивать, шлейки на плечах и утяжку по верху вейдеров тоже. 
Телефон в гермо-чехол, а фотик и камеру лучше оставлять на берегуИзображение и уже туда с рыбой выходить на фото.

Изображение

На удивление некоторые из пойманных рыб ещё не отнерестилисьИзображение.
Топовые приманкиИзображениеИзображение на то и топовые, что ловят стабильно даже в таких условиях

Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#83 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 24 июня 2019 - 18:13

БРОНЗА
Открытие с лодки состоялось не как у всехИзображение.
Почти через месяц после снятия запрета на Десне.
С весельной лодкиИзображение, без эха, вечером после спада жары решил выехать подышать чистым воздухом, покормить хищника силиконом, а местных комаров своей кровушкой. 
Да ещё и рыбу поймал ту, за которой месяц катался без результата, а тут её не ловил, но поймал.

Изображение

В начале рыбалки хищник выступил с конструктивным пакетом предложений направленный против джига под кодовым словом БОЛТИзображение.
Тогда пришлось против его железного аргумента выставить свой, не болт, а аргумент Изображение

Аргументом стал пилькер, а если быть точным slow jig Изображение который я оборвал на Десне месяц назад.
Сейчас, поныряв по центру реки, снял его с корча с даже не поржавершими и не затупившимися крючками и пустил снова в бой. 
Медленная проводка с периодическим волочением по дну начала приносить подачи рыбыИзображение в месте абсолютно мёртвом по джигу. 
Сначала это были холостые подачи, потом стеклянные судачки, потом рыба-балалайкаИзображение садонула и крепко меня удивила своим фактом поимки

Изображение

а БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮИзображение размером с поднос, стал лещуган, который был повешен на кукан и отправлен к гости товарищу для придания ему ещё более бронзового загара. 
Он был пойман за бороду, но с учётом сколько крупных лещей я поймал на бородки, воблеры и колебалки меня не удивил его интерес к шелезякеИзображение.

Изображение

Ну а потом пришли комарыИзображение и показали кто на реке хозяинИзображение и изгнали склерозных рыболовов позабывших OFF из своих владений...

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#84 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 17 июля 2019 - 09:48

Изображение Лучшая голавлёвая рыбалка за 3 года
Лучшая голавлёвая рыбалка последних трёх летИзображение.
Она была у меня как раз на прошлых выходных.

Изображение

Как всегда спонтанный выездИзображение дал наилучший результатИзображение.
Во четверг утром окончательное решение было принято и уже в пятницу в 23:00 мы были на берегу Южного БугаИзображение.
Вода как раз устаканилась после июньского паводка и только только просветлела до стандартного уровня. 
Трава также, по причине высокой воды в июне, не успела подняться. 
Вот прямо подарок какой тоИзображение
И этим подарком мы с товарищем Пашкой в полной мере насладились. 
Он с нахлыстомИзображение, а я со спиннингомИзображение.

Давно уже не ловил голавля на поверхностники, а тут удалось даже и этот пробел восполнить парой мелких лобастых на чаби пенсил.

Изображение

За полтора дня у меня в зачёте 30+ голавлей.
Большая часть товарных в размере 400-600 гр
Один около килограмма.
Один сомик такого же веса.
Два десятка окуней, из которых большинство были джиговыми, но самые крупные - воблерными.

Изображение

Вечером субботы течение заметно ослабло и в воскресенье одни места наглухо замолчали, 
зато молчавшие до этого выстрелилиИзображение и раздали и за этот день, и компенсировали за молчание вчерашнего дня. 
Так что совсем лёгкой и шаровой рыбу этого выезда не назовёшь - приходилось мозгами пораскинуть и приманочки поперебирать.

Изображение

По приманкам хит-парад этого выезда таков:
Camion SSR чёрный (первый с огромным перевесом как по колличествуИзображение так и по качеству улова)
Изображение
Camion SSR оранжевый (работал тогда, когда замолкал чёрный и наоборотИзображение)
Изображение
Bug Eye чёрный (ибо на его счету и сомик и самый крупный голавльИзображение)
Изображение
Cherry 1 footer - стабильно приносил голавлей 300-400 гр и молчал по крупняку.
Изображение
MUKAI Clue - поклёвки через забросИзображение, но всё мелкое.
Изображение

P.S. Не ожидал от средины июля такой раздачиИзображение и таких комфортных условий ловли. 
Хотя это скорее аномалия вызванная предшествующим паводкомИзображение.

Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#85 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 09:55

Изображение Zander commandeR
Давно не был на судаковой рыбалке. 
А с лодкиИзображение в этом сезоне так и вообще первый выезд за клыкастым. 
На воду (КВХ) попал только к обедуИзображение
Был с надувасом, без своего эха и соответственно без точек. 
Сначала на первых постановках испытал лёгкий шокИзображение, поскольку исчезла одна из любимых ямок вдали от фарватера. 2 года назад там было 6, а сейчас 3,3 метраИзображение.

Потом испытал шок от почти полного отсутствия больших травяных полей на мелких участкахИзображение и вода везде была коричневатого оттенка с почти полным отсутствием прозрака - возможно в тех местах трава раньше фильтровала воду и теперь без фильтра мутняк побеждает.
Такая обстановка на знакомых местах выбивала почву из-под ног и в итоге до первых якорей с поклевками проходили 3 часа как по ваннойИзображение
В 17:30 таки дошли до рыбы, но это было уже на расстоянии 15+ км от точки старта.

Изображение 

Все, что было похоже на рыбу поймано окунёвым лайтовым Impulse до 12 гр, а на медиум-хеви всего одна рыбка и одна клевака. 
Приманка вечера Swing Impact 3.5" на офсете + 8гр ушастый. Цвет - красный ракО-Батя (Red Crawdad)Изображение

Изображение

Приманки на открытых монтажах (двойник и джига) дали одного пистолета багренного за задницу и пару холостых поклёвок. 
А вот с офсетом реализация клевак была 100%Изображение (постучал по дереву чтоб не сглазитьИзображениеИзображение

Изображение

Сетей днём было не очень много, но когда в сумерках возвращались к машине, то только и петляли между рядов бутылочных буйковИзображение
Запрет промлова пока ещё имеет смысл - лет через 4-5 возможно уже зачистят всё под 0 Изображение

Сообщение отредактировал daiwer: 24 июля 2019 - 09:59

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#86 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 07 августа 2019 - 18:15

Изображение 2-е лодочное открытие на КВХ, или получи леща от хищника.
2-е лодочное открытие на КВХ, или получи лещаИзображение от хищника.
Приехали с надувасом и 15-кой как и в прошлый раз к полудню и на точке сброса встретили знакомых, поднимающих на лафет лодку после утренней рыбалки. 
Результат у них был средненький по хвостам и вовсе без трофеев. 
Они сказали что объездили много разных местИзображение и везде картина одинаковая - стекло или полу-зачётИзображение.

В этот раз мы не гоняли от берега к берегу и от одной фарватерной канавы к другой как в прошлый раз . 
Мы больше упирались по точкам и разрабатывали акватории по соседству от них. 
На результатах это сказалось в лучшую сторону в сравнении с нашим прошлым выходом как по размеру трофеев, так и общему количеству улова.

Изображение

Хороших судаков в этом году хватало, но все они были береговыми и уже 2+ месяца прошло и пора было вспомнить как клыкастый может давить в дно и остервенело трусить башкой уже под лодкой. 
Один такой и наш экипаж посетил и даже во время фото решил мне выписатьИзображение леща судаком. 
Я почти успел увернуться, и леща нельзя было назвать даже подлещикомИзображение
Но вечером своего полноценного лещугана от рыбы я таки отхватил ....

Изображение

Кроме этого дерзкого папы было 5-6 сынков на грани зачета и 10+ внучков стеклозавров. 
Чаще на джиг, но 3-4 хвоста были на пилькеры.

Изображение

На одной из постановок вокруг лодки начали периодически выходить на поверхность окуни и гонять малькаИзображение
Поверхностников не взял, ибо на верхового полосатого вообще не рассчитывал, да и выходы были длительностью по 10-15 сек и если ты не стоишь готовый к забросу в ожидании хлюпа, то рыба моментально сваливает. 
Но джигом таки одного достойного полосатого уговорил.
Взял на свале с 3.5 на 6 метров, приманка Crazy Flapper 2.8"Изображение на джиге 16 гр. 
Волочение по дну с периодическими короткими подрывами

Изображение

А вишенкой вернее банкой вишневого варенья стала рыба, которой нет на фото. Понятно, что она сошла, но.... 
Не очень прикольно рассказывать байки из серии "вот такая спина"Изображение, но тут есть момент осознания почему именно эти грабли долбанули тебя по лобешнику и может это кому то позволит пройти без шишек между разложенных педагогических садовых инструментовИзображение.

