Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Воблеры при ловле сбирулино (бомбардой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 TIPER

TIPER

    Новичок

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:50

Кто пробывал сбирулино ставить впереди? Хочу прикупить сбирулинки 2-10гр, например на луфаря.



#2 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 19:49

Боюсь, что воблер имеет вес(по крайней мере мои от 3 до 8 грамм ) и будет перехлест регулярно. Бомбарда для доставки легко приманки(там всяких мух). Не много не в тему, я бы на вашем месте попробовал блесну типа касмастер- 7 граммовая с моего ультрика вылетает на ура.


В разработке

#3 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:59

 

 

Боюсь, что воблер имеет вес(по крайней мере мои от 3 до 8 грамм ) и будет перехлест регулярно. 

Отнюдь. Имею достаточный опыт ловли на воблеры с использованием бомбарды. Перехлесты есть, но не больше чем с использованием легких приманок. Единственный частый перехлест - это зацеп переднего тройничка воблера за застежку. Привязывание лески к колечку воблера напрямую часто неудобно (колечко труднодоступно). Да и часто возиться с привязыванием при смене воблеров тоже напрягает. Посоветуйте как с этим бороться.



#4 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 21:58

Писал-чисто теоретически. Так имею опыт только с легкими приманками(10-15 забросов один перехлёст по моему мнению это мало)


В разработке

#5 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:20

Дабы уменьшить количество перехлестов, кроме придержки шнура в конце полета бомбарды необходим следующий прием. После закрытия дужки лесоукладывателя необходимо с максимальной скоростью выбрать образовавшуюся свободную дугу шнура, а затем сделать короткую протяжку воблера (в т.ч. и др. приманок). Как только почувствуете характерную работу воблера - делаете паузу и затем собственно проводку. Особенно это актуально при использовании тонущих бомбард или (и) особенно поводковых оснасток с разнесенным грузом.



#6 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:49

 

Боюсь, что воблер имеет вес(по крайней мере мои от 3 до 8 грамм ) и будет перехлест регулярно. 

Отнюдь. Имею достаточный опыт ловли на воблеры с использованием бомбарды. Перехлесты есть, но не больше чем с использованием легких приманок. Единственный частый перехлест - это зацеп переднего тройничка воблера за застежку. Привязывание лески к колечку воблера напрямую часто неудобно (колечко труднодоступно). Да и часто возиться с привязыванием при смене воблеров тоже напрягает. Посоветуйте как с этим бороться.

 

 

Если есть к примеру 2-3 воблера которые Вы выбрали только для этой ловли, то может есть смысл привязать поводки на постоянку и просто менять их пристёгивая к карабину, а выше карабина всё стандартно без изменений?



#7 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:04

Correct: Если я правильно понял - дома привязать необходимой длины поводки напрямую к воблерам, а на рыбалке пристегивать поводки с воблерами к карабину? Что же, мысль интересная (свежая). После бомбарды у меня стоит тройной вертлюжок, который можно дополнить застежкой "американкой". Одно но - хранить такую приспособу традиционно в коробке уже не получится. В общем интересно - надо обдумать. Спасибо. 

#8 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 15:27

Correct: Если я правильно понял - дома привязать необходимой длины поводки напрямую к воблерам, а на рыбалке пристегивать поводки с воблерами к карабину? Что же, мысль интересная (свежая). После бомбарды у меня стоит тройной вертлюжок, который можно дополнить застежкой "американкой". Одно но - хранить такую приспособу традиционно в коробке уже не получится. В общем интересно - надо обдумать. Спасибо. 

 

Да правильно поняли, я так практиковал, люблю  экспирементировать. 

На мотовильце шнурок и вместе с привязаным воблером в коробку по размеру, а там и на месте оперативнее получается развернуть снасти.



#9 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 16:45

Correct[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]: По поводу эксперимента - я Ваш собрат. Давно ловлю себя на мысли, что удовольствие получаю не столько от количества пойманной рыбы, сколько от рыбы пойманной во время эксперимента со снастями и приманками. Наверное я больной.[/color]



#10 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 17:44

Correct[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]: По поводу эксперимента - я Ваш собрат. Давно ловлю себя на мысли, что удовольствие получаю не столько от количества пойманной рыбы, сколько от рыбы пойманной во время эксперимента со снастями и приманками. Наверное я больной.[/color]

Наверно мы, рыболовы, все больные  :D


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.