Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Магнитные бури

Магнитные бури

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 08:31

Слышал о влиянии магнитных бурь на самочувствие человека, Кто нибудь знает как они влияют на клёв рыбы?



#2 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 08:33

Вот вчера увидел  статью, про бури.  

 

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]Землю накрыла мощнейшая магнитная буря[/font]

http://korrespondent...agnitnaya-burya

 

По данным солнечных обсерваторий SDO и SOHO, от поверхности светила в результате сильной вспышки 20 августа отделилось крупнейшее облако заряженных частиц.
Облако сейчас летит в направлении Земли со скоростью 900 километров в секунду, сообщают иностранные СМИ.

По словам специалистов из НАСА, частицам требуется около двух-трех дней, чтобы достичь нашей планеты и спровоцировать геомагнитные бури, которые являются типичными признаками циклов повышенной солнечной активности. Американские специалисты уже фиксируют рост концентрации протонов в околоземном пространстве.

Таким образом, пик геомагнитных возмущений ожидается 23-24 августа. Поскольку концентрация протонов в околоземном пространстве уже увеличилась, все желающие могут наблюдать северные сияния.

Специалисты предполагают, что в ближайшие дни индекс геомагнитных возмущений Kp может вырасти до 6-7. Это связано с тем, что нынешний корональный выброс на Солнце совпасть с действием так называемой корональной дыры.

Несмотря на масштабы приближающегося облака, ученые говорят о том, что она, скорее всего, не станет причиной сбоя в работе искусственных спутников, радиосвязи и систем GPS.

Буря также повлияет на самочувствие метеочувствительных людей и людей с ослабленным здоровьем.



#3 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 10:37

Есть небольшое снижение активности рыбы во время этого явления. Можно брать, но и можно игнорировать этот факт. ИМХО заведомо зная, что такое творится в данный момент, я бы с удочкой на берегу озера сидеть не стал бы скорее всего)


Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#4 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 21:38

Думаю, что если 85% людей ощущают, то и рыбе не сладко.

 

 



#5 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 21:41

А вот ещё в догонку, про птиц сказали, а про рыб забыли.  ;)

 



#6 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 22:58

А, вот, что происходит на земле во время магнитной бури. Один раз наблюдал такое, в это время я находился далеко от города, на море был (на рыбалке))) Выхожу из палатки а, там такое... - Данное видео не мое. Я как обычно без средств фотосёмки был(((  З.Ы.: но, корюх клевал)))

Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#7 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 20:32

Вот нашёл в инете. 

 

Магнитные бури онлайн