Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидерные кормушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 17:19

Ув. рыбаки и рыболовы! Прошу поделится опытом. Кто какими пользуется кормушками, и почему?? P.S. Разновидностей очень много, в магазине просто теряешься от выбора.

#2 Одынский Александр

Одынский Александр

    Читатель

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 23:44

Кормушки. При выборе кормушки нужно учитывать условия водоёма и тест удилища. Кормушка должна хорошо держать дно, быстро освобождаться от корма, легко всплывать, и иметь обтекаемую форму (для улучшения лётных качеств при дальних и точных забросах). Некоторые кормушки имеют специальные "крылышки", которые позволяют легко всплывать кормушке - это удобно на водоёмах с каменистым или травянистым дном, но необходимо учитывать, что на водоёме с сильным течением, такая кормушку будет сильно сносить в момент падения на дно. Кормушка с закрытым контейнером плохо держит дно на течении и медленно отдаёт корм (чаще исп на озёрах). Так же бывают кормушки со сменными контейнерами разного обьёма, которые позволяют быстро увеличить закорм или наоборот уменшить количество забрасываемого корма при темповой ловле в условиях соревнований, а так же сэкономить на грузиках.

#3 pshonya

pshonya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:50

Я сначала покупал, причем, мне больше нравиться не круглый, а квадратный вариант кормушки. Потом, в период экспериментов под названием "очумелые ручки" перетаскал у жены все бигуди, которые с успехом (огрузив перед этим) использовал под кормухи. Сейчас, ввиду отсутствия жены и соответственно бигудей, "очумелые ручки" усовершенствованы. Покупаю на рынке перфорированую сетку, с ячеей 5-8 мм. + свинец, и кормушки делаю, какие душе угодно. При условии дармового свинца, себистоимость выходит в пределах 50 коп. - 1 грн. Если надо фото, могу чуть позже кинуть.
Изображение

#4 Одынский Александр

Одынский Александр

    Читатель

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 04:53

Было бы интересно увидеть.

#5 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:02

Вот попалась в интернете интересная статья по изготовлению кормушек, может кому пригодится.
Думаю что комментарий будет излишним.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#6 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:06

Изображение
Изображение
Изображение

И к стати автор уверяет что по всплываемости это самая удачная конструкция.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#7 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 07:00

Изображение
Изображение
Изображение

И к стати автор уверяет что по всплываемости это самая удачная конструкция.

Серёга!! Супер. и не надо покупать в тридорого эти кормушки..
Только подскажите где можно купить свинцовые пластины?? И они продаются уже пронумерованные или надо самому??

#8 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 17:26

Судя по фото пластины тоже самодельные, Думаю что отлить такие пластины совсем не сложно, в детстве столько свинца переплавили, опыт имеется.Вопрос где его найти, но если задаться целью можно и не только свинец найти.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#9 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 19:49

Ну а сам уже такие сделал кормушки??

#10 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 22:18

Ну а сам уже такие сделал кормушки??

Не еще руки не дошли. а вообще планирую заняться, Хочу сделать комплектик под все вершинки.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.