Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Flat фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 18:51

Всем кто не равнодушен к фидерной рыбалке, предлагаю обсудить в данной теме кормушку типа "МЕТОД"

Насколько  знаю, из теории,  данную кормушку успешно применяют при ловле карпа. В связи с этим у меня возникли вопросы по типу и составу прикормки для данной кормушки, т.е фракция, вязкость, состав и за какое время прикормка должна развалится в воде?.   


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#2 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 20:15

Вчера испытал "МЕТОД" Первый блин получился комом. На мой взгляд за счет того что кормушка имеет гладкое и плоское основание не представляло возможности взвести фидер в боевое положение, кормушка как слайдер скользила по дну. Вот фото кормушки которую испытывал.

Изображение

 

Изображение

Вес кормушки 35 грамм. + прикормки 20 грамм.

Пришлось ставить обычную кормушку - клетку весом 25 грамм на не симметричную петлю  и проблема исчезла, но это уже не метод. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#3 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 21:37

Так, а в чем преимущество этих кормушек перед обыкновенными клетками и пластм. бочонками? И в каких условиях их использовать? Они мне тоже симпатизируют и меньше места в коробочке занимают))



#4 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 22:15

Вроде как разобрался (почитал статьи, отзывы). Эта кормушка предназначена для ловли карпа, который корм всасывает со дна. В случае же с фидером, принцип: много пыли, много прикормки, создать большое, ароматное, привлекательное облако, что обеспечивает постоянный, бойкий клев - это и характеризует фидерную ловлю. В случае же с кормушкой метод: 1. использование тяжелых кормушек, соответственно хеви палок 2. нацеливание на 1-2 вида (донных рыб) 3. использование других прикормок (вязкость, состав и т.д.)

Вывод: метод - это не фидерная кормушка.

Как говориться ИМХО



#5 Kirillsev

Kirillsev

    Любопытный

  • Команда
  • 293 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 17:39

Вроде как разобрался (почитал статьи, отзывы). Эта кормушка предназначена для ловли карпа, который корм всасывает со дна. В случае же с фидером, принцип: много пыли, много прикормки, создать большое, ароматное, привлекательное облако, что обеспечивает постоянный, бойкий клев - это и характеризует фидерную ловлю. В случае же с кормушкой метод: 1. использование тяжелых кормушек, соответственно хеви палок 2. нацеливание на 1-2 вида (донных рыб) 3. использование других прикормок (вязкость, состав и т.д.)

Вывод: метод - это не фидерная кормушка.

Как говориться ИМХО

Похоже вы абсолютно ни в чём не разобрались. Инет- это огромная помойка. Вы явно прочитали не те статьи и не те отзывы. Делать подобные выводы, не опираясь на личную практику, а пользуясь различными ,возможно некомпетентными, источниками просто смешно. 

 Не хотел обидеть, но получается именно так.



#6 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 18:29

 В случае же с кормушкой метод: 1. использование тяжелых кормушек, соответственно хеви палок 

Имею в арсенале кормушки типа метод от 20 грамм до 35.  Не думаю что это тяжелые кормушки,  Во вторых фидерное удилище класса хеви, по вашему уже не считается фидерным удилищем?


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#7 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 21:35

О, парни за что вы меня так, там есть маленькая сносочка ИМХО. А если мои изыскания не верны, давайте вместе разберемся ,ведь ветка для этого и создана. Я лично за использование новых методов. Научите, чтоб мусор по помойкам не собирать)))



#8 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 18:15

О, парни за что вы меня так, там есть маленькая сносочка ИМХО. А если мои изыскания не верны, давайте вместе разберемся ,ведь ветка для этого и создана. Я лично за использование новых методов. Научите, чтоб мусор по помойкам не собирать)))

Ни в коем  случае не хотел вас обидеть, если обидел то извините, Ветка действительно создана для обсуждения кормушки типа метод в фидерной рыбалке, а вы сделали вывод что метод не является фидерной кормушкой, в чем я с вами и не согласен.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#9 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 14:44


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#10 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 15:37

Про метод, очень подробно. Качество съемки немного хромает, но это не главное.  


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.