Изображение

В 20:00 у стоим на чисто судаковом ракушечном плато среди моря и у товарища Пашки легкий ТЮКИзображение.
Первые секунды вываживания не показывают, что на крючке достойная рыба. 
Ближе к лодке начинаются жесткие жимы в дно и Скай до 24-х сгибает в бублик от самой рукояти. 
Я сразу начинаю ванговатьИзображение "СОМ".
100% он, ибо если это судак, то верняк Пашкин личный не побиваемый рекорд, да и кому ещё здоровому и дерзкому тут быть кроме как не усатому. 
Но Ванга из меня оказалась не важная, когда на свечу возле борта лодки вылетела ЩУКАИзображение
Нет это не была задесятка или писец какой трофей. 
По моим прикидкам 6.5 в ней было 100% а глазомерИзображение по рыбе у меня норм - кто со мной рыбачил это знает.
Но сам факт поимки щуки на средине водохранки, где я за много лет её ни разу не ловил стало для меня большим удивлением.

Заметил что приманка и двойник болтаются снаружи пасти и поэтому сказал Пашке, что можно не форсировать вываживание и попытаться сделать красивые фото в воде. 
Полез за фотиком, а щука полезла под лодку. 
На следующем выходе на поверхность щука была уже без приманки, просто двойник на челюхе снаружи и ушастый весом 16 гр болтается. 
Рыба уходит из кадра до нажатия кнопки затвора и опять под борт и начинает мелко трусить башкой и ушастый вылетает над поверхностью воды, но уже без двойника. 

ИзображениеОна просто выщелкнула двойник из петли грузаИзображение

Вот это и было полноценной "плюхой" мне от рыбы, хоть и не в прямом смысле, кореш просто сказал "Изображение, а тебе всё бы только фоткать...."

Порывшись в памятиИзображение за историю 22-х лет джиговой ловли у меня на глазах это 3-й подобный случай и все были именно со щукой. 
Теперь я вижу обоснованность применения заводного кольца между ушастым и двойником, ибо теряется упор двойника о груз и появляется дополнительный шарнир и у рыбы 0,00001% шансов повторить такой трюк.

Приманка дня ИзображениеMad Wag 4.5" в шартрезе с красной блесткой - трофейный судак и щука именно на неё.
Груз дняИзображение - 16 гр, ибо на этот вес были все 3 трофейных экземпляра (судак, щука, окунь)

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#87 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 11:07

One shoot - one HIT. РЕКОРД по жереху побит
Задолбала щука именно такая мысль подбила меня сменить вектор рыбалки с южного на северный и поехать ловить жереха.
Задолбала не фактом своего постоянного наличия в уловах, а скорее наоборот.
Возможно свою норму перевыполнил в Норвегии когда поленницы щук на берегу улаживал вместо дров, а может полнолуние влияет на активность зубастой бестии
В напарники пригласил Артура Бариноваса при этом приглашение озвучил в 21:20, когда нормальные люди спать ложатся, но он как и я оказался из ненормальных.

Изображение

Место для ловли выбирал с помощью приложения random.org (генератор случайных цифр).
Первая предложенная локация не порадовала, ко второй я просто не нашёл дорогу ибо Google карта глючила поехал на третью...
Раз жерех, то в реку летит железо, и я по честному в него упирался часа полтора.
Потом полезли глупые мысли:
- а вдруг место выбрано не верно - поменял местоИзображение
- а может приманка не та - сменил по кругу десяток пилькеров / кастмастеров / слоу-джиг
- а может проводкаИзображение не та - тут начал изображать всё что хочешь от равномерки в слоях воды до дикого "танца с саблями"
В итоге всё скатилось к джигу - как всегда

Изображение

А потом вмешался его величество случай.
Лодочка с троллингистами вдоль берега шла.
Как всегда между рыболовами завязался разговор на тему что на что клюёт.
В итоге мою физиономию узнали - ты тот парень с фаворита, я тебя в телеке виделИзображение и на этой осенней выставке ты мне Neo Breeze продал.
И понеслось общение на около рыболовные темы "трали-вали-фестивали". Мы тут уже 3 дня тролим и пока одна щучка в зачёте.

