Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поговорим о матче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 19:15

А не замахнуться ли нам братцы-коллеги -поплавочники , на Вильяма, так сказать Шекспира, как говорил один замечательный герой из фильма"Берегись автомобиля". Только там речь шла о театре , а я хочу возобновить разговор о матче. 


  zofrs.zp.ua
Изображение


#2 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 09:58

С большим удовольствием приму участие в разговоре, но думаю что у меня будут одни вопросы


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#3 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 13:12

С большим удовольствием приму участие в разговоре, но думаю что у меня будут одни вопросы

 Это нормально, а вы какими матчевыми  поплавками пользуетесь, лесками, грузилами?


  zofrs.zp.ua
Изображение


#4 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 18:47

На данный момент имею несколько матчевых поплавков, самый любимый- Expert fanatic match  4Ld+2g  и Фирмы M.A.T  1.5+4.0g

Грузила на мой взгляд обычные наборы JAXON и Akara, весом oт 0.2g до 2g.

Леска для оснастки от 0.12 до 0.18 флюр Kosadaka или Sunline

Удилище использую фидерное с самой жесткой вершинкой. на данный момент рассматриваю вариант покупки удилища фидер-матч потому как  фидером увлекаюсь очень давно, но и к поплавку не равнодушен. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#5 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 19:37

С таким весом поплавка получается утопить леску, и не жестковат ли флюрокарбон для оснастки?


  zofrs.zp.ua
Изображение


#6 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 19:47

С таким весом поплавка получается утопить леску, и не жестковат ли флюрокарбон для оснастки?

В связи стем что я можно сказать начинающий (матчевик), над такими вопросами никогда не задумывался. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#7 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 19:55

Если вас не затруднит объясните пожалуйста как поплавок может влиять на потопление лески?  


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#8 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 20:12

Матчевые поплавки выполнены ,как правило, довольно длинными. Некоторые из них могут достигать в длину , более 500мм, Это сделано для того, что бы леску опустить от поверхности воды, как можно глубже. Кроме этого при забросе поплавка и после приводнения оснастки, рыбак топит леску. Сначала опускает кончик удилища в воду, примерно на метр, а потом резким движением поднимает его из воды и леска в этот момент тонет. Один из факторов  успешного проделывания этой процедуры, это вес поплавка. Чем он тяжелее , тем лучше и с большим усилием он будет держать противоположный от рыбака конец лески. С поплавками в 4-5гр. утопить леску практически не возможно. По этому лучше всего стартовать с поплавков 8-10 гр.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#9 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 20:31

SAGE Спасибо за содержательный ответ, реально об этом не когда не задумывался, хотя последнее время на подсознании хочется поставить поплавок потяжелее. Буду практиковать.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#10 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 12:20

Главное при их покупке, не брать всякий хлам, который будет потом валяться в сумке.


  zofrs.zp.ua
Изображение