Финишная тема в нашем общении, что восьмижилка это крутоИзображение ибо вылет крутейший не шумит и прочее.
Ребята говорят, что мол у меня маленькая джига висит на удилище и это явно не деснянский вариант.
Я говорю, что благодаря тонкой и скользкой 8-ми жилке этой джигой (12 гр) перекину больше половины реки в том месте, а пилькером в 17 гр так и вовсе реку полностью перекину заодно и жереха прощупаюИзображение.
Сразу пошло типа а ты докажи что не просто "БЛА-БЛА-БЛА" Изображение

Вешаю NORIES Metal Wasabi 17 gr
Шнур восьмижилка #0.8
Прут старая торзайтовая версия SkyLine 862 6-21gr
Заброс и пилькер ложится за метр от уреза воды на противоположном берегу.

Ребята - ЗАЧЕТ, не балаболИзображение
Я - А ТО Изображение
Ребята - а проводить его на жереха как
Я - резкий двойной подрыв и после падения на дно всё повторяем по кругу. Вот смотрите как я делаю. Понятно
Ребята - Понятно
Жерех (присоединился к чату) - одобряю и как УВАЛИТИзображение

Я - Изображение
Ребята - Изображение
Жерех - короче, я в корч поплылИзображение
Я - хуИзображениешки, не пущуИзображение и пру его против струи и от дерева шо дурной
Ребята - вот это парень гонит так палку гнутьИзображение
Жерех - мля, придётся идти на взвешивание и фото

Изображение

Пришёл к берегу жерех.
Ребята - ..уясебе Изображение
Артур - ...уясебе Изображение
Я - стою довольный и спокойный, вроде каждые выходные таких ловлю.
И спокойненько так ща сфоткаем, взвесими отпустимИзображение

Изображение

4.5 кг - РЕКОРДИзображение державшийся ровно 4 года и с весом 4 кг был побит.
Держаться нету больше сил - довольная лыба на лице.

ФИНИШ

Изображение

P.S. Артур тоже побил свой рекорд по жереху серебристой торпедой 3+ кг и ещё одна полторушка у него в зачёте.

Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#88 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 01 ноября 2019 - 13:55

Джиговые парадоксы
Сначала у меня клюнул судак-бородак Изображение
Клюнул на СУПЕР-МЕДЛЕННОМИзображение падении Изика 5" с берегового свала на 6 метров.
Короткий легонький ТЮКИзображение:, резкий СМЫКИзображение в ответ, и он был наказан.

Изображение

Следом в эту точку полетела джига напарника весом 35 грамм.
На джиге был судачий твистер на "пацанском размере" двойника.
НО.... вместо судака на первой же проводке её с адской подачейИзображение сожрала щука весом 3.3 кило.

Изображение

А потом и у меня была щука в сумерках на глубине 4 метра на ровном дне без рельефаИзображение.
И тут тоже всё было парадоксально:
- явный судаковый прегруз 20- граммИзображение для 4-х метров без течения
- судачья проводка резким подрывом со днаИзображение.
- время после захода солнцаИзображение тоже было явно судачьим
Вот только приманка была щучья - Mad wag 7".

Изображение

Вот такие парадоксыИзображение перед нами ставит рыбалка, потому и интересна и всегда разная...

Изображение

P.S. В номинации оригинальный уловИзображение на этой рыбалке была жерлица, которая выходила из-под воды как затонувший парусникИзображение с единственной уцелевшей мачтой и потрёпанным парусом.

Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#89 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 19:15

Изображение Битва за болт
После прошлого воскресенья, когда мы втроем поймали всего одну щучку, а я был одним из тех кто вообще 0 привезИзображение мне одним из сотрудников был подарен переходящий "нержавеющий болт" как символ успеха.
Поскольку в дизайн моего рабочего места он не вписывался и всё время падал, то просто на стол, то в чашку с чаемИзображение у коллеги сидящей напротив и пора было что-то срочно предпринять.

Изображение

Поэтому в эту пятницу этому щедрому дарителю Роме было предложено проехать по хорошим точкам и в компании ещё одного коллеги разыграть это чудное нержавеющее изделие, ну чтобы оно у меня не залёживалось.
Ну как минимум на водеИзображение веселее даже с болтом чем с ним же в офисе.
А тут ещё и Ваня захватил охапку пред серийных удилищ чтобы их потестить и чтобы мы с пользой для дела денёк на природе прогуляли.

Щука первой уважила Рому и скушала его оранжевого мадвагаИзображение, но Роман не хотел до последнего выбывать из борьбы за приз и поэтому слил явную затрёхуИзображение ещё на пол дистанции.
Потом в обед он таки поймал залётную щучку и претендентов осталось двое.

Изображение

Я на вторую неделю не хотел с "наградой" оставаться и пришлось переходить на лайт и уменьшатся в приманках до моего нового силиконового фаворита Изображение.
Вот тогда мне удалось выступить дублем из очень зачётной зубастойИзображение и одной слегка за кило.

Изображение

Потом я эту резину Ване его презентовал и он на той же точке заработал сход и холостую поклёвкуИзображение
и, тем самым, оставил интригу до вечера будет ли он обладателем болта или мы его поставим на полочку в офисе для награждения следующих героевИзображение.

Изображение

Но Ване не удалось заработать больше поклёвокИзображение, а я перед сумерками на стандартной вечерней точке доловился ещё одной зубастой на мадваг и на этом соревнования завершилисьИзображение

Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#90 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 29 ноября 2019 - 10:57

 Гидом будешь Гидом буду
Тут сразу за 2 рыбалки отчитаюсь прошедшие в прошлое воскресенье и вторник.
Каждая из них проходила под девизом вынесенным в название.

ЧАСТЬ 1 Гидом будешь Изображение

Еще когда принимали участие в лодочных соревнованиях УФЛ мне нужно было научиться целенаправленно ловить крупную щукуИзображение.
Спорт ушёл, а желание научиться никуда не делось.
Поэтому было решено и договорено на воскресную рыбалку поехать с "гидом", который умеет ловить крокодилов - Денисом Новгородским.
Места и точки я не просил показать, мне был интересен сам подход к ловлеИзображение
Как часто менять якоря, какой типаж мест признавать перспективными, насколько важно цепляться за белую рыбу и как выставляться по рельефу
И вот мы втроем на Днепре и ковыряем разные канавы и бровки.
Бели от очень много до умеренно, щуки (верняковой) в своем эхолоте увидеть не можем и поэтому ловим по принципу "эта постановка хорошая - её тут не может не быть"Изображение

Изображение

В одной из таких точек сначала стучу джигой по спинам бели, а потом через пяток метров от стаи легко постучалась хорошая щучкаИзображение
На следующем якоре похожего веса рыбка постучала по Бузеру на снасти у нашего гида.

Изображение

Потом сменили десятки якорей и собрали коллекцию чешуи разнообразной белиИзображение, но без намёка на присутствие активных пастухов.

"Тут есть яма одна до 11м и там может вылезет после обеда крокодил" сказал Денис и мы погнали на неё
Но на пол дороге внезапно решили на одной более мелкой ямке остановиться на 2 якоря, ибо там был шанс на лёгкую влётную 3-ку.
На втором якоре у меня лёгенький ТЮК, секу от плеча и понимаю что умножил по весу 3-ку на 2Изображение и потом там же мы ещё 2 штуки аналогичных втащили.

Изображение

Получилось вроде неожиданного выигрыша в лотерею.
Один из моментов который удивил нашего гида это то, что все поклёвки крупной рыбы в этот день были на мелкую приманку.
При этом более крупные щуки засекались за краешек пасти, а рыба поменьше заедала её в гланды.

Изображение


Цвет тоже не особо роль играл - мы с Денисом поймали всех своих на виноградную расцветкуИзображение, а Федя на натуралку.

Изображение

ЧАСТЬ 1 Гидом буду Изображение

Во вторник мы с Федей уже сами в роли гидов вывезли на лодочную рыбалку своего шефаИзображение.
А у меня есть такое наблюдение за годы, когда я вывожу кого то на свои места и показываю куда кидать и на что ловить, то те кому показываю всегда ловят по указанному алгоритму, а по трофейной рыбе ещё и часто меня облавливаютИзображение
Так случилось и в этот разИзображение.
2-й якорь возле правильной бровки.
Вроде уже обкидали все правильные траектории и я собираюсь переходить.
Женя спрашивает есть ли ещё время на короткий заброс.
Говорю есть и показываю кидай сюда рядышком и очень медленно стягивай джигу со свала, а я уже буду садиться за штурвалИзображение.
Не успел я включить зажигание, а он уже зовёт подсачивать ТРОФЕЙ
Выпер он этого крокодила брутально и уже только в подсаке рыба очнулась и начала куролесить.

Изображение

Вот где в жизни справедливость, я за такой рыбиной охочусь годами и моя единственная рыба похожего веса 8,9кг была поймана ещё 13 лет назад и ничего даже рядом по весу не попадается, а тут раз-два и в дамкахИзображение

Изображение

Вся рыба отпущена после фотоИзображение
Вся рыба в оба дня рыбалки поймана на убийцу Предатора Изображение

Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!





Темы с аналогичным тегами днепр, судак, спиннинг, джиг